Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика
.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:46

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 226 227 »

В станице Новониколаевской состоялся ответный матч Кубка Калининского района по футболу среди команд КФК между Новониколаевским «Приазовье» и ФК «Калининская». Со счетом 5:3 победу одержали футболисты «Приазовья». Во втором полуфинальном матче ФК «Калининская-2» сыграла в ничью 2:2 с ФК «Восходом» из станицы Старовеличковской, по сумме двух встреч 4:2 наши футболисты вышли в финал.

  Уже 9 ноября на стадионе станицы Калининской в 09.30. состоится турнир по футболу среди команд КФК «Закрытие футбольного сезона 2019». В турнире примут участие 6команд. Формат турнира 2 тайма по 15 минут по Олимпийской системе (на вылет). Приходи и поддержи свою команду.

Категория: Спорт | Просмотров: 508 | Добавил: sposelenie | Дата: 05.11.2019

В День народного единства на площади Калининского Дома культура состоялась патриотическая акция, участники мероприятия раздавали праздничные листовки с поздравлениями. В продолжении празднования Дня народного единства  состоялся праздничный концерт «В единстве наша сила». Зрительный зал в праздничный день был полон до отказа. В течение всего концерта, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступление коллективов сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразием номеров. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: sposelenie | Дата: 04.11.2019

«Искусство — самый прекрасный, самый строгий, самый радостный и благой символ извечного, не подвластного рассудку стремления человека к добру, к истине и совершенству». Для почитателей и любителей искусства в Калининском Доме культуры прошла всероссийская акция «Ночь искусств – 2019». Открылся вечер выставкой Калининской сельской библиотеки «Единым духом мы сильны» и «Волшебный мир театра» на которой присутствующие  окунулись в мир творчества, после чего всех желающих пригласили посетить театральное представление «Лев Васька& ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: sposelenie | Дата: 03.11.2019

В преддверии дня народного единства в спорткомплексе станицы Калининской прошел шахматный турнир среди учащихся 2006 года рождения и моложе на приз атамана Калининского станичного казачьего общества Щербань В.А. В турнире приняло участие 24 человека. По итогам соревнований в младшей возрастной группе места распределились следующим образом:

3 место – Дьяков Анатолий, Дзема Виктория

2 место- Коровченко Алиса, Секриер Кирилл

1 место – Ярослав Жук, Стуканов Максим.

Категория: Спорт | Просмотров: 475 | Добавил: sposelenie | Дата: 02.11.2019

Завершился очередной сельскохозяйственный год - Год созидательного труда на полях, фермах и личных подворьях. В честь этого значимого события сегодня, 1 ноября, в Калининском  Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников перерабатывающих предприятий. Это своеобразный праздник итогов урожая, где собрались лучшие люди полей и ферм, предприятий перерабатывающей промышленности, специалисты и руководители сельхозпредприятий района.

Категория: Дом культуры | Просмотров: 522 | Добавил: sposelenie | Дата: 01.11.2019

Осенью в саду скапливается много опавших листьев.  Уничтожать собранный природный материал не стоит, он вам еще пригодится. Вы можете организовать компостные  ямы; грунт для рассады и комнатных цветов; сухими листьями укройте на зиму теплолюбивые многолетние растения; материал для теплых грядок; сжечь. Но для этого необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности !вырыть котлован не более 1 метра в диаметре и 30 см глубиной!производить розжиг костра на 50 метрах от любого здания, сооружения и 100 метров от зеленых насаждений!вы должны контролировать процесс пока горит костер, при вас должен находится огнетушитель, вода!Напоминаем за несоблюдение правил пожарной безопасности предусмотрены административные штрафы! При возникнов ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: sposelenie | Дата: 01.11.2019

В Калининской сельской библиотеке проведен урок патриотизма «Волжский сокол кубанского неба»  о В.И. Фадееве к 75-летию Победы советского народа над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали  ученики МАОУ-СОШ №1. В ходе мероприятия ребята узнали интересныефакты из жизни Героя Советского союза летчика-истребителя Вадима Ивановича Фадеева. О том каким он был человеком, как любил свою Родину, своих друзей, и как яростно бил врага.  С удовольствием ребята слушали рассказ о силе духа,стойкости лётчиков в годы Великой Отечественной войны. По окончанию мероприятия участники пообещали помнить подвиге героя летчика-истребителя В.И.Фадеева и быть достойными его имени.  К мероприятию оформлена тематическая книжная выставка.

Категория: Библиотека | Просмотров: 482 | Добавил: sposelenie | Дата: 31.10.2019

В Калининской сельской библиотеке состоялась встреча клуба «Сударушка». Был проведен литературный час «Любви живое озаренье», о лирике русских поэтов и их музах. Члены клуба познакомились с малоизвестными факторами жизни и творчества поэтов Серебряного века и удивительными историями любви: А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, С.А. Тютчева, С.А. Есенина и других. В течении стихотворной лирики приняли участие и сами члены клуба «Сударушка», вложив в них свое вдохновение, душу и любовь. В течении всего литературного часа звучали аудиозаписи романсов о любви. Живой интерес у собравшихся вызвала книжная выставка «Поэзия любви», а также большой интерес к личной жизни русских поэтов и стихотворениям, появившихся в результате большой любви к женщинам.  

Категория: Библиотека | Просмотров: 467 | Добавил: sposelenie | Дата: 31.10.2019

С 11 по 13 ноября 2019 года проводится обучение по программе «Основы технологии разведения кроликов в условиях малых форм хозяйствования». Место обучения: Краснодарский край, Брюховецкий  район, хутор Красная Нива, учебный корпус №8. Регистрация слушателей с 9.00 часов, начало занятий в 10.00.

По всем вопросам обращаться по телефону 21-4-36 Водясова Олеся Леонидовна. 

Просмотров: 444 | Добавил: sposelenie | Дата: 31.10.2019

4 ноября 2019 года Калининский Дом культуры:

«В единстве наша сила»- праздничный концерт посвященный Дню народного единства. Начало в 11.00.

 Калининская сельская библиотека: молодежная акция «В единстве народа, сила России» 11.00. станичный парк.

Стадион Калининского сельского поселения:

12.00.  финал по футболу на Кубок Калининского района среди юношеских  команд.

14.00. финал по футболу на Кубок Калининского района среди команд КФК.

Просмотров: 441 | Добавил: sposelenie | Дата: 30.10.2019

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

Калининский Дом культуры представляет:

«НОЧЬ ИСКУССТВ»- всероссийская акция 

3 ноября 2019 года

18.00.  «Лев Васька» Спектакль Образцового детского театра «Теремок»

«Я б в артисты пошел…»- театральная игра.

Фотосессия с актерами театра

В фойе Калининского Дома культуры продут книжные выставки и викторины, которые представит Калининская сельская библиотека:

18.00. книжная выставка: «Единым духом мы сильны»; «Волшебный мир театра»

18.00. «Весь мир театр»- викторина

Дом Детского Творчества- Детская библиотека:

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: sposelenie | Дата: 30.10.2019

В Библиотеке Калининского сельского поселения  состоялась встреча поколений Комсомольцев Мероприятие открылось просмотром книжной выставки «Комсомол». Присутствующие вспоминали  историю  создания комсомола, его трудовыми и ратные подвиги во имя своего Отечества. Комсомольцы разных поколений, гости мероприятия, поделились своими воспоминаниями об участии в комсомольской жизни, читали стихи и пели комсомольские песни.

Категория: Библиотека | Просмотров: 478 | Добавил: sposelenie | Дата: 29.10.2019

С 27 по 29 октября в г. Сочи проходил XX Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Берег побед» в рамках культурно- образовательного проекта «Я могу!», в котором принимал участие образцовый детский театра «Теремок» Калининского Дома культуры. Участниками этого значимого мероприятия стали коллективы и исполнители из 82 городов нашей страны – Иркутска, Хабаровска, Магнитогорска, Саратова, Рязани, Удмуртии и многих других. Жюри конкурса признали наш театральный коллектив лучшим! Калининские юные самодеятельные актёры Алина Кондратьева, Настя Магина, Яша Рей, Настя Белоконь, Толя Максимов и Соня Стром вернулись домой с заслуженной наградой- Дипломом Лауреата I степени. Так же высоко были оценены наши сценические костюмы. Теа ... Читать дальше »

Категория: Дом культуры | Просмотров: 520 | Добавил: sposelenie | Дата: 29.10.2019

 

Добровольчество делает мир лучше, открывает границы мира, показывает какой может быть жизнь, делает людей ближе друг к другу.Существует множество причин, по которым люди занимаются добровольчеством. Это и проявление своих способностей и возможностей, общественное признание, чувство социальной значимости. Добровольческая деятельность позволяет человеку, особенно молодому, лучше сориентироваться в различных видах профессиональной деятельности, важным мотивом может быть приобретение полезных социальных и практических навыков.В МАОУ СОШ№1 состоялось мероприятие "Хочу делать добро или как стать добровольцем", в ходе которого ребят познакомили с волонтерской деятельностью, ее видами,а также как стать добровольцем и что для этого нужно. В преддверии осенних каникул сотрудники по работе с молодёжью рассказали учащимся о возможности временного трудоустройства среди несовершеннолетних в каникулярный период.

... Читать дальше »
Категория: Дом культуры | Просмотров: 474 | Добавил: sposelenie | Дата: 25.10.2019

В Калининском Доме культуры в рамках Всероссийского культурно- образовательного проекта «Культурный норматив школьника» прошел открытый урок хореографического объединения «Танок» «Волшебные ритмы». Самодеятельные танцоры из различных возрастных групп  народного ансамбля танца «Танок», образцовых ансамблей танца «Калиночка» и «Задоринки» продемонстрировали фрагменты хореографических композиций, танцевальных номеров. Руководители коллективов Г.П. Гогина, О.И. Чапаева рассказали ребятам о том, как проводятся занятия, репетиции, о выступлениях ансамблей на различных мероприятиях районного, краевого, всероссийского и международного уровней. Школьники посмотрели видеофильм о достижениях хореографического объединения «Танок».На мероприятии присутствовали учащиеся 5-7 классов  Калининских СОШ № 1 и СОШ № 2.

Категория: Дом культуры | Просмотров: 453 | Добавил: sposelenie | Дата: 25.10.2019

ГКОУ ДПО "УМЦ ГО ЧС КК" выпустил приложение для смартфонов на базе Android. Приложение "Безопасность - это важно!" поможет сориентироваться и принять верное решение в экстренной ситуации, вызвать спасателей, оказать первую помощь, оповестит о неблагоприятном или опасном природном явлении, поможет проверить знания по основам безопасности жизнедеятельности. Чтобы скачать приложение надо пройти по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.umcgokuban

 

Просмотров: 479 | Добавил: sposelenie | Дата: 25.10.2019

 

Сегодня добровольцы(волонтеры), активисты ученического самоуправления в рамках экологического марафона «Чистые берега Краснодарского края», с целью повышения уровня экологической культуры населения, реализовали уборку территории берега реки Понура от бытовых отходов.

Категория: Молодёжка | Просмотров: 527 | Добавил: sposelenie | Дата: 24.10.2019

В целях выполнения плана мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 (ВПН-2020) на территории муниципального образования Калининский район   в августе текущего года специально обученные регистраторы прошли по всем населенным пунктам района, с целью актуализации списков  адресов строений  и проверки наличия  аншлагов и номерных знаков.

   В результате  выявлено значительное  отсутствие номеров домов и табличек с названиями улиц.    

  Просьба к жителям района, у которых отсутствуют на домах номерные знаки, обеспечить их наличие.

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2019

В  Калининской  детской   библиотеки для учащихся 2 «Г»класса МАОУ СОШ №1 был проведён час информации «Спорт в жизни великих» с просмотром видеоролика «О спорте». Здоровье в жизни и деятельности человека, развитии общества; воспитать потребность в здоровом образе жизни, дать понять, что образ жизни влияет на здоровье человека и его будущее.С древнейших времен физической культуре и спорту люди придавали большое значение.   Спорт воспитывает характер человека. Занятие спортом укрепляет силу воли, дисциплинирует людей. Читатели познакомились с интересными фактами из жизни легендарного А.В.Суворова, который важным средством для воспитания подчинённых видел личный пример. На мероприятии читатели открыли для себя неизвест ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 434 | Добавил: sposelenie | Дата: 24.10.2019

Информация по Всероссийской диспансеризации взрослого населения Российской Федерации в 2019 – 2020 годах

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 г. № 1391-р в 2019 и 2020 годах проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации.

В настоящее время с учетом целей и задач Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018тг. № 204, мероприятий, предусмотренных национальными проектами "Здравоохранение" и "Демография", а также положений федеральных законов от 21 ноября 2011 г. № 323 –ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и от 3 октября 2018 г. № 353-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" Минздравом России  издан приказ от 13 марта 2019 г. № 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения".

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2019

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 3.236.240.48 Ваш браузер: Версия вашего браузера: