Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 06:46

Главная » 2015 » Апрель » 8 » Всемирный день здоровья в библиотеках поселения
17:48
Всемирный день здоровья в библиотеках поселения

Всемирный день здоровья в библиотеках поселения

 

     7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. В век технического прогресса и развития космических технологий, как вы думаете, что всего дороже? Конечно же здоровье! Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больными, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете решать жизненно важные задачи. Все мы хотим быть крепкими и здоровыми.

     В этот день в библиотеках Калининского сельского поселения прошли мероприятия, посвященные теме здорового образа жизни.

     Калининская детская библиотека провела урок здоровья «Здоровым жить – здорово» В ходе урока библиотекари побеседовали с детьми о том, что здоровье нужно хранить с самых ранних лет. Рассказали, как пагубно влияют на растущий организм вредные привычки. Мероприятие проходило в игровой форме. Были проведены конкурсы «Народная  мудрость  гласит»,  «Режим  дня»,  «Режим  питания», «Гигиена  - залог  здоровья». Выполняя конкурсные задания, ребята учились составлять распорядок дня, узнали, как правильно следить за собой, как правильно питаться. В конце урока библиотекари познакомили читателей с новыми книгами, в которых они смогут узнать много полезного о здоровье, о спорте и правильном образе жизни.

     В Калининской сельской библиотеке для юношества была  проведена беседа – диалог  «Слагаемые здоровья». Беседа проходила под   девизом  «Здоровье не купишь - его разум дарит».

     Мы рассказали ребятам, как правильно составить свой режим дня, о том, как полезен активный образ жизни, о закаливании, о правильном питании и о других составляющих здорового образа жизни. В ходе мероприятия прошла викторина: «Здоровье- это счастье», а самые активные участники  получили поощрительные призы. К мероприятию были подготовлены две видеопрезентации «Составляющие здоровья» и «Твой выбор». Итоговой мыслью беседы были слова библиотекаря: «Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеюсь, что сегодняшняя конкурсная программа не прошла даром и вы многое почерпнули из нее. Не зря говорят: "Здоров будешь – все добудешь". Так будьте все здоровы и счастливы!»

 

Анкетирование

 

Здоровым жить - здорово!

 

В ходе урока

 

 

 

Просмотров: 1380 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 3.16.70.101 Ваш браузер: Версия вашего браузера: