Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 22:46

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Час общения ко Дню инвалида
08:04
Час общения ко Дню инвалида

            3 декабря в читальном зале Калининской сельской библиотеки был проведен час общения ко Дню инвалида «Прикоснись сердцем и взрослый и ребенок».

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Государство заботится о них, создавая различные общества, обучая их по специальным методикам, привлекая к посильному труду, выпуская для них специальную литературу.

            Мы представили собравшимся журнал «Наша жизнь». В этом журнале много интересных статей и полезных советов для людей с ограниченными возможностями. Например: как пользоваться приложением Ватсап, как избавиться от головной боли без лекарств, можно ли пить просроченные таблетки.  Этот журнал публикует статьи о биографиях знаменитых актеров, музыкантов, общественных деятелей, изобретателей, которые, несмотря на свою инвалидность, стали признанными лидерами в обществе.

В сценарий была включена видео презентация «Всемирно известные люди с ограниченными возможностями». В ней мы рассказали о наших современниках и людях прошлых поколений, которые, несмотря на инвалидность, стали известны всему миру своими творческими способностями, силой воли, стремлением победить недуг.

            Библиотекарь заострила внимание собравшихся на том, что Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в   изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. В заключительной части мероприятия мы провели несколько конкурсов, в которых наши участники могли показать свою эрудицию.

На прощание мы пожелали всем:

Позиций в этой жизни не сдавайте,

Любите, и творите, и дерзайте!

Надежды, веры свет чтоб не погас!

Просмотров: 907 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 3.143.4.181 Ваш браузер: Версия вашего браузера: