Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика
.

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:46

Главная » 2014 » Апрель » 9 » Аналитический отчет по итогам работы молодежного сектора Калининского сельского поселения за 2013 год
14:36
Аналитический отчет по итогам работы молодежного сектора Калининского сельского поселения за 2013 год

Аналитический отчет

по итогам работы молодежного сектора Калининского сельского поселения за 2013 год

В течение 2013 года молодежным сектором проводилась работа по следующим направлениям:

  1. Военно-патриотическое направление:

   В рамках проведения  оборонно-массовой и военно-патриотической работы ежемесячно проводились субботники в парке, на кладбище, на территории Богоявленского храма, регулярно проводились благотворительные акции «Светик-семицветик» и «Дети детям». Молодежи станицы Калининской было предложено принять участие в Муниципальном этапе краевой туриады «Дорогами Славы». На протяжении всего года действует молодежная патриотическая акция «Согреем сердца ветеранов». Проводились тематические акции, приуроченные ко Дню России, Дню государственного флага России, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Дню начала ВОВ и Дню Героев Отечества.

   В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, была организована молодежная благотворительная акция Георгиевская лента, молодежь приняла  активное участие в митинге, посвященном дню освобождения станицы Калининской от немецко-фашистских захватчиков.

  1. Антинаркотическое направление:

   Самыми значимыми были антинаркотические  акции «Сообщи, где торгуют смертью!», ««Здраво Party!». Проводилась раздача тематических листовок, а также показ тематических видеороликов антинаркотической направленности. Были организованы информационные часы в кружках, секциях и клубе по месту жительства. В к/т «Современник» ведется показ тематических фильмов антинаркотической направленности и предсеансовый показ роликов.

 

  1. Участие в летней оздоровительной кампании «Молодежное лето 2013»:

   По данному направлению деятельности молодежи было предложено принять участие в открытии досуговых площадок по месту жительства,  действующих в течение всего лета.

   1 июня были организованы акции и концертная программа с участием детских творческих коллективов, в рамках празднования Дня защиты детей. Молодежь охотно приняла участие в акции приуроченной к Дню семьи, любви и верности,  также активно прошли мероприятия, посвященные празднованию 5-летия «Детского» закона. В рамках организации досуга молодого поколения был проведен фестиваль молодежных субкультур «Разные люди», в нем приняли участие вокальные коллективы Калининского района и гости фестиваля.

  1. Участие в мероприятиях, организуемых для несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете в КДН и ЗП:

   Сотрудниками молодежного сектора ежемесячно с подростками, состоящими на учете в КДН и ЗП, такая работа, как профилактические беседы на дому, на Советах профилактики при главе сельского поселения. По мере выявления, проводятся беседы и организация досуговой работы с подростками, выявленными по Закону №1539-КЗ и вышедшими из реабилитационного центра «Исток». Им предлагается принимать участие в организуемых на территории сельского поселения мероприятиях. Ежегодно подростков, состоящих на учете в КДН и ЗП, приглашают на туристический слет-поход, проводимый на территории дендропарка ст. Старовеличковской.

  1. Участие в мероприятиях социальной значимости:

   Среди самых значимых мероприятий в данной категории, можно выделить празднование новогодних и рождественских праздников. Проведение фестиваля бардовской песни, встречи молодежи с именитыми жителями станицы, района и поход в музей им. А.И. Покрышкина. 27 июня прошло масштабное мероприятие посвященное Дню молодежи. Праздник начался с концерта творческих коллективов Калининского ДК, а затем для гостей праздника выступили группы «Весна - Красна» г. Краснодар. Не менее ярко и красочно прошел День станицы. С утра на стадионе состоялась выставка-продажа голубей, продолжил праздник концерт детских творческих коллективов, а затем выступил ансамбль песни и пляски из Кабардино-Балкарии «Терские казаки». В ноябре состоялось празднование Дня  матери.

 В течение  всего года не прекращалась работа Молодежного патруля по Закону №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Раз в неделю проводились рейды представителей учреждений, системы профилактики безнадзорности  и правонарушений, совместно с сотрудниками ОМВД. Выявленные в ночное время несовершеннолетние  доставлены законным представителям. Всем выявленным и состоящим «в группе риска» несовершеннолетним выданы Памятки по Закону, проведены профилактические беседы.

День государственного флага России

 

Зажжение Вечного огня 9 мая 2013г.

 

Летние спортивные состязания

 

Молодежная акция Здраво Party!

 

Молодежная акция «Здраво Party!»

 

Молодежная патриотическая акция Посылка солдату-земляку (10а маоу-сош №1)

 

Молодежное лето-2013

 

Праздничная конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества -  Виват, мужчины!

 

Празднование Дня станицы Калининской

 

 

 

 

 

Координатор работы с молодежью

в Калининском сельском поселении                                             И.А. Богданова

Просмотров: 1739 | Добавил: Admin-kalina
Ваш IP адрес: 44.201.24.171 Ваш браузер: Версия вашего браузера: