Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:33

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 226 227 »

На кануне 8 марта Клочков Сергей Александрович - начальник штаба Калининского районного казачьего общества, ветеран боевых действий; Щербань Сергей Александрович- заместитель Председателя районного совета ветеранов, ветеран боевых действий и Щербань Виктор Александрович атаман Калининского станичного казачьего общества побывали в гостях у Симченко Марии Сергеевны ветерана Великой Отечественной войны. Виктор Щербань исполнил для Марии Сергеевны песню "Клен кудрявый", Мария Сергеевна не удержалась и тоже подпевала вместе с Виктором. 

Также посетили Сытник Надежду Наумовну ветерана Великой Отечественной войны. Мы не могли не оставить без внимания наших женщин - ветеранов. Они настоящие героини, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: sposelenie | Дата: 07.03.2020

Сегодня состоялся турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Калининского района посвященный "Международному женскому дню". Калининские спортсменки заняли второе призовое место, чемпионками стали девушки из станицы Старовеличковской. Лучшими игроками в нашей команде были признаны Нина Панасенко и Анастасия Савощенко. Поздравляем нашу команду с достойным выступлением.

Категория: Спорт | Просмотров: 436 | Добавил: sposelenie | Дата: 07.03.2020

В Калининском Доме культуры состоялся отчет главы муниципалитета за 2019 год. В нем приняли участие  депутаты районного и сельских советов, главы поселений, руководители предприятий, учреждений, организаций, казачества, духовенства, общественных объединений, квартальные и жителей района. В фойе Дома культуры была оформлена выставка посвященная «75-летию Победы»

Просмотров: 496 | Добавил: sposelenie | Дата: 05.03.2020

 

 

проект

 

СОВЕТ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

                                                        ст. Калининская

 

Об утверждении стоимости услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких ро ... Читать дальше »

Категория: Антикоррупционная экспертиза | Просмотров: 289 | Добавил: onion-ru | Дата: 05.03.2020

С наступлением более теплой погоды, резко увеличивается количество пожаров на открытых территориях. Причиной таких возгораний сухой травы, камыша, мусора часто становится банальное несоблюдение жителями станицы  элементарных правил пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнем. Случайно брошенный окурок, спичка или целенаправленный поджог камыша или сухой травы приводит к возникновению пожара, который быстро распространяется на большие площади. Также трава выжигается умышленно. Нередко виновниками природных пожаров являются дети. Горящая трава совсем не безобидна. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что очень затрудняет их тушение. Чтобы избежать чрезвычайной ситуации необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности.  Провести разъяснительную беседу с детьми, объяснить им, что ни в коем случае нельзя самостоятельно разжигать костер, бросать в него неизвестные предметы и аэрозольные упаковки. Поки ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: sposelenie | Дата: 03.03.2020

В последний день масленичной недели состоялся праздник «Широкая Масленица». На площади перед Калининским Домом культуры развернулось настоящее народное гулянье - скоморохи,  конкурсы и конечно же, блины. Их раздавали всем желающим  с ароматным чаем.На столбе были подвешены призовые коробки. Самые смелые и отважные пробовали по столбу добраться до подарков и некоторым удалось это сделать. На сцене было показано театрализованное представление молодёжного театра «Группа 2» Персонажи в ярких живописных костюмах разыгрывали сценки, проводили конкурсы. Хор «Ветеран» и вокальный ансамбль «Микс»  сопровождали праздник веселыми песнями. По традиции чучело Масленицы торжественно сож ... Читать дальше »

Категория: Дом культуры | Просмотров: 466 | Добавил: sposelenie | Дата: 29.02.2020

Сегодня в хуторе Греки состоялся традиционный турнир по волейболу среди трудящейся молодежи на Кубок главы Куйбышевского сельского поселения. В турнире приняли участие 7 команд. Калининцы были представлены двумя коллективами. К сожалению наши спортсмены не попали на призовой пьедестал.

Итоговой положение команд:

1место- х. Греки "Земля Кубани"

2 место- х. Греки "Олимп"

3 место - станица Старовеличковская "Восход"

Категория: Спорт | Просмотров: 457 | Добавил: sposelenie | Дата: 29.02.2020

МУП КСП «Калининский торговый центр» осуществляет два основных вида деятельности:

  • сдача в наем нежилого недвижимого имущества
  • предоставление прочих персональных услуг

Выручка от сдачи в наем недвижимого имущества  в 2019 году, составила

6,84 млн. рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: sposelenie | Дата: 28.02.2020

В Калининской  детской   библиотеке  для учащихся МАОУ  СОШ №1 был проведён информационный час «Что нужно знать о витаминах».          Библиотекарь познакомила детей  с основными правилами питания, о витаминах, о связанных с неправильным пищевым поведением заболеваниях, о правильном режиме приема пищи. На книжной выставке «Попроси здоровья у природы» были представлены книги, рассказывающие о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов.Далее ребята в игровой форме узнали о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся. Ребята приняли участие в ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 676 | Добавил: sposelenie | Дата: 27.02.2020

В Калининском сельском поселение большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта.  В 2019 году было проведено более чем 80 спортивно-массовых мероприятиях и соревнований по самым популярным у жителей видам спорта: футбол, волейбол, тяжелая атлетика, шахматы, стритбол, велотриал, пляжный волейбол. Среди самых значимых: крупные краевые турниры по футболу и дзюдо на призы администрации сельского поселения с общим числом участников более 500 человек.

Спортсмены Калининского поселения на регулярной основе участвуют в районных соревнованиях и спартакиадах, а также успешно представляют муниципальное образование на краевых турнирах.

В 2019 году успешно выступила футбольная команда ст. Калининской, которая стала чемпионом зимнего первенства Калининского района по мини-футболу, чемпионом открытого чемпионата Калининского района по футбол ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 408 | Добавил: sposelenie | Дата: 27.02.2020

Основными направлениями работы предприятия является, уборка центральных улиц и площадей станицы, санитарное содержание парка, поддержание работоспособности фонтана, ремонт и развитие системы уличного освещения, грейдирование гравийных дорог.

Помимо этого, работники предприятия решаютмножество срочных, оперативных задач, таких как ликвидация последствий стихийных погодных явлений, оказание помощи пожарной охране в ликвидации пожаров.

Вся работа предприятия нацеле ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: sposelenie | Дата: 27.02.2020

Сообщите о нелегальных трудовых отношениях по телефону "Горячей линии"

 

В целях защиты прав работников и снижения неформальной занятости работает телефон "Горячей линии" по выявлению нарушений трудового законодательства: отказ работодателя в заключении трудовых договоров с работниками, выплата "серых зарплат", задержек заработной платы или ее выплаты не в полном объеме.

Неоформленные законным образом трудовые отношения приводят к тому, что работник лишается практически всех социальных гарантий. Это и обеспечение права на обязательное социальное страхование, пенсионное обеспечение и право каждого работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы и многие другие права, соблюдение которых возможно только при легализации трудовых отношений.

Уважаемые жители Калининского района, сообщайте о любых известных фактах нарушений трудового законодательства по телефону "Горячей линии"    +7 (86163) 2-24-48.< ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2020

Внимание граждан предпенсионного возраста

 

Об организации работы телефона «Горячей линии» для граждан предпенсионного возраста.

В целях выявления нарушений трудовых прав работников предпенсионного возраста, организована работа телефона «Горячей линии»                +7(86163) 2-24-48.

Консультации для граждан предпенсионного возраста по вопросам содействия в трудоустройстве и переобучении в центре занятости населения Калининского района, проводятся по адресам: ст. Калининская ул. Советская, 29, телефон +7(86163) 2-22-24.

Режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00, суббота, воскресенье  – выходные.

Все консультации предоставляются бесплатно.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2020

В состав Калининского МУ «Кино» входит кинотеатр рассчитанный на 116 мест.

     В 2019 году объем финансирования из местного бюджета составил 3,5 млн. Задолженности на конец  2019 года  перед прокатными организациями нет.

    За  2019 год валовой сбор от продажи билетов составил 2,6 млн. , по сравнению с 2018 годом валовый сбор увеличился на 620 тыс. рублей, проведено 1886 сеансов , обслужено 41,2 т. зрителей , в том числе 21,4 т. зрителей за счет проводимых мероприятий .  

Для привлечения зрителей ц ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: sposelenie | Дата: 27.02.2020

Муниципальное учреждение культуры  «Библиотечная система Калининского сельского поселения» состоит из двух подразделений: Калининская сельская библиотека и Калининская детская библиотека. Количество сотрудников учреждения составляет 14 человек. Из них 10 библиотекарей и 3 человек – обслуживающий персонал. Библиотеки посещают более семи тысяч читателей. Для них в прошедшем году было проведено  189 мероприятий. Библиотека является культурным очагом для жителей станицы. Для досуга школьников  учреждение открыто и в дни зимних и летних каникул.  Для взрослого контингента читателей создан клуб «Сударушка». На своих мероприятиях участники клуба не только знакомятся с жизнью и творчеством знаменитых писателей, но и представляют слушателям свои маленькие поэтические произведения. Для школьников старшего возраста работают тематические клубы «Патриот», «Калейдоскоп знаний», «Окно в мир», для младших школьников работают клубы  по интересам «Непоседы», «Юный патриот».В 2019 году библиотеки принимали активное участие в краевых викторинах и конкурсах, посвященных 75 летию  Победы  в Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 365 | Добавил: sposelenie | Дата: 27.02.2020

В 2019 году  работниками Калининского Дома культуры было проведено 415 культурно-массовых мероприятий, их посетило  49 703 человека.

В Доме культуры работают 31 творческий коллектив и 7 клубов по интересам, в которых занимаются 760 участников.

В Калининском Доме культуры 8 творческих коллективов носят почётное звание «народный» и «образцовый»:

Народный ансамбль танца «Танок» ежегодно выезжает на различные Международные фестивали, знакомит жителей других стран с многонациональной культурой Кубани и  России.  Коллектив представлял свое тв ... Читать дальше »

Категория: Дом культуры | Просмотров: 388 | Добавил: sposelenie | Дата: 27.02.2020

В клубе «Сударушка» состоялся Информационный час «Тайны старого замка», о видах, традициях в строительстве и легендах связанных со средневековыми строениями.   Шедевры, созданные людьми в камне, соперничают с творениями богов в гармонии и красоте. Крепости, замки, дворцы - это не только соединение высочайших технических и эстетических достижений каждой эпохи, но и воплощенная мечта человечества. Это свидетельства того, как может выглядеть планета, если объединяются талант, красота, любовь и вдохновение. Об  этом и о многом другом: о том, что архитектуру называют «застывшей музыкой», что означает слово архитектор, о языке архитектуры и многом другом шла речь на мероприятии. Ведущая раскрыла главную тему мероприятия: рассказала о видах средневековых замков, о традициях в строительстве и особенностях строений средневековой эпохи. Особенный интерес вызвал рассказ о легендах и мифах самых знаменитых замков мира. ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 459 | Добавил: sposelenie | Дата: 26.02.2020

Сегодня в Калининском Доме культуры состоялась открытая сессия Совета Калининского сельского поселения Калининского района. Участие в ее работе принял глава  Калининского сельского поселения Нагорный Максим Степанович, совет депутатов, президиум, гости и жители станицы Калининской. Вначале мероприятия Нагорный Максим Степанович вручил юбилейные медали "75 летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг". Зал аплодировал стоя. Затем глава Калининского сельского поселения отчитался о проделанной работе администрации за 2019 год.И поделился планами на 2020 год.

Просмотров: 408 | Добавил: sposelenie | Дата: 26.02.2020

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 44.193.80.126 Ваш браузер: Версия вашего браузера: