Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:41

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 227 228 »

В прокуратуре Калининского района руководством прокуратуры края будет проведен прием граждан

 

21 декабря 2018 года в прокуратуре Калининского района будет осуществляться прием граждан по вопросам соблюдения их прав и свобод.

Прием проведет заместитель прокурора Краснодарского края Чупров Евгений Адольфович.

Граждане и организации могут обратиться по вопросам соблюдения их прав, обеспечения законности и правопорядка с 10-00 до 12-00 по адресу: ст. Калининская, ул. Ленина, д. 126 (здание прокуратуры района).

Телефоны для справок: 8 (86163) 2-18-99, 2-16-65

Просмотров: 568 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2018

СООБЩЕНИЕ

О  СОЗЫВЕ    СОБРАНИЯ  УЧАСТНИКОВ  ОБЩЕЙ  ДОЛЕВОЙ  СОБСТВЕННОСТИ 

 

Администрация Калининского сельского поселения, Муниципального образования Калининский район  на основании ст.14.1. Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", извещает   участников  долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 23:10:04 02 000:82, расположенный по адресу: Краснодарский край, Калининский район, установлено относительно ориентира в границах плана земель СПК (колхоз) «Агрофирма «Нива», расположенного в границах участка, о проведении общего собрания по предложению ООО «Калининское», участника долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 23:10:04 02 000:82, расположенный по адресу: Краснодарский край, Калининский район, установлено относительно ориентира в границах пла ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2018

13 декабря в 11.30 вединый день открытия Года театра – 2019  в России Калининская детская библиотека для учащихся 1 «А»  класса СОШ № 1 провела час знакомства с театром «Театр – это сказка, театр – это чудо!».

Библиотекарь Дорошенко Н.В. поведала ребятам о месте и истории появления театра,  о  его роли в жизни людей. Театральное искусство  выполняет в  нашей стране очень важную роль – формирует взгляды на жизнь, заставляет задумываться, удивляться, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном.

Посмотрев виртуальную презентацию экскурсии по театру, дети узнали  и вспомнили профессии людей, задействованных в рождении чуда под названием "Театральная постановка" и правила поведения в храме Мельпомены. Также первоклассникам стало известно о многообразии существующих в России театров и о том, что актёрами театра могут быть не то ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 556 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2018

Постановление № 290 от 12.12.2018 Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в администрации Калининского сельского поселения Калининского района  Скачать

 

Категория: НПА Администрации Калининского СП | Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2018

11 декабря 2018 года в досуговом клубе «Затейник» заведующей детским сектором  Калининского Дома культуры Матвейченко Г.Г. в рамках цикла мероприятий по профилактике негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни была проведена спортивно- игровая программа с просмотром видеоролика «Мы выбираем спорт!»

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2018

12 декабря одна из самых важных дат для россиян -  День конституции Российской Федерации. В этом году 25 лет со дня принятия конституции на всенародном голосовании, она определяет Государственный строй России и является основным законом государства. Ежегодно в этот день проходят тематические мероприятия, так и в МУ-Калининском ДК организовано и проведено мероприятие «Конституция России- Основной Закон государства». Для учащихся предложен просмотр видеоматериалов по данной тематике, а также игра-викторина на закреплении знаний учащихся о Конституции РФ, государственном устройстве страны, о государственных символах России.

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 829 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2018

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительс ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2018

УТВЕРЖДАЮ

 

Прокурор Калининского района

советник юстиции

________________В.А. Злыденко

«10» декабря 2018 года

 

Информация для размещения на сайтах органов местного самоуправления и прокуратуры района

 

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 492 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2018

В спортивном зале Дома культуры станицы Калининской состоялся традиционный турнир по волейболу  на кубок  главы Калининского сельского поселения среди команд трудовой молодежи Калининского района. В соревнованиях приняли участие команды из ст. Калининской(две команды), ст.Старовеличковской,  ст.Новониколаевской, х.Гречаная балка, х. Греки.                         

На предварительном этапе, в захватывающих поединках право сыграть в финале завоевала команда Калининская 1. Их соперником по решающей игре стала вторая команда районного центра  занявшие первое место во второй группе. В  остросюжетном поединке за третье место новониколаевцы победили спортсменов из станицы Старовеличковской ,тем самым завоевав бронзу соревнований. Главный приз соревнований разыграли две калининские команды. Удача улыбнулась более искушенному в турнирной борьбе коллективу в составе Николай Кононенко, Евгений Линченко, Крат Елена, Елена Шумакова, Павел Сорокин, Николай Манаев, Александр  Гузик. Оргкомитет и судейская коллегия определили лучших игроков соревнований: Николай Кравченко (ст.Новониколаевская), Григорий Шанталий (ст.Старовеличковская), Анастасия Кобышева (ст.Калининская), Ел ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2018

            3 декабря в читальном зале Калининской сельской библиотеки был проведен час общения ко Дню инвалида «Прикоснись сердцем и взрослый и ребенок».

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Государство заботится о них, создавая различные общества, обучая их по специальным методикам, привлекая к посильному труду, выпуская для них специальную литературу.

            Мы представили собравшимся журнал «Наша жизнь». В этом журнале много интересных статей и полезных советов для людей с ограниченными возможностями. Например: как пользоваться приложением Ватсап, как избавиться от головной боли без лекарств, можно ли пить просроченные таблетки.  Этот журнал публикует статьи о биографиях знаменитых актеров, музыкантов, общественных деятелей, изобретателей, которые, несмотря на свою инвалидность, стали признанными лидерами в обществе.

... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2018

Сегодня ни для кого не секрет, что в жизни нет ничего важнее, чем здоровье, ведь именно благодаря хорошему самочувствию человек может наслаждаться своими достижениями и заработанными деньгами. Заметили ли Вы, что когда родные люди или хорошие друзья поздравляют друг друга с какими-нибудь знаменательными праздниками, то в первую очередь они желают крепкого здоровья? Это отнюдь не просто банальное пожелание, которое мы постоянно слышим от близких нам людей, ведь каждый человек знает, что здоровье – важнейшая ценность жизни. Его не приобрести ни за какие блага, но можно постоянно совершенствовать и укреплять, оберегать и развивать.
На здоровье влияет множество факторов, таких как хорошее питание, личная гигиена, правильное закаливание, двигательная активность и, само собой, полное отсутствие вредных привычек. Каждый должен понимать, что вредные привычки служат причиной множества заболеваний. Они снижают работоспособность, сокращают продолжительность жизни, негативно отражаются на здоровье будущих детей, вызывают как физическую, так и психологическую зависимость. Мы осознаем, что пагубные привычки не просто оставляют неизгла ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 561 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2018

4 декабря 2018 года в рамках Международного Дня инвалидов для учащихся коррекционной школы- интернат образцовый детский театр «Теремок» представил свой спектакль «Заяц и ВОЛКшебство». ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2018

Решение № 224 от 05.12.2018 О внесении изменений в решение Совета Калининского сельского поселения Калининского района от 13 декабря 2017 года № 184 «О бюджете Калининского сельского поселения Калининского района на 2018 год»  Скачать

 

Категория: НПА Администрации Калининского СП | Просмотров: 707 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2018

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом Краснодарского края от 03 июня 1998 года № 133-КЗ «Об охране труда», Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2014 г. № 1197 «О проведении общероссийского мониторинга условий и охраны труда», Постановлением главы администрации Краснодарского края от 21 декабря 2012 года № 1591 «О формах и сроках предоставления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края» работодатели всех форм собственности обязаны ежеквартально до 1-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставлять Отчет о состоянии условий и охраны труда в организации в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Калининского района, расположенный по адресу: ст. Калининская, ул. Ленина, 151, этаж 2, кабинет № 15 или по электронной почте: otdel.potrudu@yandex.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2018

В ноябре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату, День  памяти «Неизвестного  солдата.»

3 декабря 2018 года в Калининском Доме культуры для школьников проведен час памяти посвящённый «Дню Неизвестного солдата.  « Мы помним – мы гордимся» 1941-1945 г. ребята возложили цветы к Обелиску  Славы и памятнику, где похоронены воины, защитившие нашу станицу от немецко-фашистских захватчиков. Там же захоронены 11 неизвестных солдат. Память которых почтили минутой молчания.

... Читать дальше »

Категория: Дом культуры | Просмотров: 543 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2018

30 ноября в Калининском Доме культуры состоялся праздничный концерт посвящённый  празднованию «Дня матери», « Славим  женщину, чьё  имя Мать».  Перед началом концерта с торжественной  речью, со словами  признательности и благодарности   ко всем женщинам,   обратился Глава Калининского сельского поселения Виктор Григорьевич  Боровик.  Виктор Григорьевич от всей души поздравил и пожелал всем женщинам  крепкого здоровья  долголетия и благополучия. А творческие коллективы Калининского Дома культуры  подарили концертные номера всем, кто в этот  день пришёл на праздник, всем  присутствующим женщинам вручили цветы.

... Читать дальше »

Категория: Дом культуры | Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2018

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 13.58.252.8 Ваш браузер: Версия вашего браузера: