Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 02:45

Главная » 2016 » Июнь » 07

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                      &nbs ... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 737 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2016

     6 июня 2016 года в 10.00 для ребят утренней оздоровительной площадки Дома детского творчества станицы Калининской  было проведено книгопутешествие «Там, на неведомых дорожках», посвященное Пушкинскому дню России. Главный библиотекарь Пушкарская Э.В. рассказала детям о  значении  творчества А.С. Пушкина для России и русской культуры. Ведь Пушкин — это не просто литература. Не просто — культ. Это — средоточие русского духа, пример истинно русской сущности. Пушкин А.С. написал великолепные сказки. Ребята совершили необычное путешествие по неведомым дорожкам в увлекательный мир сказок. С большим интересом юные читатели отвечали на вопросы литературных викторин и принимали участие в играх и конкурсах: «Свет мой зеркальце», «Литературная разминка», «Чьи вещи», «Кто быстрее поймает рыбку», разгадывали кроссворд по сказкам А.С. Пушкина.

      На мероприятии присутствовало 28 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2016

В Правила дорожного движения включено понятие "опасное вождение"

 

Согласно дополнению, внесенному Постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 № 477 в пункт 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, опасное вождение представляет собой неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, если эти действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Так, такими действиям являются: невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортно ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 706 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2016

«В Калининском районе местной жительнице судом назначено наказание за разглашение тайны усыновления ребенка».

  Прокуратурой Калининского района проведена проверка доводов обращения жительницы одного из отдаленных сельских поселений, по результатам которой установлено, что в ноябре 2015 года на заседании Совета профилактики Людмила Кузуб в эмоциональной и грубой форме в нарушение ст. 23 Конституции РФ, ст. 139 Семейного кодекса РФ из низменных побуждений вопреки регламенту разгласила присутствующим членам комиссии из числа работников органа местного самоуправления, полиции сведения об усыновлении ребенка заявительницы и обстоятельствах их личной жизни.

Материалы общенадзорной проверки прокуратурой района в порядке        п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД России по Калининскому району, по результатам рассмотрения которых органом дознания принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 155 УК РФ.

При рассмотрении дела в суде, с ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 676 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2016

         «Прокуратурой Калининского района выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности отдела опеки администрации района».

  Установлено, что постановлениями администрации МО Калининский район в 2011 и 2013 годах установлена опека над несовершеннолетними детьми со стороны Василия Райкова и Анны Кауц соответственно.

На протяжении 2015 года в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений района поступала информация о ненадлежащем исполнении опекунами своих обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних, которые самоустранились от участия в жизни детей.

Органом опеки проигнорировано сообщение образовательной организации о сокрытии Анной Кауц ухудшения психического состояния подопечного. Отсутствие профилактической работы явилось причиной самовольных уходов несовершеннолетних из семей.

В связи с изложенным, прокуратурой района главе администрации района внесено представление, по результата ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 719 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                      &nbs ... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 744 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2016

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 18.118.184.237 Ваш браузер: Версия вашего браузера: