Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:19

Главная » 2014 » Июль » 9 » Последствия июньского урагана
12:25
Последствия июньского урагана

Последствия  июньского  урагана

       Продолжается режим «Чрезвычайная ситуация» в районе, введенный в связи со стихийным бедствием, произошедшим у нас в ночь с 20 на 21 июня.

        Ураганный ветер, порывы которого достигали 25 м. в секунду, сопровождающийся сильным ливнем и градом, частично разрушил более 250 домов и подсобных помещений в станице, разрушены заборы, поломано большое количество деревьев.

         Пострадал и станичный парк. Утром, после прошедшей стихии, жители увидели ужасающую картину: поваленные деревья, разорванные провода на столбах  наружного освещения, поломанные карусели на детской площадке. В результате обрыва линии электропередач, в станице более суток не было света. С большими перебоями работала сотовая связь. Во многих домовладениях поврежден газопровод. Полностью была выведена из строя линия уличного освещения (ущерб составил более 350 тысяч рублей). Ураган сорвал кровлю на зданиях СОШ №1, СОШ №2, ДОУ №6.

Более 20 домовладений имеют очень сильные разрушения. Больше остальных пострадали постройки на улицах Заливной, Фадеева, Коминтерна, Садовой и Дорожной.

          Работы по устранению последствий урагана не прекращаются ни на минуту. Спасатели и аварийные бригады уже устранили порывы коммуникаций, пилят упавшие деревья и проводят подомовой обход местных жителей. Уже восстановлено около  500 квадратных метров кровли поврежденной во время непогоды. Жители наводят порядки в своих домовладениях.

         Сегодня специальные бригады  вывозят порушенные деревья. Администрация станицы призывает жителей вынести со двора ветки, чтобы их можно было собрать по улице. Уже расчищены от веток улицы: Ленина, Мира, Заливная, по которым проходят асфальтные дороги. Каждый день на уборке территории станицы работают три самосвала, погрузчик и бригада пильщиков. Но еще большое количество поломанных деревьев находится на участках, отдаленных от центра. Просьба к жителям станицы, во избежание пожаров, помочь организовать вывоз деревьев на ипподром, или утилизировать их дома.

Разрушенная кровля

 

Погрузка поломанных деревьев

 

Восстановление поврежденных линий электропередач

 

 

Просмотров: 927 | Добавил: Admin-kalina
Ваш IP адрес: 3.209.81.51 Ваш браузер: Версия вашего браузера: