Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:56

Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » О внесении изменений постановление Администрации Калининского сельского поселения Калининского района от 24.04.2019 № 94 "Об утверждении адм
15:06
О внесении изменений постановление Администрации Калининского сельского поселения Калининского района от 24.04.2019 № 94 "Об утверждении адм
ПРОЕКТ
АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
  от _____________   ______  
ст-ца Калининская

О внесении изменений постановление
Администрации Калининского сельского поселения
Калининского района от 24.04.2019 № 94
"Об утверждении административного
регламента предоставления муниципальной услуги
"Выдача разрешений на вступление
в брак лицам, достигшим возраста
шестнадцати лет"



В целях приведения муниципальных правовых актов администрации Калининского сельского поселения Калининского района в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь  Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ"Об информации, информационных технологиях и о защите информации", п о с т а н о в л я ю:
1. Внести в постановление администрации Калининского сельского поселения Калининского района от 24.04.2019 № 94 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет" (далее – Регламент) следующие изменения:
1)Пункт 8.4. подраздела 8. Раздела 2 Регламента дополнить абзацем следующего содержания:
"В целях предоставления муниципальных услуг установление личности заявителя может осуществляться в ходе личного приема посредством предъявления паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации или посредством идентификации и аутентификации в Уполномоченном органе, МФЦ с использованием информационных технологий, предусмотренных частью 18 статьи 14.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности.".
2) Пункт 16.1. подраздела 16. Раздела 2 Регламента дополнить абзацем 11 следующего содержания:
"В случаях если существующие объекты социальной инфраструктуры невозможно полностью приспособить с учётом потребностей инвалидов, собственники этих объектов до их реконструкции или капитального ремонта должны принимать согласованные с одним из общественных объединений инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории Калининского сельского поселения, меры для обеспечения доступа инвалидов к месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.
На всех парковках общего пользования, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На граждан из числа инвалидов III группы распространяются нормы части 9 статьи 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в порядке, определённом Правительством Российской Федерации. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов. Места для парковки, указанные в настоящем абзаце, не должны занимать иные транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных правилами дорожного движения.".
2. Общему отделу администрации Калининского сельского поселения Калининского района (Токарев С.Н.) обнародовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Калининского сельского поселения Калининского района в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.



Глава Калининского
сельского поселения
Калининского района                                             М.С. Нагорный

 
Категория: Антикоррупционная экспертиза | Просмотров: 255 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 18.222.163.31 Ваш браузер: Версия вашего браузера: