Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:01

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 178 179 180 181 182 ... 228 229 »
Постановление № 71 от 10.05.2018 Об отмене постановления администрации Калининского сельского поселения Калининского района от 9 января 2018 года № 3 «Об организации проведения сельскохозяйственной розничной ярмарки на территории Калининского сельского поселения Калининского района в 2018 году» Скачать

 

Категория: НПА Администрации Калининского СП | Просмотров: 861 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2018

МЫ  ПОМНИМ, МЫ  ГОРДИМСЯ!

9 мая – особый праздник. Это праздник  светлой памяти  и ликующей радости победного торжества. Величественный День Победы в Великой Отечественной войне  всегда торжественный и волнующий.  По уже сложившейся традиции в станице Калининской начался  с шествия «Бессмертного полка», который собравшиеся станичники, гости  станицы, школьники, представители трудовых коллективов, встречали у « Обелиска Славы», где и прошёл торжественный митинг.  Нет в нашей огромной стране семьи, которой не коснулась бы война. Мы все свято чтим память наших земляков, погибших в боях. Мы помним подвиг тружеников ковавших Победу в тылу. Мы  благодарны защитникам всех поколений посвятившим себя служению Отечеству. Всех павших  воинов почтили « Минутой молчания» и возложили цветы к «Обелиску Славы» Будем же помнить об этом и дорожить бесценным богатством, подаренным нам солдатами Великой Отечественной войны!

Сегодня наша общая задача – осмысление уроков войны, воспитания у молодёжи уважительного отношения к наследию Победы, чтобы нынешнее поколение россиян сделало Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2018

организатор Калининское МУ «Кино»

 

8   мая

 

Краевая киноакция

«Кино на площади «О той войне … О той весне!»

посвященная Дню Победы в Великой Отечественной  войне

1941-1945г.г.

 

показ х/ф    «ВОЗДУШНЫЙ ИЗВОЗЧИК»    12+

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018

7 мая, в преддверие Дня Победы, по сложившейся традиции, делегация в составе сотрудников администрации сельского поселения, депутатов, председателей ТОС посетила ветеранов. Участников ВОв поздравили с наступающим праздником, пожелали здоровья и долголетия. Мы не устаем благодарить дорогих ветеранов за их подвиг и мирное небо!

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018

Есть события,  даты, имена  людей,  навсегда  вошедших в  историю страны. Память  о них  передаётся  из  поколения  в  поколение  и  не  даёт  померкнуть далёким  дням  и  событиям. Одним  из  таких  событий стала Великая Отечественная  война.

Накануне   Дня  Победы, 4  мая  в  Калининской  детской  библиотеке  для  учащихся 4 «Б» класса  СОШ  № 1 был  проведён  урок  памяти «Льются с этих фотографий сотни славных  биографий».   На  уроке  шла  речь о Движении  «Бессмертный полк».  Главная задача Бессмертного полка – это сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну.

Участие в Бессмертном полку подразумевает, что к ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018

9 мая

Дорогие калининцы!

От всей души поздравляем вас

с великим праздником  ПОБЕДЫ!  Особенно с праздником поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, солдатских вдов, ветеранов Вооружённых сил России, участников локальных вооружённых конфликтов, а так же всех жителей нашего района! Низкий поклон и вечная память всем, кто ценой с ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018

Первомай – Международный день солидарности трудящихся, день весны, мира и труда. По традиции станичники отметили торжественно и  нарядно.

В 10 часов утра по главной улице, перед Обелиском  Воинской Славы и Администрации Калининского района прошли празднично украшенные колонны трудовых коллективов, учащихся школьников, воспитанников спортивной школы, ветеранская  организация,  труженики сельскохозяйственных предприятий,  компании ЖКХ. Этот весенний день одинаково любят все поколения и по праву считают всенародным. Он символизирует возрождение, радость созидания и труда, надежду на новое обновление и счастливую жизнь. После торжественного шествия, праздник переместился в парк ст. Калининской, где всех желающих ждали аттракционы, праздничные концертные программы, а в конце праздничного дня   для  жителей и гостей станицы радушно развернул  мероприятия « Вечер отдыха»

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2018

5 мая на Кубани стартовала эстафета «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Соревнование ежегодно проходит во всех муниципалитетах края. В ст. Калининской МО-Калининский район состоялись мероприятия в рамках краевой акции. Юные спортсмены и их родители собрались на площади у Обелиска землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где возложили цветы и почтили их память минутой молчания.  На стадионе  состоялась спортивная эстафета, в которой ребята и их родители приняли активное участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2018

Постановление № 70 от 04.05.2018 Об установлении Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Калининского сельского поселения, уполномоченных на их осуществление

Скачать

 

Категория: НПА Администрации Калининского СП | Просмотров: 616 | Добавил: onion-ru | Дата: 04.05.2018

1 мая в ст. Калининской стартовала гражданская кампания "Георгиевская лента". Волонтеры приступили к раздаче Георгиевских лент-символа Великой Победы!

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: onion-ru | Дата: 03.05.2018

РЕШЕНИЕ  от 27.04.2018 № 202 Об опубликовании проекта решения Совета Калининского сельского поселения Калининского района «О внесении изменений в Устав Калининского сельского поселения Калининского района», назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний, установлении порядка учета и участия граждан в обсуждении проекта решения Скачать

 

Категория: НПА Администрации Калининского СП | Просмотров: 622 | Добавил: onion-ru | Дата: 27.04.2018

Просмотров: 849 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2018

Реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов в Калининском районе.

С наступлением устойчивой апрельской погоды в Калининском районе возобновились работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Напомним, что капитальный ремонт общего имущества собственников помещений проводится под руководством НКО «Фонд капитального ремонта МКД» (далее – региональный оператор) в рамках утверждённой губернатором Краснодарского края Региональной программы капитального ремонта, в соответствии с требованиями Закона Краснодарского края №2735-КЗ от 01.07.2013 года.

Всего в рамках краткосрочных планов 2017-2018 годов в Калининском районе запланировано отремонтировать 9 многоквартирных домов, из которых в  4-х домах будет выполнен ремонт крыш, в других 4-х домах – ремонт фасадов, и в одном доме – замена системы ХВС и канализации. ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2018

Приближается праздник 9 мая, день Победы в Великой Отечественной войне, день, когда принято поздравлять ветеранов этой войны, тех, кто защищал нас. В этом году исполняется 73 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. И 23 апреля 2018 г, в станице Калининской началась подготовка к ежегодной акции «Георгиевская ленточка». По сложившейся традиции с 1 по 9 мая волонтёры раздают ленточки всем желающим. Приобрести символ победы жители станицы Калининской могут в пункте выдачи по адресу ст.Калининская,ул.Советская (площадь у магазина "Магнит косметик").

История появления георгиевской ленточки требует отдельного внимания.

Георгиевская ленточка получила свое название от ордена Святого Георгия, учрежденного в России в 1769 году. Он назван по имени святого Геор ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2018

21 апреля в муниципальном учреждении культуры  «библиотечная система Калининского сельского поселения» прошла ежегодная акция в поддержку чтения  и библиотек «Библионочь 2018»  посвящённая 75 –летию освобождения Кубани, 80-летию со дня рождения  В. Захарченко. Мероприятия  проводились для школьников в Калининской детской библиотеке, и для старшего поколения в Калининском Доме культуры. Вниманию всех присутствующих были представлены книжные выставки, « Нам досталась на долю нелёгкая участь солдат», «Сердце и душа Кубанского казачьего хора», проводились открытые мероприятия, викторины, литературно музыкальный час, читальный зал под открытым небом, «Читаем книги о войне», литературный калейдоскоп «Искусство в годы войны». В завершении акции стал творческий ансамбля русских народных инструментов « Музыка души моей».

... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2018

ПРОЕКТ

СОВЕТ  КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

      от________________                                                                                        №______

ст. Калининская

... Читать дальше »

Категория: Антикоррупционная экспертиза | Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2018

ПРОЕКТ

 

СОВЕТ  КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от__________________                                                                №______

ст. Калининская

 

 

 

... Читать дальше »

Категория: Антикоррупционная экспертиза | Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2018

ПРОЕКТ

 

 

СОВЕТ  КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от ______________                                                                                                         № ____

... Читать дальше »

Категория: Антикоррупционная экспертиза | Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2018

Информация для независимых экспертов, разработчик общий отдел

Дата начала: 16.04.2018г.

Дата окончания: 27.04.2018 г.

В период проведения независимой экспертизы (семь рабочих дней) предложения и замечания по проекту НПА просим сообщить письменно на электронный адрес администрации Калининского сельского поселения Калининского района: adm_kalina_2006@mail.ru

ПРОЕКТ

... Читать дальше »

Категория: Антикоррупционная экспертиза | Просмотров: 569 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2018

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 3.145.191.214 Ваш браузер: Версия вашего браузера: