Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:13

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Грипп: важность профилактической прививки!
13:10
Грипп: важность профилактической прививки!

Министерство здравоохранения Краснодарского края сообщает, что особенностью течения эпидемиологической ситуации по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ), на территории края в эпидсезоне 2020 – 2021 году, будет в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Ковид 19).

Вакцинопрофилактика является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа. Приобретенный в результате вакцинации иммунитет надежно защищает от заболевания. Еще раз напоминаем вам, что проведение ежегодных вакцинаций против сезонного гриппа значительно снижают заболеваемость и смертность во всех возрастных группах. Эти же цели преследуются и сейчас, в период, предшествующий эпидемии гриппа.

На месяц раньше началась вакцинация против гриппа как в нашем крае, так и в районе! Из – за пандемии коронавируса вакцинация начинается раньше обычного и будет более масштабной. В этом году она особенно важна, ведь коронавирус продолжает нести реальную угрозу, и чтобы болезни не накладывались друг на друга, необходимо принять все профилактические меры. Вакцинация защитит от заражения и возможных осложнений жителей, так как риски для здоровья высокие  и позволит снизить нагрузку на медиков. У нас создаются все условия, чтобы прививку сделал каждый желающий!

Вакцинация особенно показана: лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом;
- лицам старше 60 лет, детям дошкольного и школьного возраста (с 6 месяцев и до 17 лет, 11 месяцев, 29 дней), медицинским и педагогическим работникам, пенсионерам (старше 60 лет), лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, работникам МП ЖКХ, сотрудникам социальной защиты населения, призывникам на военную службу,  Данная категория лиц - прививается бесплатно.Все остальные категории граждан – прививаются платно, за счет средств работодателя.

Вакцина актуальная, содержит вирусы гриппа, которые прогнозируются в этом сезоне.
Уважаемые жители района!

Приглашаем вас на прививку от гриппа! Обращаться по всем вопросам вакцинации по месту жительства,в любую поликлинику и амбулаторию – к участковым терапевтам и педиатрам, а также, к врачам ВОП.

 

Просмотров: 390 | Добавил: sposelenie
Ваш IP адрес: 3.135.198.49 Ваш браузер: Версия вашего браузера: