Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика
.

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:04

Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Об обеспечении создания и ведения аккаунтов главы администрации Калининского сельского поселения Калининского района Краснодарского края
11:13
Об обеспечении создания и ведения аккаунтов главы администрации Калининского сельского поселения Калининского района Краснодарского края

 

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

 

от

 

 

 

 

станица Калининская

 

 

Об обеспечении создания и ведения аккаунтов главы администрации Калининского сельского поселения Калининского района Краснодарского края

 

Во исполнение Закона Краснодарского края от 16 июля 2010 г. N 2000-КЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае", в целях совершенствования взаимодействия администрации Калининского сельского поселения Калининского района Краснодарского края с населением в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обеспечения открытости муниципального образования:

1. Утвердить Порядок обеспечения создания и ведения аккаунтов администрации Калининского сельского поселения Калининского района Краснодарского края в социальных сетях согласно приложению.

2. Назначить ответственными за ведение аккаунтов в социальных сетях Полонец Светлану Викторовну – директор МУК «Библиотечные системы Калининского сельского поселения».

3. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить его на официальном сайте Калининского сельского поселения Калининского района в сети Интернет адм-калина.рф.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Калининского

сельского поселения                                                                        

Калининского района                                                               М.С. Нагорный

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Калининского сельского

поселения

от ___.___.2020 № ____

 

ПОРЯДОК

обеспечении создания и ведения аккаунтов

администрации Калининского сельского поселения Калининского района Краснодарского края в социальных сетях

 

 

  1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок определяет правила создания и ведения аккаунтов администрации Калининского сельского поселения Калининского района Краснодарского края (далее — Администрация) в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Instagram» (далее - социальные сети).

2. Ответственный сотрудник Администрации осуществляет:

2.1. Создание и ведение реестра аккаунтов Администрации в социальных сетях.

2.2. Ведение аккаунтов Администрации в социальных сетях на основании подготовленного графика выхода и содержания публикаций о мероприятиях с участием главы Администрации и других информационных поводов.

2.3. Координацию работы по ведению аккаунтов в социальных сетях, в том числе корректировку и согласование графика выхода и содержания публикаций (контент-плана) и текстов ответов на сообщения пользователей, поступившие в аккаунты.

3. Реестр аккаунтов Администрации в социальных сетях, содержащий актуальную информацию, подлежит размещению на официальных ресурсах Администрации.

4. Работу по обеспечению защищенности аккаунтов Администрации (принятие мер, направленных на обеспечение безопасности данных и на защиту аккаунта от несанкционированного доступа и др.) ответственный орган Администрация.

 

II.  Организация наполнения аккаунтов

 

1. В аккаунтах Администрации публикуются не менее 5 публикаций в неделю.

2. При ведении аккаунтов используются тексты, фотографии, инфографика, карточки, анимация, видео, трансляции прямых эфиров, опросы, конкурсы, акции, иные материалы.

3. Аккаунты должны иметь текстовое описание и дизайнерское оформление. При ведении аккаунтов рекомендуется применять, в том числе, новые возможности социальных сетей (приложения, виджеты, динамичные обложки и др.).

4. При написании текстов публикаций необходимо использовать стиль, характерный для общения в социальных сетях (письменная разговорная речь). Не рекомендуется публиковать информацию в формате пресс-релизов, использовать канцеляризмы.

5. Модерация комментариев и сообщений пользователей в аккаунтах Администрации осуществляется ответственным сотрудником Администрации. Удалению подлежат комментарии и сообщения пользователей, нарушающие нормативные правовые акты Российской Федерации и Краснодарского края. Также подлежат удалению комментарии, содержащие спам-рассылки, угрозы, оскорбления и нецензурные выражения. При этом пользователи, допустившие такие комментарии и сообщения, могут быть занесены в «черный список» или его аналог в порядке, определенном правилами использования соответствующей социальной сети.

 

 

 

Глава Калининского

сельского поселения

Калининского района                                                              М.С. Нагорный

Категория: Антикоррупционная экспертиза | Просмотров: 258 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 3.90.242.249 Ваш браузер: Версия вашего браузера: