Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:38

Главная » 2022 » Август » 11 » Информация о проведении конкурса на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории Калининского се
08:02
Информация о проведении конкурса на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории Калининского се
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!
Информация о проведении конкурса на право заключения договора
на размещение нестационарных торговых объектов на территории
Калининского сельского поселения Калининского района

 

В соответствии с постановлением администрации Калининского сельского поселения Калининского района №70 от 16.04.2021г «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Калининского сельского поселения Калининского района», постановлением администрации Калининского сельского поселения Калининского района от 04.08.2022г №175 "О внесении изменения в постановление администрации Калининского сельского поселения Калининского района от 16.04.2021г №70 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории Калининского сельского поселения Калининского района", 13 сентября 2022 года в 11 часов 00 минут в администрации Калининского сельского поселения Калининского района по адресу: ст. Калининская, ул. Советская, 40, кабинет главы состоится Конкурс на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории Калининского сельского поселения Калининского района (далее - Конкурс).
Организатор Конкурса - администрация Калининского сельского поселения Калининского района (353780, Краснодарский край, Калининский район, ст. Калининская, ул. Советская, 40, тел. 8-86163-24234).
Предметом конкурса является предоставление права на заключение договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории Калининского сельского поселения Калининского района в соответствии с утвержденной схемой администрацией муниципального образования Калининский район (опубликована на сайте kalininskaya-93.ru).
Срок, на который будет заключен договор, устанавливается:
для иных нестационарных торговых объектов, функционирующих постоянно – до 5 лет.
Информационное сообщение о проведении конкурса на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории Калининского сельского поселения Калининского района размещается на официальном Интернет сайте администрации Калининского сельского поселения www.адм-калина.рф.
Требования, предъявляемые к участникам Конкурса.
В конкурсе вправе принимать участие индивидуальные предприниматели, самозанятые и юридические лица (далее – заявители), подавшие заявление о предоставлении права на заключение договора на размещение НТО на территории Калининского сельского поселения Калининского района, по форме, утвержденной постановлением №70 от 16.04.2021г (далее – заявление), с приложением документов, не позднее 05 сентября 2022 года.
Для участия в Конкурсе заявитель направляет или предоставляет в администрацию Калининского сельского поселения Калининского района заявление с приложением:
  1. полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте информационного сообщения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте информационного сообщения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц);
  2. документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;
3) копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);
4) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
5) справку об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня, выданную не ранее чем за один месяц до дня предоставления заявки;
6) эскиз планируемого к размещению нестационарного торгового объекта по испрашиваемому адресу (графическое исполнение или фотофиксация).
Заявитель имеет право отозвать поданную заявку не позднее, чем за один рабочий день до дня проведения конкурса, направив уведомление об этом организатору конкурса в письменной форме.
Все документы должны быть прошиты, скреплены печатью, подписаны заявителем, и иметь сквозную нумерацию страниц. Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью руководителя юридического лица или физическим лицом. Представленные в составе заявки на участие в конкурсе документы заявителю не возвращаются.
Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе по каждому адресу размещения нестационарного торгового объекта, предусмотренного схемой администрацией муниципального образования Калининский район (опубликована на сайте kalininskaya-93.ru). с приложением всех документов.
К документам прикладывается опись документов, предоставляемых для участия в конкурсе.
Заявка представляется организатору конкурса в запечатанном конверте, на котором указываются:
наименование конкурса;
наименование юридического лица или фамилия, имя и отчество физического лица;
ассортимент товаров и тип объекта;
адреса размещения нестационарных торговых объектов, по которым подается заявка, в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов.
Заявка на участие в конкурсе, поступившая по истечении срока ее подачи, возвращается в день ее поступления заявителю.
Дата, место и время проведения Конкурса.
День, время и место вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе: 13.09.2022 года в 11.00 часов в администрации Калининского сельского поселения Калининского района по адресу: ст. Калининская, ул. Советская, 40, Кабинет главы.
Место получения информации об условиях Конкурса:
администрация Калининского сельского поселения Калининского района (ст. Калининская, ул. Советская, 40, тел. 24-2-34, организационный отдел).
Место приема заявок: администрации Калининского сельского поселения Калининского района (ст. Калининская, ул. Советская, 40, тел. 24-2-34, организационный отдел).
Дата и время начала и окончания приема заявок: с 12.08.2022 года по 05.09.2022 года (включительно), понедельник-четверг с 8.00 до 16.30, пятница с 8.00 по 15.00, суббота -воскресенье - выходной.
Порядок
расчета начального (минимального) размера стоимости права заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена на территории Калининского сельского поселения Калининского района
 
1. Настоящий Порядок расчёта начального (минимального) размера стоимости права заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена устанавливает порядок расчёта начального (минимального) размера стоимости права заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена, и применяется с целью проведения торгов на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта.
2. Расчёт начального (минимального) размера стоимости права заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена производится по формуле:
Sp = С х Ксезон х Мколич х S, где:
Sp - начальный размер ежемесячной стоимости права заключения договора о размещении нестационарных торговых объектов (единица измерения - рубль);
С - базовая ставка ежемесячного начального размера стоимости права заключения договора о размещении сезонных нестационарных торговых объектов;
Ксезон - коэффициент, учитывающий сезонность (Ксезон = 1,5 - с 1 апреля по 31 октября, Ксезон = 1,0 - с 1 ноября по 31 марта).
Мколич - количество месяцев, на которое предоставляется место, мес.
S – площадь нестационарного торгового объекта (единица измерения – м2).
 
Таблица 1

Базовая ставка ежемесячного размера стоимости права заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена на территории Калининского сельского поселения Калининского района

 
N п/п Ассортимент товаров Базовая ставка ежемесячного начального размера стоимости права заключения договора о размещении сезонных нестационарных торговых объектов (С) (рублей/м2 в месяц)
1 Хлеб 200
2 Мороженое, прохладительные напитки, квас 350
3 Фрукты-овощи 200
4 Бахчевые культуры 400
5 Рыба живая из автоцистерны 450
6 Продовольственные товары 500
7 Хвойные деревья 400
8 Новогодние игрушки 200
9 Прокат электромобилей 200
10 Воздушные шары 200
11 Попкорн, сладкая вата 200
12 Фастфуд 300
13 Оказание услуг 300
14 Цветы живые и искусственные 500

Заключение и срок действия договора
Договор на размещение нестационарного торгового объекта заключается не позднее 10 рабочих дней со дня проведения конкурса. Срок действия договора в соответствии с действующим законодательством РФ.



Администрация Калининского сельского поселения Калининского района
ПЕРЕЧЕНЬ
свободных мест для размещения НТО на территории Калининского сельского поселения Калининского района
согласно схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Калининский район утвержденную постановлением администрации муниципального образования Калининский район №655 от 09.06.2022г
 
№ п/п Адресный ориентир – место размещения нестационарного торгового объекта
 (фактический адрес)
Тип нестационарного торгового объекта Субъект малого и среднего предпринимательства (да/нет) Площадь земельного участка, торгового объекта (здания, строения, сооружения или его части (м2) Специализация нестационарного торгового объекта (с указанием наименования товара) Период функционирования нестационарного торгового объекта (постоянно или сезонно
с____ по ____)
Примечание
1. ст. Калининская, ул. Ленина, 144 "А" в парке (напротив МАОУ-СОШ 1) №50 согласно ситуационной схеме торговый павильон да 25,0 продовольственные товары, безалкогольные горячие и прохладительные напитки, готовая выпечка, мороженое, сладкая вата
постоянно
 
2. ст. Калининская, ул. Ленина, 144 "А" в парке (напротив МАОУ-СОШ 1) №51 согласно ситуационной схеме торговый павильон да 25,0 продовольственные товары, безалкогольные горячие и прохладительные напитки, готовая выпечка, мороженое, сладкая вата
постоянно
 
 

Администрация Калининского сельского поселения Калининского района
 
Категория: Конкурс НТО | Просмотров: 208 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 44.222.116.199 Ваш браузер: Версия вашего браузера: