Приветствую Вас, Гость · RSS 19.12.2018, 12:17

Главная » 2018 » Май » 11 » Спорт
08:18
Спорт

5 мая традиционный турнир по борьбе дзюдо, посвященный Дню Великой Победы среди юношей и девушек, собрал под сводами спортивного комплекса ДЮСШ ст.Калининской 14 команд, общим числом участников почти 300 человек из различных уголков Краснодарского края и Республики Адыгея, ст. Калини7нская и 14 команд(г.Краснодар «Лидер»,ст. Выселки, г.Адыгейск, г. Тимашевск, г. Темрюк, г. Кропоткин, Тахтамукайский район, г. Усть-Лабинск, г. Анапа, г. Краснодар «Хеку», Краснодар «Олимп», Краснодар «Шодан», ст. Каневская, Краснодар СШОР №5)

Первые места от ДЮСШ ст. Калининской заняли: Живицкий Дмитрий в весовой категории 73 кг.( тренер Костюк А.В.), Волков Василий в весовой категории 66 кг. (тренер Садыков В.Х.), Налтакян Артур в весовой категории 55 кг. (тренер Мальцева И.А.), Кожахметов Альберт в весовой категории 46 кг. (тренер Мальцева И.А.) вторые места заняли: Черномор Елена (тренер Костюк А.В.), Сидоренко Захар в весовой категории +50кг. (тренер Садыков В.Х.) Юрик Радослав в весовой категории 73 кг. (тренер Садыков В.Х.), Ярыш Дарья в весовой категории 32 кг.(тренер Садыков В.Х.), третьи места заняли: Хрычёв Михаил в весовой категории +50 кг.(тренер Садыков В.Х.), Малюта Артём в весовой категории 66 кг. (тренер Костюк А.В.), Безгласный Иван в весовой категории 81 кг. (тренер Костюк А.В.), Кузулгуртов Эльдар в весовой категории 46 кг. (тренер Мальцева И.А.), Фокин Илья в весовой категории 60 кг.(тренер Костюк А.В.), Цимбалова Дарья в весовой категории 48 кг. (тренер Садыков В.Х.).

8 мая      на стадионе ст. Калининской прошел традиционный турнир по футболу среди детско - юношеских команд, посвященный Дню Великой Победы на призы Калининского сельского поселения. Началу соревнований предшествовала церемония открытия турнира в ходе которой перед болельщиками, родителями, юными футболистами выступили глава Калининского сельского поселения Виктор Григорьевич Боровик и директор ДЮСШ ст. Калининской Иван Иванович  Дубко, поздравившие присутствующих с Днем Победы.

В турнире приняло участие восемь команд из г. Краснодара, Славянска – на – Кубани, ст. Каневской, ДЮСШ ст. Калининской (2 команды),  ст. Старонижестеблиевской, п. Октябрьский.

В матче за третье место старонижестеблиевцы победили ДЮСШ «Виктория» г. Славянска-на-Кубани – 1:0 и стали обладателями бронзовых наград соревнований. В финале за 1 место хозяева, калининцы (тренер – Сергей Таймергенов) в серии пенальти обыграли каневчан – 4:1, завоевав главный золотой трофей турнира.

Лучшими игроками признаны Назар Петухов, Александр Новоселов  (Калининская), Евгений Слятин (Октябрьский), Илья Галат, Егор Дудыкин (Старонижестеблиевская), Владимир Бурдаев (Славянск – на – Кубани). Победители и призеры награждены Кубками, медалями, грамотами и вымпелами.  В церемонии награждения лауреатов соревнований приняли участие ведущий специалист Калининского сельского поселения, мастер спорта России по футболу Юрий Капуста и судья республиканской категории Краснодарской краевой федерации футбола Иван Гагин.

На следующий день после победного турнира в ст. Калининской юношеская команда ДЮСШ ст. Калининской 2008 - 2009 г.р., (тренер – Сергей Таймергенов) продолжающая подготовку к стартующему 17 мая финальному этапу Первенства Краснодарского края по футболу, приняла участие в футбольных соревнованиях в ст. Новотитаровской, памяти мастера спорта СССР по футболу Владимира Петросяна. Шесть команд Динского района и юные футболисты райцентра вступили в борьбу за награды турнира. В итоге, юные калининцы в финале победили первую команду хозяев, ст. Новотитаровской по пенальти, завоевали 1 место и оформили второй чемпионский трофей за 2 дня. Пожелаем нашим юным футболистам такой же добычи «золота» в финале Первенства края.

9 мая гостеприимный калининский стадион радушно принял участников  финальных поединков на Кубок Калининского района по футболу среди взрослых и юношеских команд. В День Победы  любители футбола нашего района стали свидетелями сражений за звание сильнейшей кубковой команды. У юношей старовеличковский «Восход» (тренер – Николай Одинец)  со счетом – 3:2 выиграл у новониколаевского «Факела» (тренер – Андрей Кирий), завоевав почетный Кубок. Лучшие игроки финала – Иван Щербань (Старовеличковская) и Максим Ворона (Новониколаевская).

Среди взрослых коллективов футбольный клуб «Победа» ст.Новоджерелиевской Брюховецкого района соперничал с новониколаевским «Приазовьем». После ничейного первого тайма, во второй половине матча фортуна повернулась лицом к нашим гостям - 4:1 – победа новоджерелиевцев. Лучшие игроки финальной встречи: Роман Булах (Новониколаевская) и Егор Трапезников (Новоджерелиевская).

Просмотров: 100 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 54.236.180.104 Ваш браузер: Версия вашего браузера: