Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика
.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 13:47

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Об утверждении порядка осуществления пересадки зеленых насаждений и контроля за приживаемостью пересаженных зеленых насаждений на территор
11:29
Об утверждении порядка осуществления пересадки зеленых насаждений и контроля за приживаемостью пересаженных зеленых насаждений на территор
                 ПРОЕКТ
АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  от _____________          № ______  
ст-ца Калининская

Об утверждении порядка осуществления пересадки
зеленых насаждений и контроля за приживаемостью
пересаженных зеленых насаждений на территории
Калининского сельского поселения Калининского района



В соответствии с Законом Краснодарского края от 23 апреля 2013 года № 2695-КЗ "Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае", Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Калининского сельского поселения Калининского района, п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления пересадки зеленых насаждений и контроля за приживаемостью пересаженных зеленых насаждений на территории Калининского сельского поселения Калининского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Общему отделу администрации Калининского сельского поселения Калининского района (Токареву С.Н.) официально обнародовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Калининского сельского поселения Калининского района в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.



Глава  Калининского
сельского поселения
Калининского района                                                                      М.С. Нагорный



 
                                                                       ПРИЛОЖЕНИЕ
                                                                      
                                                                       УТВЕРЖДЕН
                                                                       постановлением администрации
                                                                            Калининского сельского поселения
                                                                       Калининского района
                                                                       от_____________№_______

Порядок
осуществления пересадки зеленых насаждений и контроля за приживаемостью пересаженных зеленых насаждений на территории Калининского сельского поселения Калининского района


1. Общие положения

1.1. Порядок осуществления пересадки зеленых насаждений и контроля за приживаемостью пересаженных зеленых насаждений на территории Калининского сельского поселения Калининского района Краснодарского края (далее - Порядок) разработан на основании Закона Краснодарского края от 23 апреля 2013 года № 2695-КЗ "Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае", Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.2. Настоящий Порядок регулируют отношения, возникающие в сфере осуществления пересадки зеленых насаждений и контроля за приживаемостью пересаженных зеленых насаждений на территории Калининского сельского поселения Калининского района.
1.3. Настоящий Порядок действуют на всей территории Калининского сельского поселения Калининского района и является обязательными для исполнения юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальными предпринимателями и гражданами.
1.4. Действие настоящего Порядка распространяются на отношения в сфере охраны зеленых насаждений, расположенных на территории Калининского сельского поселения Калининского района, независимо от формы собственности на земельные участки, за исключением земельных участков, предоставленных гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводческим или огородническим некоммерческим товариществам, а также земельных участков в границах населенных пунктов, отнесенных к территориальным зонам специального назначения, зонам военных объектов, зонам сельскохозяйственного использования, занятых многолетними плодово-ягодными насаждениями всех видов (деревья, кустарники), чайными плантациями, питомниками древесных и кустарниковых растений, виноградниками.
1.5. Положения настоящего Порядка не распространяются на отношения в сфере охраны зеленых насаждений, расположенных на особо охраняемых природных территориях, землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения.

2. Пересадка зеленых насаждений
и контроль за приживаемостью пересаженных
зеленых насаждений на территории Калининского сельского
поселения Калининского района

2.1. Пересадке подлежат деревья с диаметром у основания ствола не более 12 сантиметров и кустарники возрастом до 5 (пяти) лет.
2.2. Пересадка зеленых насаждений осуществляется за счет средств заинтересованного лица (заявителя) и осуществляются исключительно на основании разрешения на пересадку зеленых насаждений, выдаваемого администрацией Калининского сельского поселения Калининского района по месту произрастания зеленых насаждений, подлежащих пересадке. Пересадка зеленых насаждений, выполненные без получения разрешения на пересадку зеленых насаждений либо с нарушением их условий, являются незаконными.
2.3. Заинтересованными лицами (заявителями) на получение разрешения на пересадку зеленых насаждений являются: юридические лица, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также их представители, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность на территории Калининского сельского поселения Калининского района, для которой требуется пересадка зеленых насаждений.
2.4. Срок действия разрешения на пересадку зеленых насаждений составляет один календарный год со дня его выдачи заинтересованному лицу (заявителю).
2.5. Процедура оформления порубочного билета и разрешения на пересадку осуществляется бесплатно.
2.6. Порядок выдачи разрешения на пересадку зеленых насаждений определяется соответствующим административным регламентом предоставления муниципальной услуги, разработанным администрацией Калининского сельского поселения на основании Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
2.7. Информирование жителей о проведении работ по пересадке зеленых насаждений осуществляется не позднее, чем за 3 дня до дня проведения работ по пересадке зеленых насаждений, путем установки информационного щита в местах производства работ лицом, ответственным за осуществление пересадки зеленых насаждений.
Информационный щит должен иметь размер не менее 2 х 2 м и содержать указание заказчика, подрядной организации, номеров их телефонов, а также вида и количества пересаживаемых зеленых насаждений, дату и номер разрешения на пересадку зеленых насаждений, выданного администрацией Калининского сельского поселения Калининского района.
2.8. Проведение полного комплекса уходных работ пересаженных зеленых насаждений осуществляется до момента их приживаемости. Срок полной приживаемости составляет 2 года с момента пересадки зеленых насаждений.
2.9. В целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, при возникновении аварийных ситуаций, требующих безотлагательного проведения ремонтных работ на подземных инженерных коммуникациях и капитальных инженерных сооружениях допускается проведение работ по пересадке зеленых насаждений без предварительного оформления разрешения с последующим оформлением разрешения на пересадку зеленых насаждений лицом, ответственным за производство работ, в течение 5 дней со дня окончания произведенных работ.
2.10. Обо всех производимых работах по устранению и ликвидации аварийных и других чрезвычайных ситуаций организации, осуществляющие работы по пересадке зеленых насаждений, обязаны проинформировать администрацию Калининского сельского поселения Калининского района.
2.11. Пересадка зеленых насаждений, имеющих мемориальную, историческую или уникальную эстетическую ценность, статус которых закреплен в установленном правовыми актами порядке, и видов древесной и кустарниковой растительности, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации либо Красную Книгу Краснодарского края, запрещена, кроме случаев возникновения чрезвычайной ситуации.

3. Ответственность за нарушение настоящего Порядка

3.1. Нарушение требований настоящего Порядка влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края.



Начальник отдела
по вопросам жилищно-коммунального
хозяйства и благоустройства
Калининского сельского поселения
Калининского района                                                                             Е.В. Ревякин

 
Категория: Антикоррупционная экспертиза | Просмотров: 350 | Добавил: onion-ru
Ваш IP адрес: 3.145.164.106 Ваш браузер: Версия вашего браузера: