Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:01

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » « Всем матерям от нас земной поклон»
16:01
« Всем матерям от нас земной поклон»

Литературно – развлекательная программа

« Всем матерям от нас земной поклон»

 

         23 ноября в Калининской сельской библиотеке по традиции прошло мероприятие, посвященное Дню матери. На мероприятии присутствовали учащиеся седьмых классов Калининской коррекционной школы-интерната.

Мы рассказали собравшимся об истории этого праздника, который в нашей стране появился совсем недавно. Ему нет ещё и десяти лет.  Поговорили о том, в каких ещё странах отмечается День матери, какие существуют традиции празднования, привели примеры материнского самопожертвования. Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеопрезентации «История праздника День матери». Затем ребята закрепили знания, полученные в первой части программы и ответили на вопросы видео викторины «О маме можно говорить бесконечно». Целью нашего мероприятия являлось воспитание заботливости, внимательности к своим мамам. Поэтому следующим заданием для ребят было: ответить на вопросы анкеты.  Мы так построили вопросы, чтобы они задумались, хорошо ли я знаю свою маму, её вкусы и привычки?

В ходе литературно – развлекательной программы ребята поучаствовали в конкурсе «Сказки – перепутки», «Кто услышал в слове МА?», «Вспомни пословицу». В читальном зале для ребят была оформлена книжная выставка «Образ матери в литературе и искусстве». Ведь многие художники, поэты и писатели посвящали материнству свои произведения.  В заключительной части школьники читали стихи, посвященные Дню матери. В напутственном слове библиотекарь сказала собравшимся о том, что на белом свете есть слова, которые мы называем святыми. Одно из них нежное слово мама. Как бы далеко не увела нас судьба из родительского дома – берегите своих матерей!

Просмотров: 684 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 3.19.31.73 Ваш браузер: Версия вашего браузера: