Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:12

Главная » 2016 » Май » 17 » Отчетный концерт хореографического объединения «Танок»
16:32
Отчетный концерт хореографического объединения «Танок»

     Стало доброй традицией проводить отчётные концерты творческих коллективов нашего Дома культуры. Станица Калининская славится своими хореографическими коллективами. 13 мая свой творческий отчёт представил самый массовый, самый титулованный, самый заслуженный коллектив, который по возрасту уже перешагнул 45-летний рубеж, из  обыкновенного творческого коллектива превратился в огромное хореографическое объединение - всех зрителей на свой отчётный концерт пригласил лауреат районных, краевых, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов - хореографическое объединение «Танок».

    Хореографическое объединение «Танок», это несколько самостоятельных творческих коллективов - три из которых носят почётные звания - народный ансамбль танца «Танок», образцовые ансамбли танца «Калиночка» и «Задоринки». Каждый их них имеет свои коллективы - спутники, группы и подгруппы. А вообщем, это около 200 детей. Все участники хореографического объединения вместе со своими руководителями чётко следуют выбранному курсу - служат искусству народного танца, чтут традиции казачьей культуры, сохраняют для будущих поколений элементы истории, быта, костюмов, традиций и танцев того народа и той земли, на которой живут. Все группы, все коллективы в течение года готовятся к отчётному концерту,  готовят новые номера, разучивают новые постановки, оттачивают движения и трюки, и, конечно же, готовят сюрпризы.

     Не исключение и прошедший концерт. Он был не совсем обычным. Скорее всего, его можно назвать хореографическим спектаклем. А называлось это представление «Как казаки за счастьем ходили».  Вела театрально-хореографическое действие сказочница в исполнении актрисы народного театра Нины Нетребской.  В этот вечер на сцене выступил каждый участник объединения от малышей до ведущих солистов  Максима Кононова,  Дмитрия Скребецкого и Александра Дёмина.

     Завершился отчётный концерт. Окончился праздник. А впереди - обычная жизнь: репетиции, концерты, поездки, фестивали. Жизнь, насыщенная новыми впечатлениями, встречами, эмоциями, достижениями. Летом ребята отправятся в зарубежную поездку в Италию и Австрию, побывают на фестивале в ВДЦ «Орлёнок», а сколько районных и станичных мероприятий – просто не перечесть. Ведь не случайно народный ансамбль танца «Танок» называют визитной карточкой Калининского района. Коллектив не только воспитывает любовь к народным традициям, но и приобщает детей к миру прекрасного и сохраняет самобытность казачьего творчества. 

 

Просмотров: 1047 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 3.87.11.93 Ваш браузер: Версия вашего браузера: