Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:22

Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Что интересного в библиотеке?
08:19
Что интересного в библиотеке?

Что интересного в библиотеке?

          В ноябре страна отмечает 300-летие М.В. Ломоносова. К этой дате в библиотеке подготовлен устный журнал «Он сам был нашим первым университетом». Слайд-фильм «Судьба и слава великого помора», повествующий о судьбе основателя Московского государственного университета,  сопровождался рассказом библиотекаря о детских и юношеских годах будущего учёного, о том, как пешком он ушёл из родного села, как попал на учение в Германию и, вернувшись оттуда, отдал свою жизнь на развитие науки в России. Он сделал открытия во многих областях: механике, химии, минералогии, астрономии, географии. Он был живописцем, стихотворцем, «…всё испытал и всё проник». Личность этого великого учёного достойна уважения и подражания.



М.В. Ломоносов




МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ




ВЕЛИКИЙ СЫН ПОМОРА

Для участниц клуба «Сударушка» был проведён литературный вечер «Живая христианская любовь», посвящённый 190-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского.

 

          Слушатели познакомились с творчеством до сих пор полностью не понятого, может быть, самого «особенного» в мире писателя, герои которого мучительно ищут себя, борются и страдают, философствуют, изобретают свои теории, жизненные концепции, одни погибают, а другие возрождаются к новой жизни. Говорили о таких его произведениях, как «Идиот», «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы». Интересен был также рассказ о жизни писателя, о его увлечениях  женщинами, о том, как стойко он переносил свои физические недуги. Рассказ библиотекаря был иллюстрирован демонстрацией слайдов.



Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ

Ко Дню матери в библиотеке была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Без матери нет ни поэта, ни героя». Мама – это самый тяжёлый и ответственный труд. Ведь мать воспитывает не только здорового телом ребёнка, она воспитывает и его душу. В ходе мероприятия ребята читали стихи Р.Гамзатова, Р.Рождественского, А. Барто, А. Твардовского.  Был подготовлен слайд – фильм «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках». В ходе мероприятия было рассказано о неподражаемом образе материнства – Пресвятой Богородице. Учащиеся присутствовали на мероприятии со своими мамами и бабушками. После торжественной части и поздравления они устроили для мам чаепитие.

Работники  библиотеки с удовольствием наблюдали за тем, каким теплом и вниманием в этот день ребята окружили своих мам и бабушек. Целью этого мероприятия было воспитание культуры семейных отношений и уважения к старшим.

В Калининской детской библиотеке тоже поздравляли мам. Для них был подготовлен утренник «Мама – твой ангел земной».

 

В ноябре, в ходе предвыборной кампании, в библиотеке прошла встреча главы Калининского сельского поселения В.Г. Боровика с избирателями. На ней присутствовали также заместитель главы района Т. В. Кодатко и директор Дома культуры О.В. Капуста. Участникам встречи рассказали о предвыборной программе кандидатов от Единой России, о том какие изменения произошли в нашей стране, районе и поселении за последние годы. А директор Дома культуры поделилась впечатлениями о поездке на форум в г. Белгород, где затрагивались вопросы развития культуры.

Также в  библиотеке оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка «Быть гражданином» и проведена беседа «Правовая культура молодёжи».

 

Просмотров: 1345 | Добавил: Admin-kalina
Ваш IP адрес: 44.199.241.53 Ваш браузер: Версия вашего браузера: