Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:07

Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Бюджет на 2014 год
08:18
Бюджет на 2014 год


Р Е Ш Е Н И Е

Совета  калининского сельского поселения Калининского района

 

«28»  ноября 2013 г.                                                                                                                             № 195

ст. Калининская

 

 

О  бюджете Калининского сельского поселения Калининского района

на 2014 год

 

         В соответствии со статьями 9,185,187 Бюджетного кодекса Российской Федерации Совет Калининского сельского поселения Калининского района РЕШИЛ:

         1. Утвердить  основные характеристики бюджета Калининского сельского поселения Калининского района на 2014 год (далее по тексту бюджет сельского поселения) :

- общий объем доходов в сумме   34707,8 тыс. рублей;

- общий объем расходов в сумме  37503,8 тыс. рублей;

          - резервный фонд Калининского сельского поселения Калининского района в сумме  500 тыс.руб., в том числе резервный фонд на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в сумме 50 тыс.руб.;

           -  верхний предел муниципального внутреннего долга Калининского сельского поселения Калининского района на 1 января 2015 года в сумме 6500,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Калининского сельского поселения Калининского района в сумме 0,0 тыс. рублей;

           - дефицит бюджета сельского поселения в сумме 2796,0 тыс. рублей.

            2. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов бюджета сельского поселения, источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета сельского поселения, коды классификации источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения согласно приложению № 1 к настоящему решению.

         3. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет сельского поселения по кодам видов (подвидов) доходов и классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджетов, на 2014 год согласно приложению №2 к настоящему решению.

         4. Утвердить в составе доходов бюджета сельского поселения безвозмездные поступления из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2014 году согласно приложению №3 к настоящему решению.

          5. Установить, что муниципальные унитарные предприятия Калининского сельского поселения Калининского района направляют в бюджет сельского поселения часть прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере 15 процентов.

          6. Установить, что средства, полученные от сдачи в аренду муниципального имущества  Калининского сельского поселения Калининского района, переданного в оперативное управление муниципальным учреждениям Калининского сельского поселения Калининского района, перечисляются ими в доход бюджета поселения.

          7. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2014 год согласно приложению №4 к настоящему решению.

         7.1.Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов на 2014 год согласно приложению №5 к настоящему решению.

         7.2.Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселения на 2014 год согласно приложению №6 к настоящему решению.

7.3.Утвердить объем межбюджетных трансфертов Калининского  сельского поселения Калининского района на 2014 год согласно приложению №7 к настоящему решению.

7.4.Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета сельского поселения на 2014 год согласно приложению №8 к настоящему решению.

         8. Не использованные по состоянию на 1 января 2014 года остатки межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в порядке, установленном законодательством

         8.1. Суммы остатков целевых средств, не использованные по состоянию на 1 января 2014 года, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов могут быть использованы на те же цели при установлении наличия потребности в них в соответствии с решениями главных администраторов доходов краевого бюджета.

           9. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Калининского сельского поселения Калининского района  в сумме 4377,5 тыс.рублей.

           10. Произвести повышение фондов оплаты труда (месячных должностных окладов) работников муниципальных учреждений Калининского сельского поселения Калининского района с 1 октября 2014 года на 5,5 процентов.

           10.1. Увеличить размеры денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности  администрации Калининского сельского поселения Калининского района, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих администрации Калининского сельского поселения Калининского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной   службы в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы с 1 октября 2014 года на 5,5 процентов.

          11. Установить, что субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями,  в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются  в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему решению, в порядке, установленном нормативными правовыми актами. 

             12.Установить, что в 2014 году органы местного самоуправления и муниципальные учреждения Калининского сельского поселения Калининского района, вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности, должности муниципальной службы Калининского  сельского поселения, и работникам согласно соответствующим договорам в пределах, утвержденных в установленном законодательством порядке смет доходов и расходов указанных органов и учреждений.

         13.Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Калининского сельского поселения Калининского района на 2014 год согласно приложению №9 к настоящему решению.

         Установить предельный объем муниципального долга Калининского сельского поселения Калининского района на 2014 год – в сумме 6,5 млн. рублей.  

         Утвердить программу муниципальных гарантий Калининского сельского поселения Калининского района в валюте Российской Федерации на 2014 год согласно приложению №10 к настоящему решению.

         14. Установить следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета сельского поселения, связанные с особенностями исполнения бюджета сельского поселения и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета сельского поселения без внесения изменений в решение о бюджете:

         -направление не использованных в 2013 году межбюджетных трансфертов, полученных в форме субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющие целевое назначение, на цели, соответствующие условиям получения указанных средств либо на возврат в доход бюджета;

         -изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры органов местного самоуправления сельского поселения;

          - распределение и перераспределение межбюджетных трансфертов между получателями средств, включая изменение кодов разделов и подразделов бюджетной классификации расходов;

          -перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств бюджета и кодами классификации расходов бюджетов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с нормативными правовыми актами;

         - перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами вида расходов классификации расходов бюджетов в пределах, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета по соответствующей группе вида расходов классификации расходов бюджетов, за исключением случаев, установленных настоящим Решением;

         -детализация кодов целевых статей;

         -изменение и (или) уточнение бюджетной классификации.

          15. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами учитываются на лицевых счетах, открытых в органах федерального казначейства.

         16. Остатки средств бюджета сельского поселения, сложившиеся на 1 января 2014 года, в полном объеме (за исключением целевых краевых средств) могут направляться в 2014 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета сельского поселения.

         17. Опубликовать настоящее решение в газете «Калининец».

         18. Нормативные правовые акты Калининского сельского поселения  Калининского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.

         19. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, налогам и распоряжению муниципальной собственностью (Цыбуля)

         20. Решение  вступает в силу в силу с 1 января 2014 года.

 

 

Глава Калининского сельского

поселения Калининского района                                                          В.Г.Боровик






Просмотров: 1149 | Добавил: Admin-kalina
Ваш IP адрес: 3.17.162.247 Ваш браузер: Версия вашего браузера: