Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:10

Главная » Библиотека
« 1 2 ... 9 10 11 12 »

В Калининской детской библиотеке для учащихся МАОУ  СОШ № 1 был проведен урок памяти  «Страницы блокадного Ленинграда», посвященный  освобождению Ленинграда от блокады. Цель - раскрытие одной из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны - блокады города.

Началось мероприятие со звука метронома. Библиотекарь пояснила, что в блокадном Ленинграде он звучал круглосуточно, символизируя тем самым, что Ленинград жив, сердце его бьётся, город борется! ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 422 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.01.2020

Выставка "Блокадный хлеб" проходит в библиотеке Калининского сельского поселения. Всероссийская акция памяти"

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

... Читать дальше »
Категория: Библиотека | Просмотров: 454 | Добавил: sposelenie | Дата: 19.01.2020

В Калининской сельской библиотеке прошел урок здоровья «Здоровье сгубишь – новое не купишь». Целью этого мероприятия было развитие знаний по профилактике вредных привычек, формирование ответственности за своё здоровье. Библиотекарь познакомила ребят с основными правилами  и методами поддержания здоровья, рассказала о причинах различных заболеваний, поговорила о правилах здорового сна и о режиме дня для школьников. Для ребят была подготовлена викторина с вопросами о гигиене тела, вредных привычках и о пользе витаминов. Школьники узнали о том, что рядом с нами живут животные, которые нас лечат. Мы обратили внимание слушателей на то, что нельзя заниматься самолечением, а нужно вовремя обращаться к врачам. О том, к какому врачу нужно идти в зависимости от заболевания, шёл разговор в за ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 429 | Добавил: sposelenie | Дата: 16.01.2020

В Калининской детской библиотеке для учащихся 2 «Г» класса  МАОУ СОШ № 1 было проведено литературное путешествие «В лес по загадки», посвященное 100 – летию со дня рождения Н.И. Сладкова.       Ребята познакомились  с творчеством замечательного русского писателя-натуралиста Николая Сладкова, посвятившего все свои произведения теме природы!Рассказ ведущей дополняла яркая, красочная презентация «Лесные сказки Николая Сладкова».

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 466 | Добавил: sposelenie | Дата: 09.01.2020

В Калининской сельской библиотеке, был проведен игровой час "Колядки матушки зимы". Цель данного мероприятия сохранение национального культурного наследия, старинных русских народных традиций и обычаев. Ребята узнали, что один из почитаемых праздников на Руси - Рождество Христово. Также познакомились ребята с русскими традициями в Святочные дни, посмотрели видеоролик с колядками, смысл которых заключался в пожелании хозяйственного благополучия в будущем году. Колядующие славили хозяев, которые в ответ одаривали их пряниками, пирогами и сладостями. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе, а затем было организовано праздничное чаепитие. 

Категория: Библиотека | Просмотров: 409 | Добавил: sposelenie | Дата: 09.01.2020

В Калининской  детской   библиотеке для учащихся 3 «Б» класса МАОУ СОШ №1 был проведён час полезной информации «Звезды спорта Кубани» с просмотром видеоролика «О спорте», в котором приняло участие  27  человек. Ребята узнали много интересных фактов о знаменитых спортсменах Краснодарского края, которые своими достижениями в разные эпохи прославили нашу малую Родину. Школьники с удовольствием посмотрели презентацию «Спортсмены Краснодарского края». Во второй части мероприятия была проведена весёлая физкультминутка. Дети с удовольствием ответили на вопросы викт ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 422 | Добавил: sposelenie | Дата: 18.12.2019

В Калининской сельской библиотеке  проведено мероприятие по здоровому образу жизни «В труде разгадка долголетия».  Цель данного мероприятия просвещение в вопросах здорового питания, формировать у учащихся знания о здоровом питании человека. Развитие интереса в вопросах рационального и сбалансированного питания и обучить учащихся навыкам здорового образа жизни. Воспитание ответственного отношения к самому себе и к окружающему миру. Повышение мотивации на ведение здорового образа жизни. Библиотекарь  рассказала  о термине здоровый образ жизни и что он в себя включает. Познакомила присутствующих с основными элементами здорового образа жизни и какую роль она играет в жизни  человека. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мы здоровьем дорожим, мы здоровье сохраним»  и показана видео презентация «О спорте». В ходе мероприятия  был проведен тест « в здоровом теле здоровый дух» для желающих узнать, как они относятся к своему здоровью. ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 441 | Добавил: sposelenie | Дата: 17.12.2019

В Калининской детской библиотеке  для учащихся 2 «А» класса МАОУ СОШ № 1 был проведен   урок мужества «Героев славных имена», посвященный Дню героев Отечества.Этот день объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней. Для учащихся была подготовлена презентация «Память о героях не уйдёт в забвенье» ребятам были представлены интересные факты из биографий прославленных соотечественников – Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы. Видеоролик с песней «От героев былых времен» перенес ребят в далекое и суровое время. Ребята  назвали улицы  станицы Калининской,   которым  присвоены имена Героев  Советского  Союза. В конце мероприятии была проведена историческая викторина «Герои Оте ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 433 | Добавил: sposelenie | Дата: 10.12.2019

В Калининской детской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Непоседы»  урок мужества «Равнение на героев», посвященный Дню героев Отечества.День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Цель данного мероприятия -  формирование активной гражданской позиции, чувства гордости за славные подвиги людей во имя Отечества.         

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 405 | Добавил: sposelenie | Дата: 09.12.2019

День Неизвестного Солдатаэто не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во времена всех войн и военных конфликтов.

Сегодня вниманию читателей  Калининской сельской библиотеки  была представлена выставка «День Неизвестного Солдата». Благодаря материалам выставки, посетители библиотеки могли узнать об истории памятной даты, о погибших в великих битвах и локальных войнах.  До сих пор на территории России и за ее пределами остаются лежать не погребенными  останки наших воинов, защищавших свою Родину. Мы должны помнить, воинскую доблесть и бессмертный подвиг павших воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным, обязаны донести до подрастающего поколения память о каждом челове ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 446 | Добавил: sposelenie | Дата: 03.12.2019

Есть люди и события, след которых не меркнет со временем.  Состоялась встреча библиотечного  клуба «Сударушка».  Литературно- исторический час «Гусарская баллада»о жизни кавалерист-девицы Н.А. Дуровой.  Члены клуба «Сударушка»  слушали биографию о жизни Надежды Андреевна Дуровой, какие почести и заслуги она получила за свою жизнь. Для участников мероприятия продемонстрировали фильм , звучали песни, баллады, романсы из кинофильма «Гусарская баллада», подготовлена видеопрезентация  «Русская амазонка» . встреча завершилась традиционным чаепитием участников клуба и обсуждением темы о жизни Дуровой.

Категория: Библиотека | Просмотров: 426 | Добавил: sposelenie | Дата: 27.11.2019

К 75-летию Победы в Калининской сельской библиотеке  оформлены книжные выставки. Продолжается поисковая работа в «Книгу памяти» Великой Отечественной войны вернувшихся с войны ветеранов, которые жили и работали в станице Калининской в послевоенное время.    

Категория: Библиотека | Просмотров: 1269 | Добавил: sposelenie | Дата: 27.11.2019

Сегодня в Калининской  сельской библиотеке  была проведенабеседа-диалог «Правильно питайся и больше улыбайся!». Помочь подросткам задуматься о своем здоровье, о его ценности, о том, что вредно и что полезно для здоровья, побудить правильно питаться, развивать в себе таланты и способности, быть позитивными, вести здоровый образ жизни.

Ребятам напомнили еще раз о том, что здоровье – самая большая ценность для человека. Что-то мы не в силах изменить. Но очень многое зависит и от нас. Правильное питание, занятие спортом, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, отсутствие вредных привы ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 477 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.11.2019

Калининская сельская библиотека провела Урок  Качества в рамках Всемирной недели качества. На мероприятии присутствовали  учащиеся старших классов МАОУ-СОШ №1. Заведующая молодежным сектором рассказала ребятам о качестве  продуктов, составляющих  здоровое питание человека;  и о  качестве услуг, предоставляемых населению Калининской сельской библиотекой.

Участники мероприятия  ознакомились с разноплановыми  возможностями библиотеки в предоставлении  качественных услуг.

Категория: Библиотека | Просмотров: 630 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.11.2019

Всероссийский день призывника, в Калининской библиотеке проведен  урок патриотизма «Держава армией крепка». На мероприятие приглашены учащиеся  МАОУ СОШ №1. Перед ребятами выступил Шарапов Николай Александрович подполковник запаса. Он рассказал ребятам о том, какими навыками должен обладать призывник, как он должен готовить себя к службе, чтобы служба проходила достойно. Николай …. немного рассказал о своей службе и что дала ему армия, как человеку, как гражданину, чему научила его.  Далее ребятам была предложена викторина об армейской жизни. На встрече звучали стихи посвященные Родине, защитникам Отечества и солдатским матерям.

Категория: Библиотека | Просмотров: 504 | Добавил: sposelenie | Дата: 15.11.2019

В  Калининской  детской   библиотеке  для учащихся 4 «А»класса  СОШ №1 был проведён литературно – спортивный праздник «Старт здоровью детей». Дети познакомились с факторами, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. Для общения с детьми   был  приглашен ведущий специалист общего отдела администрации Калининского сельского поселения по  физкультуре  и  спорту - мастер спорта России по футболу Капуста Юрий Викторович. Вниманию  детей  была  представлена  электронная презентация «Юрий Капуста – мастер спорта России по футболу», прозвучали песни о спорте.Юрий Викторович рассказал детям о св ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 489 | Добавил: sposelenie | Дата: 15.11.2019

В Калининской сельской библиотеке проведен урок патриотизма «Волжский сокол кубанского неба»  о В.И. Фадееве к 75-летию Победы советского народа над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали  ученики МАОУ-СОШ №1. В ходе мероприятия ребята узнали интересныефакты из жизни Героя Советского союза летчика-истребителя Вадима Ивановича Фадеева. О том каким он был человеком, как любил свою Родину, своих друзей, и как яростно бил врага.  С удовольствием ребята слушали рассказ о силе духа,стойкости лётчиков в годы Великой Отечественной войны. По окончанию мероприятия участники пообещали помнить подвиге героя летчика-истребителя В.И.Фадеева и быть достойными его имени.  К мероприятию оформлена тематическая книжная выставка.

Категория: Библиотека | Просмотров: 491 | Добавил: sposelenie | Дата: 31.10.2019

В Калининской сельской библиотеке состоялась встреча клуба «Сударушка». Был проведен литературный час «Любви живое озаренье», о лирике русских поэтов и их музах. Члены клуба познакомились с малоизвестными факторами жизни и творчества поэтов Серебряного века и удивительными историями любви: А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, С.А. Тютчева, С.А. Есенина и других. В течении стихотворной лирики приняли участие и сами члены клуба «Сударушка», вложив в них свое вдохновение, душу и любовь. В течении всего литературного часа звучали аудиозаписи романсов о любви. Живой интерес у собравшихся вызвала книжная выставка «Поэзия любви», а также большой интерес к личной жизни русских поэтов и стихотворениям, появившихся в результате большой любви к женщинам.  

Категория: Библиотека | Просмотров: 474 | Добавил: sposelenie | Дата: 31.10.2019

В Библиотеке Калининского сельского поселения  состоялась встреча поколений Комсомольцев Мероприятие открылось просмотром книжной выставки «Комсомол». Присутствующие вспоминали  историю  создания комсомола, его трудовыми и ратные подвиги во имя своего Отечества. Комсомольцы разных поколений, гости мероприятия, поделились своими воспоминаниями об участии в комсомольской жизни, читали стихи и пели комсомольские песни.

Категория: Библиотека | Просмотров: 483 | Добавил: sposelenie | Дата: 29.10.2019

В  Калининской  детской   библиотеки для учащихся 2 «Г»класса МАОУ СОШ №1 был проведён час информации «Спорт в жизни великих» с просмотром видеоролика «О спорте». Здоровье в жизни и деятельности человека, развитии общества; воспитать потребность в здоровом образе жизни, дать понять, что образ жизни влияет на здоровье человека и его будущее.С древнейших времен физической культуре и спорту люди придавали большое значение.   Спорт воспитывает характер человека. Занятие спортом укрепляет силу воли, дисциплинирует людей. Читатели познакомились с интересными фактами из жизни легендарного А.В.Суворова, который важным средством для воспитания подчинённых видел личный пример. На мероприятии читатели открыли для себя неизвест ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 443 | Добавил: sposelenie | Дата: 24.10.2019

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 3.17.74.227 Ваш браузер: Версия вашего браузера: