Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:16

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 226 227 »

27 января в спортивном комплексе ДЮСШ ст. Калининской стартовал полуфинальный этап открытого первенства Калининского района по мини-футболу. В первой игре дня "Нива" добилась уверенной победы над "Восходом" 8:4. В следующей встрече две команды из Красноармейского района поделили очки: "Урожай"-"Новороссия" 1:1. В третьей игре встречались футболисты из Новониколаевской "Приазовье" и команда из Гречаной Балки "Нива", которая на момент стартового свистка лидировала в полуфинальном этапе по набранным золотым очкам. В итоге, "Нива", победив 4:1, набрала 12 очков после 5 встреч и упрочила текущее лидерство во втором этапе. Шанс догнать "Ниву" по очкам после игрового дня оставался еще у ФК "Калининская" и у ФК "Родины". Следующий матч вновь подарил нам дерби Красноармейского района: "Урожай" против "Лотоса-Кубань". Обе команды продемонстрировали самоотверженную игру! Сначала в счете вели ивановцы 1:0. Затем старонижестеблиевцы отличились трижды подряд - 1:3 в их пользу по ходу встречи. Но "Урожай", прибавив в скорости атак и в качестве комбинационной игры , вырвали победу на последних секундах матча !!!! 4:3 - победа "Урожая" над "Лотосом-Кубань"! И "Урожай" , ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2019

 

             26 января в спорткомплексе ДЮСШ ст. Калининской  прошел 10-й  традиционный краевой турнир по мини-футболу памяти воспитанника спортивной школы ст. Калининской, чемпиона России в составе сборной Краснодарского края, игрока новороссийского «Черноморца»  Максима Шабунина среди детских команд 2010 – 2011 г.р.  Награды соревнований оспаривали шесть команд из ст. Старовеличковской, ст. Каневской, ст. Полтавской, г. Новороссийска, два коллектива из ст. Калининской.                           В ходе церемонии открытия,  в котором приняли участие  родители Максима Шабунина, старший брат Виталий, его близкие друзья  по футбольной школе – интернату новороссийского «Черноморца»,  с приветствием выступили первый тренер Максима Юрий Евгеньев,  товарищ Максима Шабунина  по выступлениям&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2019

Прошло уже 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. У поколения, не знавшего ужасов войны, родились и выросли дети, которые сейчас тоже уже стали папами и мамами. Время идет. И становится историей.

Да, ведь именно потому, что ваши бабушки и дедушки выжили, выжили ценой чьих-то отданных за них жизней, на свет появились ваши родители, а потом – вы. Этому городу и его отважным жителям посвящено наше сегодняшнее мероприятие.

Цели мероприятия:

- пробудить в детях чувство гордости за стойкость русского народа в период блокады Ленинграда и сострадания к погибшим на поле боя и умершим от голода; 

- совершенствовать духовно - патриотическое развития учащихся;                   

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 501 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

Стартовал  ежегодный месячник «Военнно- патриотической работы».В этом году он пройдёт под девизом «Воинский долг - Честь и судьба!» Во знаменование месячника во всех учреждениях культуры  Калининского сельского поселения прошли мероприятия. В Калининском Доме культуры состоялось Торжественное открытие месячника. Для участников клуба «Радуга» в Калининском ДК  прошёл урок памяти « Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны», в Калининской детской Библиотеке для учащихся младших классов прошёл урок мужества « Подвиг защитников Ленинграда», в Калининской сельской библиотеке для учащихся старших классов  прошёл час Героической славы « 900 дней мужества и отваги». Месячник продлится до 23 февраля, в это время в учреждениях культуры и образовательных учреждениях будут проходить мероприятия направленные на патриотическое воспитание молодёжи, приобщение к героическому прошлому своих соотечественников и исторической памяти всех, кто своим долгом избрал служение и защиту Родины своей.

... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

24 января в Калининской детской библиотеке в 11.00 и 12.00 для учащихся 3 «В» и 2»А»  классов  СОШ № 1 был проведен урок мужества «Подвиг защитников Ленинграда», посвященный 75 – летию освобождения Ленинграда от блокады.  

Цель - раскрытие одной из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны - блокады города Ленинграда

Библиотекарь Жилина Н.С. рассказала ребятам о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Как рассказать современным детям о тех днях? Найти слова, чтобы поняли, чтобы отозвалось сердце?  В библиотеке рассказать о блокаде и подвиге ленинградцев помогают книги.

Дети познакомились с  книжной выставкой «Героический Ленинград», на которой представлены  книги о подвиге ленинградцев, документальные материалы, плакаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

19 января прошли решающие игры в группе Б. В первых двух играх напряженной борьбы не получилось. Если в игре "Восход" - ДЮСШ (9:1) это можно было предположить, то разгромный результат в игре ФК "Калининская" - "Приазовье"(11:1) по-настоящему удивил! В третьей игре "Урожай" , уступая 0:2, одержал волевую победу над "Восходом" 4:2! "Дружба" одержала победу над футболистами «ДЮСШ» 4:2.      "Полтава" упустила последний шанс вмешаться в распределение путевок в следующий этап и уступила 2:3 "Приазовью". ФК "Калининская" , уступая "Дружбе" 0:3 , одержал победу 4:3 !!! В матче команд из Красноармейского района "Урожай" переиграл "Полтаву" со счетом 2:0. "Приазовье" в игре за золотые очки уверенно обыграл "Восход" 6:1. "Полтава" в напряженном матче переиграла "Дружбу" 3:2. А в заключительном матче игрового дня встретились лидеры группы Б "Урожай" и ФК "Калининская". Игра имела значение с точки зрения набора дополнительных очков для второго этапа первенства. Калининцы  в упорной борьбе уступили Ивановцам со счетом 1:2 .

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2019

В ближайшие выходные состоятся заключительные игры предварительного группового этапа открытого чемпионата Калининского района по мини-футболу 2019 года, по итогам которых участие в турнире прекратят 5 команд, а 8 сильнейших коллективов продолжат борьбу за медали.

 

Отборочная группа Б: игры 19 января (суббота) с 9-00 в спорткомплексе станицы Калининской:

1. 9-00 Восход Старовеличковская – ДЮСШ Калининская

2. 9-40 ФК Калининская – Приазовье Новониколаевская

3. 10-20 Урожай Ивановская – Восход Старовеличковская

4. 11-00 ДЮСШ Калининская – Дружба Бойкопонура

5. 11-40 Приазовье Новониколаевская – Полтава Полтавская

6. 12-20 Дружба Бойкопонура – ФК Калининская

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2019

 

Здоровый образ жизни имеет настолько глобальное значение, что помогает человеку продлить саму жизнь. Хотя бы раз каждый задумывался о количестве вреда, который принимает на себя его организм. Жалко, правда? Тогда отставить лень и за работу! Здоровый образ жизни – это совокупность правил, направленных на улучшение психологического и физического состояния организма и на его продуктивную работу. Здоровье – не просто отсутствие физических дефектов и заболеваний, но и совокупность социального, физического и душевного благополучия. Переживания и стрессы приносят в организм болезни и психические расстройства. Чтобы оградить себя от мучений, применяют профилактику заболеваний. Психическое здоровье – это адекватное поведение человека при взаимодействии с окружающей средой.

Сегодня, 16 января в МУ-Калининск ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 524 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2019

12 января  стартовал долгожданный открытый чемпионат Калининского района по мини-футболу!!! Калининское сельское поселение представлено двумя командами: ФК «Калининская-1» и ФК Калининская-2».Первая игра получилась бескомпромиссной  - "Лотос-Кубань" , проигрывая по ходу встречи с ФК "Калининская-2" 0:2 и 1:3 , смог на последних секундах вырвать ничью (3:3) !!! В игре трижды пробивались 10-метровые штрафные удары , что говорит о боевом характере матча ! Во второй игре "Нива" на классе переиграла "Зарю" 5:0! "Родина" оказалась сильней "Новороссии" 5:1. ФК "Калининская-2" уступил 1:5 "Ниве". Но счет нельзя назвать справедливым , хозяева площадки имели много голевых моментов , но подвела реализация ! "Лотос-Кубань" второй раз подряд сыграл вничью с "Новороссией" 3:3. В заключительном матче игрового дня "Родина" переиграла "Зарю" 6:4. По итогам первого игрового дня положение команд в группе А следующее:
1. "Нива"х.Гречаная балка - 6 очков;
2. "Родина"ст.Андреевская - 6 очков;
3. "Лотос-Кубань"ст.Старонижестеблиевская - 2 очка;
4. ФК "Калининская-2"ст.К ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2019

Насыщенной различными мероприятиями была Новогодняя программа в Калининском Доме культуры.

30 декабря участники детских творческих коллективов ДК посмотрели новогоднюю сказку «Волшебное колечко Снегурочки», а после представления поучаствовали в конкурсно - развлекательной программе «Хоровод у Новогодней елки».

31 декабря у Новогодней елки, установленной возле ДК, собрались жители ст. Калининской на вечер отдыха «Новогодний калейдоскоп». Всех присутствующих с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка, проводились игры, конкурсы и викторины, взрослые и дети водили хороводы вокруг ёлки, веселились, участвовали в танцевальной программе  под песни в исполнении участников Дома культуры.

3 января новогоднюю сказку «Волшебное колечко Снегурочки» посмотрели маленькие жители ст. Калининской, а также, в качестве благотворительной акции, учащиеся коррекционной школы- интерната.< ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2019

Просмотров: 520 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2018

В преддверии зимних каникул сотрудниками по работе с молодёжью Калининского сельского поселения в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев с подростками и молодёжью , а также профилактики безнадзорности правонарушений в молодёжной среде организованы и  проведены профилактические беседы «За безопасность – вместе!» на темы : «Соблюдение Закона Краснодарского края № 1539-КЗ», «Правила поведения при гололеде для пешеходов», «Острожно, тонкий лёд!», «Соблюдение ПДД», «Правила безопасного применения пиротехнических изделий».

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 555 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2018

Стартовал Всероссийский конкурс "Инкубатор сельских инициатив"

Конкурс направлен на формирование, обучение и сопровождение команд развития сельских населённых пунктов.

Всероссийский конкурс среди команд развития сельских населённых пунктов "Инкубатор сельских инициатив" организуется Российским союзом сельской молодёжи.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских гр ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2018

УТВЕРЖДАЮ

 

Прокурор Калининского района

советник юстиции

________________В.А. Злыденко

«26» ноября 2018 года

 

Информация для размещения на сайте прокуратуры Краснодарского края

 

В случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной пенсии, средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, выплачиваются правопреемникам умершего застрахованного лица (ч. 6 ст. 7 Федерального закона от 28.12.2013 № 424-ФЗ «О накопительной пенсии»).

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2018

УТВЕРЖДАЮ

 

Прокурор Калининского района

советник юстиции

________________В.А. Злыденко

«28» ноября 2018 года

 

Информация для размещения на сайте прокуратуры Краснодарского края

 

Постановлением Правительства РФ от 21.11.2018 № 1398 утверждены Правила организации и проведения контрольной закупки при осуществлении отдельных видов государственного контроля (надзора).

Настоящие Правила определяют порядок принятия решения о проведении контрольной закупки либо внеплановой проверки, а также особенности и порядок проведения контрольно ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2018

УТВЕРЖДАЮ

 

Прокурор Калининского района

советник юстиции

________________В.А. Злыденко

«30» ноября 2018 года

 

Информация для размещения на сайте прокуратуры Краснодарского края

 

В Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) внесены поправки, позволяющие участвовать при рассмотрении дел об административных правонарушениях с использованием видео-конференц-связи.

С 23 ноября 2018 судьи смогут рассматривать дела об административных правонарушениях с использованием видео-конференц-связи. ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 484 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2018

УТВЕРЖДАЮ

 

Прокурор Калининского района

советник юстиции

________________В.А. Злыденко

«24» декабря 2018 года

 

Информация для размещения на сайте прокуратуры района

 

Федеральным законом от 18.12.2018 N 468-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и статьи 19.1 и 26.2 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» букмекерским конторам и тотализаторам запрещено заключ ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 510 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2018

УТВЕРЖДАЮ

 

Прокурор Калининского района

советник юстиции

________________В.А. Злыденко

«23» ноября 2018 года

 

Информация для размещения на сайте прокуратуры Краснодарского края

 

Федеральным законом от 12 ноября 2018 N 407-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" статья 8.42 КоАП РФ, дополнена частями 3 и 4.

Так, в соответствии с изменениями, использование территории второго пояса зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения с нар ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2018

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 3.219.233.54 Ваш браузер: Версия вашего браузера: