Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:35

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » «По требованию прокуратуры Калининского района правовые акты администрации района, принятые с превышением полномочий, признаны утратившими с
10:56
«По требованию прокуратуры Калининского района правовые акты администрации района, принятые с превышением полномочий, признаны утратившими с

         «По требованию прокуратуры Калининского района правовые акты администрации района, принятые с превышением полномочий, признаны утратившими силу».

         Прокуратурой района при осуществлении надзора за законностью издаваемых органами местного самоуправления нормативных правовых актов установлено, что Административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг в сфере осуществления опеки и попечительства, реализуются с превышением полномочий.

  Установлено, что министерством социального развития и семейной политики края в текущем году в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 2 Закона Краснодарского края от 29.12.2007 № 1372-КЗ «О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае государственными полномочиями Краснодарского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних» приняты приказы, регламентирующие предоставление услуг по выдаче предварительного разрешения на совершение сделок по сдаче имущества несовершеннолетнего подопечного в наем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог и иных государственных услуг.

         Таким образом, постановления администрации района в указанной сфере действуют за пределами предоставленных полномочий, что является коррупционным фактором в силу подп. «д» п. 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

         Учитывая изложенное, прокурором района опротестовано 5 постановлений администрации муниципального образования Калининский район, которыми утверждены соответствующие административные регламенты. В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, муниципальные правовые акты признаны утратившими силу.

 

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                     В.А. Дорошенко

 

 

 

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 721 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 3.141.24.134 Ваш браузер: Версия вашего браузера: