Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:08

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Прокуратурой Калининского района пресечены попытки органов полиции укрыть преступления
10:07
Прокуратурой Калининского района пресечены попытки органов полиции укрыть преступления

Прокуратурой Калининского района пресечены попытки органов полиции укрыть преступления

В рамках проверки соблюдения закона при приеме, регистрации и разрешении заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях в отделе МВД России по Калининскому району выявлены факты укрытия преступления от учета путем вынесения незаконных и необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так в отделе МВД России по Калининскому району проводилась процессуальная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на автодороге ст. Калининская – ст. Новониколаевская, 32 км. + 900 м. с участием автомобиля «Рено Конго», мотоцикла «Урал», в результате которого погиб водитель и пассажир мотоцикла. При этом, должностным лицом отдела МВД России по Калининскому району с целью укрытия преступления от учета неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратурой района указанное постановление отменено, так как решения по сообщению о преступлении вынесено незаконно.

По результатам дополнительной проверки следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Указанный факт укрытия преступления от учета сотрудниками полиции не является единичным.

Так, неустановленное лицо путем совершения мошеннических действий, с помощью мобильной связи, похитило из банковской карты принадлежащей жительницы Калининского района денежные средства более 10 000 рублей. Данное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) восстановлено на учет путем отмены прокуратурой района постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В связи с изложенным, прокуратурой района а адрес начальника ОМВД России по Калининскому району внесено представление по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района работа в данном направлении продолжаются. Осуществляется поиск новых способов укрытия преступлений от учета.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 670 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 3.138.33.178 Ваш браузер: Версия вашего браузера: