Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:20

Главная » 2012 » Июнь » 9 » Библиотечный прайм-тайм
09:00
Библиотечный прайм-тайм

Библиотечный прайм-тайм. 

     Накануне Общероссийского дня библиотек, по инициативе Департамента культуры Краснодарского края, 26 мая в 16-00 часов во всех муниципальных образованиях Краснодарского края, прошла общекубанская акция «Библиотечный  прайм-тайм. Тотальный библиопрорыв».

     В нашей станице промоакция началась с шествия читателей, которые несли с собой лозунги «Книга верный друг детей, с ней живется веселей!», «Заходи в библиодом, чудеса увидишь в нем!», «Затупил мозги на дискотеке - заостряй  в библиотеке!», «Читаем вместе! Читаем всегда! Читаем везде!». Сопровождали колонну ростовые куклы и дети в костюмах героев книг.

     На акцию собрались читатели разного возраста, и каждый нашёл для себя  интересное занятие. В программе акции был перфоманс «Ролл – книга».  На белой ткани читатели писали названия своих любимых книг, пожелания библиотекарям, признались в любви к книгам и библиотекам. 

     Можно было сделать фотографию на память со сказочным героем, спеть  в караоке, нарисовать своего любимого книжного героя на настоящем мольберте, а также поучаствовать в викторинах, которые проводила бабушка - загадушка.

     На станции «Сказочное дерево» ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по сказкам, а на станции «Дорога к доброму здоровью» состязались в спортивных играх.

     Сюрпризом для ребят стало появление  в финале мероприятия Деда Мороза со Снегурочкой, которые раздавали сладкое мороженое.

     Подобная акция была организована впервые, но судя по реакции, отзывам  её участников,  она удалась.
Активное участие в её подготовки и проведении приняли библиотекари станицы Калининской, специалисты управления культуры  и районного организационно-методического центра, творческие коллективы Калининского Дома культуры (театр ростовых кукол «Теремок-шоу» и вокальная группа «Мел»), ДШИ ст. Калининской, волонтёры - активисты отдела по делам молодёжи администрации МО Калининский район, индивидуальный предприниматель Большакова Людмила.

 

 

Библиотечный вернисаж



Книжные герои



Ролл-книга



Сказочное дерево



Фотография на память с книжными героями



Хоровод с Дедом морозом



Шествие читателей



Просмотров: 1261 | Добавил: Admin-kalina
Ваш IP адрес: 3.138.122.195 Ваш браузер: Версия вашего браузера: