Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:12

Главная » 2022 » Февраль » 3 » Об утверждении порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на террит
14:16
Об утверждении порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на террит
 
ПРОЕКТ
АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
  от _____________   ______  
ст-ца Калининская

Об утверждении порядка создания
координационных или совещательных органов
в области развития малого и среднего предпринимательства
на территории Калининского сельского поселения
Калининского района



В целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 5 части 1 статьи 11, частью 4 статьи 13 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Уставом Калининского сельского поселения Калининского района п о с т а н о в л я ю:
1.Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Калининского сельского поселения Калининского района согласно приложению.
2. Общему отделу администрации Калининского сельского поселения Калининского района (Токарев С.Н.) официально обнародовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Калининского сельского поселения Калининского района в сети "Интернет".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.



Глава Калининского
сельского поселения
Калининского района                                                                         М.С. Нагорный

 
ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ
проекта постановления администрации Калининского сельского поселения Калининского района
от ____________ № _________
"Об утверждении порядка создания
координационных или совещательных органов
в области развития малого и среднего предпринимательства
на территории Калининского сельского поселения
Калининского района"


Проект подготовлен и внесен:
Общим отделом администрации
Калининского сельского поселения
Калининского района
Начальник отдела                                                                               С.Н. Токарев

Проект согласован:
Главный специалист общего отдела
администрации Калининского
сельского поселения
Калининского района                                                                         И.И. Иванова



 
ПРИЛОЖЕНИЕ
УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Калининского сельского поселения
Калининского района
от __________ № ___________
 
Порядок
создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Калининского сельского поселения Калининского района

1.Общие положения

1.1. Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Калининского сельского поселения Калининского района (далее - Порядок) определяет цели, условия и процедуру создания на территории Калининского сельского поселения Калининского района координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства (далее - координационные или совещательные органы).
1.2. В своей деятельности координационные или совещательные органы руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края, муниципальными правовыми актами Калининского сельского поселения Калининского района.

2.Создание координационных или совещательных органов

2.1.Координационные или совещательные органы создаются при администрации Калининского сельского поселения Калининского района (далее - Администрация).
2.2.Образование координационных или совещательных органов осуществляется постановлением Администрации. Решения Администрации о создании координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства подлежат опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению на официальном сайте Администрации в сети "Интернет".

3. Цели и задачи создания координационных или совещательных органов

3.1.Координационные или совещательные органы создаются в целях:
1) привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;
2) выдвижения и поддержки инициатив, имеющих общероссийское значение и направленных на реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;
3) проведения общественной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов Калининского сельского поселения Калининского района, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства;
4) выработки рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства;
5) привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций.
3.2. Оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде предусмотренной частью 1 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" передачи прав владения и (или) пользования имуществом осуществляется с участием координационных или совещательных органов.

4.Требования, предъявляемые при создании координационного или совещательного органа

4.1.Координационные или совещательные органы могут быть созданы по инициативе Администрации, группы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Калининского сельского поселения Калининского района, в количестве не менее пяти человек (далее - инициативная группа), организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческой организации, выражающей интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.
4.2.Лица, заинтересованные в создании координационного или совещательного органа, направляют оформленные в письменной форме предложения о создании координационного или совещательного органа в Администрацию.
Направляемые предложения должны содержать обоснование необходимости создания координационного или совещательного органа, основные направления деятельности указанного органа, а также предлагаемые инициативной группой из своего числа, другими инициаторами из числа сотрудников, участников (учредителей) или членов органов управления кандидатуры в состав координационного или совещательного органа.
К предложению некоммерческая организация, выражающая интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, организация, образующая инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вправе по собственной инициативе представить:
копии учредительных документов или выписки из таких документов, содержащие сведения о характере деятельности и организационно-правовой форме, заверенные руководителем юридического лица;
копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенную руководителем юридического лица, полученную не ранее чем за один месяц до даты обращения.
В случае непредставления выписок из Единого государственного реестра юридических лиц Администрация запрашивает их самостоятельно.
К предложениям инициативной группы должен быть приложен протокол собрания инициативной группы по вопросу создания координационного или совещательного органа.
4.3. Предложение о создании координационного или совещательного органа подлежит рассмотрению в течение месяца со дня его поступления в Администрацию.
4.4. Администрация рассматривает поступившее предложение на предмет соответствия установленным пунктами 4.1 и 4.2 настоящего раздела требованиям, а также наличия (отсутствия) дублирующих полномочий органов местного самоуправления (их должностных лиц) или действующих координационных или совещательных органов заявленным направлениям деятельности предлагаемого к созданию органа.
4.5. По итогам рассмотрения предложения о создании координационного или совещательного органа Администрация принимает решение о целесообразности создания координационного или совещательного органа, или об отказе в создании такого органа.
Основаниями для отказа в создании координационного или совещательного органа являются:
направление предложения инициатором, не указанным в пункте 4.1 настоящего раздела;
направление инициатором предложения, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 4.2 настоящего раздела;
наличие в представленных документах неполной или недостаточной информации;
наличие дублирующих полномочий органа местного самоуправления (их должностных лиц) или действующих координационных или совещательных органов заявленным направлениям деятельности предлагаемого к созданию органа.
Отказ не препятствует повторному обращению инициатора с предложением в Администрацию в случае устранения оснований, послуживших основанием для отказа.
4.6.Решение о создании координационного или совещательного органа Администрации оформляется в виде постановления о создании координационного или совещательного органа.
Постановление, указанное в абзаце первом настоящего пункта, должно устанавливать цели, задачи, основные направления деятельности и состав координационного или совещательного органа, а также сроки и способы уведомления о проведении заседаний координационного или совещательного органа, порядок проведения заседаний координационного или совещательного органа, и подлежит опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению на официальном сайте Администрации в сети "Интернет".
4.7. Мотивированное уведомление о принятом решении по вопросу создания координационного или совещательного органа направляется инициатору в течение трех рабочих дней со дня его принятия.

5. Состав и обеспечение деятельности координационных или совещательных органов

5.1. В состав координационного или совещательного органа могут входить должностные лица органа местного самоуправления и органов государственной власти по согласованию, члены некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, должностные лица и члены организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Калининского сельского поселения Калининского района.
Субъекты малого и среднего предпринимательства, члены некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, должностные лица или члены организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включаются в состав координационного или совещательного органа по заявительному принципу.
Администрация обеспечивает участие членов некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, должностных лиц или членов организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, субъектов малого и среднего предпринимательства, в работе координационных или совещательных органов в количестве не менее двух третей от общего числа членов указанных координационных или совещательных органов.
5.2. Председателем координационных или совещательных органов является глава Калининского сельского поселения Калининского района.
5.3. Решения координационных или совещательных органов являются правомочными, если на заседании присутствует не менее пятидесяти процентов от общего количества, и принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов координационных или совещательных органов.
5.4. Решения координационных или совещательных органов оформляются в виде протокола и размещаются на официальном сайте Администрации в сети "Интернет".
5.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности координационных или совещательных органов осуществляется Администрацией.



Глава Калининского
сельского поселения
Калининского района                                                                         М.С. Нагорный

 
Категория: Антикоррупционная экспертиза | Просмотров: 233 | Добавил: Администратор
Ваш IP адрес: 3.144.172.115 Ваш браузер: Версия вашего браузера: