Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:23

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об оказании государственных и муниципальных услуг в деятельности администрации Калин
20:34
Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об оказании государственных и муниципальных услуг в деятельности администрации Калин

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об оказании государственных и муниципальных услуг в деятельности администрации Калининского сельского поселения.

 

Администрацией Калининского сельского поселения Калининского района в июле и сентябре 2015 года приняты 9 административных регламентов предоставления муниципальных услуг в сфере земельных отношений.

В соответствии с п. 6 ст. 4 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее Федеральный закон №210-ФЗ) одним из основных принципов предоставления государственных и муниципальных услуг является возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя.

Пунктом 2 статьи 6 Федерального закона №210-ФЗ установлена обязанность органов местного самоуправления по обеспечению возможности получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя.

Распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009 N 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» утверждены пять последовательных этапов перехода на предоставление услуг (функций) в электронном виде.

В соответствии с этапом №5, до 1 января 2014 года органам местного самоуправления необходимо обеспечить возможность получения результатов предоставления услуги в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), если это не запрещено федеральным законом.

Однако, в нарушение указанных требований законодательства установлено, что администрацией муниципального образования Калининское сельское поселение до настоящего времени на принято должных мер, направленных на обеспечение своевременного перехода на предоставление муниципальных услуг (функций) в электронном виде. Указанное бездействие нарушает права неопределенного круга лиц на получение муниципальных услуг в электронном виде, в связи с чем прокуратурой района в адрес главы Калининского сельского поселения внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                                                                 Е.Е.Гришин

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 655 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 3.83.81.42 Ваш браузер: Версия вашего браузера: