Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:47

Главная » 2017 » Март » 21 » Краткая информация о встрече с жителями многоквартирных домов Калининского сельского поселения Калининского района 15.03.2017
10:17
Краткая информация о встрече с жителями многоквартирных домов Калининского сельского поселения Калининского района 15.03.2017

В рамках проведения информационно-разъяснительной работы по реализации  региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории  Краснодарского края, 15 марта 2017 года в станице Калининская Калининского района состоялась встреча представителей регионального оператора и администрации Калининского сельского поселения с жителями многоквартирных домов.

На встрече присутствовали начальник отдела №9 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Егоров А.В., заместитель главы Калининского сельского поселения Ревякин Е.В., начальник отдела по вопросам ЖКХ, строительства и благоустройства УГиБ  администрации Калининского района Гузик В.П., старшие по домам, активные жители.

В начале встречи Егоров А.В. сообщил, что в Фонде капитального ремонта по программе капитального ремонта числятся 52 многоквартирных дома Калининского сельского поселения.  Это значит, что все они будут отремонтированы  в течении срока действия Региональной программы капитального ремонта. В 2016 году в станице  Калининской проведён ремонт фасада многоквартирного дома по адресу ул. Ленина, дом 101, в результате которого выполнена герметизация швов, заливка отмостки, ремонт приямков и входов в подвалы. На 2017 год запланирован ремонт 6 многоквартирных домов в станице Калининской и 1 дом в станице Гривенской.

В настоящее время проводится активная совместная работа с администрацией Калининского района по формированию муниципального краткосрочного плана капитального ремонта МКД на 2018 год.

При включении домов в предварительный список принимаются во внимание их техническое состояние, предельный объём возможных заимствованных средств, а также размер уже сформированного жителями фонда капитального ремонта своего дома за счёт взносов на капитальный ремонт, которые перечисляют собственники.

Всего по Калининскому сельскому поселению собираемость взносов на капитальный ремонт с жителей МКД составляет 75%. Самые высокие показатели в домах по адресам: 1-й мкрн., дом №1, пер. Гагарина, д.2, пер. Есенина, д.2, пер. Светлый, д.2, улицы Заречная (дома №2 и №3) и Ленина (дома №101 и 138), а также пер. Строителей, д.3.

Меньше всего платят жители дома по ул. Коваля, д.47, улица Ленина, д.18 и д.80, улица Мира д. 157 и д.164.

Заместитель главы поселения Е.В. Ревякин отметил, что в связи с плохой собираемостью некоторых домов, даже если по техническим параметрам и износу они больше других нуждаются в капитальном ремонте, однако собранных средств, даже с учётом возможного заимствования, может не хватать для производства ремонта в следующем году, поэтому такие дома будут передвигаться на более поздние сроки, пока не повысят свою собираемость и смогут заимствовать из Фонда большую сумму.

А.В.Егоров  рассказал, что  региональным оператором ведётся большая досудебная и претензионная   работа с неплательщиками: по всем должникам Калининского  сельского поселения отделом №9 направлены в администрацию и Росреестр заявления о выдаче сведений по правообладателям для последующего принудительного взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт в судебном порядке. Он разъяснил, что при принудительном взыскании задолженности удерживаются также пени за просрочку платежа и судебные издержки. Если у человека сложилась трудная жизненная ситуация и он не в состоянии сразу погасить весь долг, Фонд в индивидуальном порядке изучает ситуацию должника и может предоставить рассрочку по оплате долга на срок до 6 месяцев, при условии его ежемесячного погашения равными частями. Кроме этого А.В. Егоров  напомнил, что в Краснодарском крае для пожилых людей старше 70 лет действуют компенсации по оплате взносов на капитальный ремонт, а также льготы для определённых категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг. Компенсации предоставляются органами Соцзащиты населения по месту жительства гражданина при условии отсутствия задолженности по взносам на капитальный ремонт.

Представитель районной администрации В.П. Гузик поблагодарил пришедших на встречу жителей многоквартирных домов за их активную жизненную позицию по отношению к благоустройству своих домов и пояснил, что без поддержки жителей и их внимания к проблемам своего дома, любая программа по ремонту домов будет пробуксовывать, поэтому старшие по домам должны активнее разъяснять соседям преимущества Региональной программы и необходимость своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт.

В ходе встречи начальник отдела №9 регоператора А.В. Егоров и представители администрации ответили на вопросы жителей и роздали печатную информацию  о деятельности НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

По всем вопросам капитального ремонта МКД, начисления и оплаты взносов на капитальный ремонт жители многоквартирных домов могут обратиться в отдел № 9 по муниципальным образованиям Тимашевский, Калининский, Кореновский, Приморско-Ахтарский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 165А, 2 этаж, каб. № 3, 6, по тел.: 8(86130)4-48-37, 4-48-52, электронная почта: 23fond-09@mail.ru, а также присоединиться к группе регионального оператора в социальных сетях: официальный сайт www.kapremont23.ru, Вконтакте (vk.com/nkomkd) и Facebook (facebook.com/pages/НКО-Фонд-капитального-ремонта- МКД/1615866882026211).

 

Просмотров: 634 | Добавил: Admin-kalina
Ваш IP адрес: 3.145.74.54 Ваш браузер: Версия вашего браузера: