Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 01:38

Главная » 2011 » Май » 3 » Мероприятия Калининской сельской библиотеки в апреле
15:22
Мероприятия Калининской сельской библиотеки в апреле

Мероприятия Калининской сельской библиотеки в апреле

1.                В феврале-марте 2011 года библиотека приняла участие в районном этапе конкурса «Рвутся к звёздам корабли», посвящённому 50-летию первого полёта Ю.А. Гагарина в космос. Читатель юношеского сектора Павлюченко В.А. В апреле, при подведении итогов конкурса, нашему читателю было определено третье место.



2.                12 апреля  в Калининской сельской библиотеке  был проведён устный журнал  «Космическое путешествие». На мероприятии присутствовали  учащиеся СОШ №1, члены клуба «Россияне». Совместно с учителем литературы и русского языка Чемерис Мариной Борисовной, для них было подготовлено мероприятие, включающее в себя рассказ о космонавтах, видеоряд, рассказывающий о первом отряде космонавтов в СССР, о первом космическом спутнике с собаками на борту, о процессе подготовки к полёту и о первом полёте в космос Ю.А. Гагарина.  Заключительной частью журнала была викторина о космосе. В ходе мероприятия ребята участвовали в обсуждении вопросов о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом. И последним вопросом библиотекаря к ребятам был вопрос о том, с кем из своих друзей они бы отправились в космическое путешествие? Мероприятие дало ребятам информацию о профессии космонавта, об этапах развития космической техники в России и заставило задуматься о человеческих качествах, об ответственности за порученное дело.



3.                В апреле  Общественная организация ветеранов ОВД и ВВ отмечала 20- летие со дня образования. Работники Калининской сельской библиотеки подготовили для них беседу «Не стареют  душой ветераны». На слайдах видеоряда, который был продемонстрирован для ветеранов, они увидели себя и своих сотрудников ещё на субботниках времён 80-х годов, а так же фотографии из архива организации. Ветеранам было о чём вспомнить и о чём поговорить за чашкой чая.



4.                Литературная  гостиная  клуба «Сударушка» в апреле была посвящена Екатерине Второй. «Ум и душа России – Великая Екатерина» - так называлось мероприятие, на котором шла речь о нововведениях во время царствования Екатерины II.

5.                Алкоголь, курение, наркомания – беда современного общества. Бороться со всеми этими явлениями нужно сообща. Библиотека постоянно проводит мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.  В апреле прошла беседа с учащимися СОШ № 1 «Юность Кубани за здоровое будущее», на которой ребятам рассказали о том, что не бывает безвредных наркотиков, слабых сигарет, что даже если однажды ты пойдёшь на поводу у товарищей – ты нанесёшь непоправимый вред здоровью. К чему приходит жизнь, заполненная наркотическим дурманом и как можно прожить её по-другому, с пользой для себя и для общества велась речь в этой беседе. Итоговой мыслью прозвучали слова: «Мы сами творцы своего будущего и каждый должен сотворить себя сам!»

Просмотров: 1168 | Добавил: Admin-kalina
Ваш IP адрес: 18.117.107.90 Ваш браузер: Версия вашего браузера: