Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика
.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:24

Главная » 2014 » Февраль » 3 » Устраняем последствия стихии
14:56
Устраняем последствия стихии

Устраняем последствия стихии

        Уважаемые Калининцы!

        Зима, наконец-то, проявила свой норов. Погода преподнесла нам неприятный сюрприз в виде большого снегопада и сильного ветра. Заносы и завалы образовались не только на дорогах, но и вдоль улиц населенных пунктов.

        Дорожные службы прилагают все усилия, чтобы очистить от снега дороги. Каждое утро нам приходится добираться на работу или в детсад, а нашим школьникам – на занятия в школы. Поэтому позаботьтесь о своих детях, расчистите тротуары, прилегающие к домовладению, чтобы прохожие не выходили на проезжую часть и не попадали под колеса автомобилей. Подумайте о своей жизни и жизнях близких.

        В районе продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Все службы работают в аварийном режиме: чистят дороги, ищут обрывы электропроводов и устраняют неполадки, доставляют на спецтранспорте больных, хлеб и другие продукты первой необходимости.
        Как и ранее, представители соответствующих служб ведут мониторинг положения дел в семьях, стоящих на различных учетах. Если возникнет необходимость, то сразу же окажут помощь. Не остаются без ежедневной работы и молодежные бригады волонтеров, созданные в каждом сельском поселении. Они, взаимодействуя с ветеранскими организациями и районным волонтерским центром, очищают дворы пожилых людей от снега, помогают по дому. К примеру, недавно в Калининской обратилась за помощью одиноко проживающая женщина 87 лет, у которой снег завалил чердак. За несколько часов снег был скинут с чердака, да еще по своей инициативе молодежь вычистила ей весь двор от последствий метели.

        Один из старейших жителей Калининской, ветеран войны и труда, бывший учитель, человек, которого знает практически каждый житель райцентра, Виталий Павлович Попков обратился за помощью в отдел по делам молодежи администрации района: старый немощный человек, к сожалению, не смог самостоятельно справиться с последствиями непогоды и попросил волонтеров организовать уборку снега. Молодежь с желанием откликнулась на просьбу ветерана и уже через несколько часов в буквальном смысле откопала гараж и стоявший в нем автомобиль.

        Надеемся, что вскоре стихия утихнет, и мы сможем по-хозяйски приняться за восстановление своих подворий.




Просмотров: 927 | Добавил: Admin-kalina
Ваш IP адрес: 18.219.236.62 Ваш браузер: Версия вашего браузера: