Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:28

Главная » Молодёжка
« 1 2 ... 16 17 18 19 »

   

     

Мода, стиль, здоровье и красота тесно взаимосвязаны и живут бок о бок в нашем столетии. В течении всей жизни меняются ценности и представления о благах и приоритетах. Благополучие в наши дни считают нормой, но у каждого, свои представления об этом и свои правила. Стремление вести здоровый образ жизни — это не просто пуститься в бега за очередным направлением в угоду модным тенденциям здорового питания, спортивному стилю. Дело не в этом, спорт доступен всем. Дело в привычках. В том, насколько человек сам готов поменять свой уровень жизни. Благополучие осознанно должно идти изнутри. Быть здоровым и красивым — выгодно и правильно. Здоровым быть— это значит высокий уровень жизни. Здоровый режим включает в себя и модно стильно выглядеть, и быть на высоте во всех сферах жизни, и правильные полезные привычки. А здоровое тело всегда будет в моде. Самое ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 512 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2019

12 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы прошла патриотическая акция «Дорогами славы» по уходу за захоронениями, расположенными на территории Калининского сельского поселения. Волонтеры СОШ № 1 совместно с сотрудниками по работе с молодёжью Калининского сельского поселения навели санитарный порядок на могилах погибших в годы ВОВ. Убрали сухую растительность,покрасили памятники.

    ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2019

Сегодня, 11 февраля в рамках патриотической акции «Согреем сердца ветеранов», сотрудники по работе с молодёжью Калининского сельского поселения навестили ветерана ВОВ - Виталия Павловича Попкова. Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из нас. Для молодого поколения это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:
«Не жалейте добрых слов привета
Для больных, усталых стариков.
Чтобы их душа была согрета,
Им не надо слишком много слов.
Иногда достаточно улыбки,
Или просто взгляда добрых глаз,
Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,
Озарился радостью тот час”

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 555 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2019

6 февраля 2019 года в МУ - Калининском ДК  в клубе «Кругозор» заведующей сектором по делам молодёжи Екатеринчевой Е.Ю., согласно плана мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, был проведен урок мужества «Их подвиг не забудем никогда», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана.

       В ходе мероприятия с учащимися проведена беседа о страшном периоде в жизни нашей страны. Предложен к просмотру документальный фильм «Афганский излом», основанный на реальных событиях, реальных персонажах. На мероприятии присутствовал участник боевых действий в республике Афганистан Михаил Матвеевич Матвейченко.

  ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2019

Прошло уже 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. У поколения, не знавшего ужасов войны, родились и выросли дети, которые сейчас тоже уже стали папами и мамами. Время идет. И становится историей.

Да, ведь именно потому, что ваши бабушки и дедушки выжили, выжили ценой чьих-то отданных за них жизней, на свет появились ваши родители, а потом – вы. Этому городу и его отважным жителям посвящено наше сегодняшнее мероприятие.

Цели мероприятия:

- пробудить в детях чувство гордости за стойкость русского народа в период блокады Ленинграда и сострадания к погибшим на поле боя и умершим от голода; 

- совершенствовать духовно - патриотическое развития учащихся;                   

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

 

Здоровый образ жизни имеет настолько глобальное значение, что помогает человеку продлить саму жизнь. Хотя бы раз каждый задумывался о количестве вреда, который принимает на себя его организм. Жалко, правда? Тогда отставить лень и за работу! Здоровый образ жизни – это совокупность правил, направленных на улучшение психологического и физического состояния организма и на его продуктивную работу. Здоровье – не просто отсутствие физических дефектов и заболеваний, но и совокупность социального, физического и душевного благополучия. Переживания и стрессы приносят в организм болезни и психические расстройства. Чтобы оградить себя от мучений, применяют профилактику заболеваний. Психическое здоровье – это адекватное поведение человека при взаимодействии с окружающей средой.

Сегодня, 16 января в МУ-Калининск ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2019

В преддверии зимних каникул сотрудниками по работе с молодёжью Калининского сельского поселения в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев с подростками и молодёжью , а также профилактики безнадзорности правонарушений в молодёжной среде организованы и  проведены профилактические беседы «За безопасность – вместе!» на темы : «Соблюдение Закона Краснодарского края № 1539-КЗ», «Правила поведения при гололеде для пешеходов», «Острожно, тонкий лёд!», «Соблюдение ПДД», «Правила безопасного применения пиротехнических изделий».

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 563 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2018

12 декабря одна из самых важных дат для россиян -  День конституции Российской Федерации. В этом году 25 лет со дня принятия конституции на всенародном голосовании, она определяет Государственный строй России и является основным законом государства. Ежегодно в этот день проходят тематические мероприятия, так и в МУ-Калининском ДК организовано и проведено мероприятие «Конституция России- Основной Закон государства». Для учащихся предложен просмотр видеоматериалов по данной тематике, а также игра-викторина на закреплении знаний учащихся о Конституции РФ, государственном устройстве страны, о государственных символах России.

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 832 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2018

Сегодня ни для кого не секрет, что в жизни нет ничего важнее, чем здоровье, ведь именно благодаря хорошему самочувствию человек может наслаждаться своими достижениями и заработанными деньгами. Заметили ли Вы, что когда родные люди или хорошие друзья поздравляют друг друга с какими-нибудь знаменательными праздниками, то в первую очередь они желают крепкого здоровья? Это отнюдь не просто банальное пожелание, которое мы постоянно слышим от близких нам людей, ведь каждый человек знает, что здоровье – важнейшая ценность жизни. Его не приобрести ни за какие блага, но можно постоянно совершенствовать и укреплять, оберегать и развивать.
На здоровье влияет множество факторов, таких как хорошее питание, личная гигиена, правильное закаливание, двигательная активность и, само собой, полное отсутствие вредных привычек. Каждый должен понимать, что вредные привычки служат причиной множества заболеваний. Они снижают работоспособность, сокращают продолжительность жизни, негативно отражаются на здоровье будущих детей, вызывают как физическую, так и психологическую зависимость. Мы осознаем, что пагубные привычки не просто оставляют неизгла ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 565 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2018

Неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. Сотрудниками Калининского дома культуры 15 ноября было проведено мероприятие «Вперед по дороге здоровья!», центром внимания которого стали вопросы активного образа жизни. Гостем данном мероприятии стала молодой депутат Калининского сельского поселения Коротенко Татьяна Владимировна. Она рассказала ребятам о ценности здорового образа жизни и основных принципах, негативных аспектах, влияющих на здоровый образ жизни.

Жизнь бежит стремительным потоком, и каждый новый день приносит нам что-то новое, необычное. Важно помнить, что жизнь дается лишь раз, необходимо прожить ее правильно. Мы надеемся, что подобные мероприятия заставят молодежь и взрослое население задуматься о своем здоровье, о своем будущем.

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 567 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2018

Категория: Молодёжка | Просмотров: 601 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу!

Дата солидная для молодежной организации. Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек.  И трудно переоценить все то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодежи для могущества страны.

Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.

Всю работу навстречу 100-летия комсомола важно проводить под девизом «Славные традиции - нашему поколению!»

В МУ-Калининском ДК прошло мероприятие «Это юность- моя комсомол». На мероприятии присутствовала Светлана Викторовна Полонец -  секретарь к/о центральной библиотечной системы (1988-1992 г), член бюро райкома ВЛКСМ, делегат 7 кра ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 611 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2018

 

Здоровье – это главная ценность любого человека. Хорошее крепкое здоровье позволяет добиваться многих серьёзных целей, в то время как слабое здоровье вынуждает его обладателя тратить значительную часть своей жизни на лечебные и восстановительные процедуры. Поэтому для того, чтобы обладать хорошим здоровьем, нужно вести здоровый образ жизни. Сотрудниками по работе с молодёжью МУ-Калининского ДК было организовано и проведено мероприятие антинаркотической направленности «Быть здоровым — это модно!». В ходе мероприятия ребята разгадали кроссворд «Здоровый образ жизни», а также расшифровали анаграммы. ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 650 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2018

На территории Калининского сельского поселения, с целью формирования у молодых граждан экологической культуры, была проведена краевая акция «Чистый берег», которая предусматривает работу по очистке родников и малых рек, уборке территорий от бытовых отходов с девизом «От чистого края к чистой планете». В акции активное участие приняли учащиеся МБОУ СОШ №2.

После окончания летнего сезона на берегу реки Понуры скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки и пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, ребята помогли тщательно убрать вверенную им территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.

Задачами акции являлись:

- Наведение и поддержание санитарного порядка на берегу реки Понуры и прилегающей территории;

- Развитие волонтерского экологического движения;

- Воспитание любви к родному краю, бережному отношению к природе;

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 650 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2018

В рамках проведения в Российской Федерации «Года добровольца» 1 октября 2018 года на территории Калининского сельского поселения была проведена краевая квест-игра «Добровольческие игры 2018». Для участия в мероприятии были привлечены волонтеры( добровольцы) МАОУ СОШ №1. Ребята разделились на две команды, которым были предложены различные интеллектуальные задания. В ходе прохождения станций участники квеста получали букву от шифра, в завершении которого шифр был успешно разгадан.

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 631 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2018

В этом году Краснодарский край отмечает 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и битвы за Кавказ. С каждым годом эхо войны становится все тише,меняются поколения,уходят ветераны и труженники тыла. Тем важнее сохранить память о тех, кто ценой своей жизни отстояли нашу свободу и мирное небо. На Кубани есть сотни обелисков воинской славы, памятников и мемориалов павшим бойцам. Это тебе места, куда можно прийти каждый,чтобы почтить память защитников и сказать спасибо тем, благодаря кому наш край не покорился врагу.

19 сентября в МУ-Калининском ДК прошло мероприятие "Не дрогнули в бою за станицу мою"- час патриотизма с просмотром видеоматериалов,в котором приняли участие учащиеся МБОУ СОШ2.

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 730 | Добавил: Администратор | Дата: 20.09.2018

Молодежь Калининского района может рассчитывать на поддержку и принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2018». Конкурс проводится с целью содействия развитию молодежного предпринимательства на территории нашего района. Основные задачи конкурса: выявление и тиражирование успешных практик развития молодежного предпринимательства, популяризация молодежного предпринимательства в России на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства.

Региональный этап проводится по следующим номинациям:

& ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2018

В рамках проведения в Российской Федерации «Года Добровольца» в Калининском сельском поселении проведена краевая добровольческая акция "Осенняя неделя добра". Целью данной акции является оказание социально - бытовой помощи пожилым людям. Ежегодно школьники принимают активное участие в краевой акции и этот год не стал исключением. Несмотря на нестабильность погодных условий и начало учебного года, добровольцы (волонтеры) уделили внимание категории граждан в преклонном возрасте. Благодарим учащихся МБОУ СОШ №2 за оказанное внимание и помощь.

 

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 578 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2018

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. «Всероссийский день трезвости» — это не только православный праздник, но и общественный или социальный, традиция начало которой было положено еще в прошлом веке. Самые разные организации в этот день организуют мероприятия, которые направлены на то, чтобы донести обществу мысль о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимость отказа от алкоголя и других пагубных привычек. 11 сентября православные отмечают один из великих праздников — Усекновение главы Иоанна Предтечи. Между этим днем и Всероссийским днем трезвости существует прямая связь. Традиции празднования Усекновения главы Иоанна Крестителя связаны с соблюдением строжайшего поста. Под запретом, среди прочего, находится и вино, которое своим цветом напоминает пролитую кровь святого. Сотрудником по работе с молодёжью Калининского сельского поселения в рамках Всероссийского Дня трезвости был проведен информационный час с просмотром видеоматериалов «Трезвая Россия- урок трезвости». На мероприятии присутствовал медицинский психолог И.В.Гальцева, которая провела профилактическую беседу «Алкоголь- это опасно». Завершением мероприятия стал флеш-моб «Трезвая Россия».

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2018

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в сотнях других террористических актов.

На площади МУ-Калининского ДК состоялся вечер-реквием «Не отнимайте солнце у детей», в рамках данного мероприятия были продемонстрированы видеоматериалы тех страшных событий в г. Беслан. С ответным словом выступил, глава Калининского сельского поселения  В.Г. Боров ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 686 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2018

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 18.188.168.28 Ваш браузер: Версия вашего браузера: