Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:05

Главная » 2019 » Январь » 25

Прошло уже 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. У поколения, не знавшего ужасов войны, родились и выросли дети, которые сейчас тоже уже стали папами и мамами. Время идет. И становится историей.

Да, ведь именно потому, что ваши бабушки и дедушки выжили, выжили ценой чьих-то отданных за них жизней, на свет появились ваши родители, а потом – вы. Этому городу и его отважным жителям посвящено наше сегодняшнее мероприятие.

Цели мероприятия:

- пробудить в детях чувство гордости за стойкость русского народа в период блокады Ленинграда и сострадания к погибшим на поле боя и умершим от голода; 

- совершенствовать духовно - патриотическое развития учащихся;                   

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

Стартовал  ежегодный месячник «Военнно- патриотической работы».В этом году он пройдёт под девизом «Воинский долг - Честь и судьба!» Во знаменование месячника во всех учреждениях культуры  Калининского сельского поселения прошли мероприятия. В Калининском Доме культуры состоялось Торжественное открытие месячника. Для участников клуба «Радуга» в Калининском ДК  прошёл урок памяти « Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны», в Калининской детской Библиотеке для учащихся младших классов прошёл урок мужества « Подвиг защитников Ленинграда», в Калининской сельской библиотеке для учащихся старших классов  прошёл час Героической славы « 900 дней мужества и отваги». Месячник продлится до 23 февраля, в это время в учреждениях культуры и образовательных учреждениях будут проходить мероприятия направленные на патриотическое воспитание молодёжи, приобщение к героическому прошлому своих соотечественников и исторической памяти всех, кто своим долгом избрал служение и защиту Родины своей.

... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

24 января в Калининской детской библиотеке в 11.00 и 12.00 для учащихся 3 «В» и 2»А»  классов  СОШ № 1 был проведен урок мужества «Подвиг защитников Ленинграда», посвященный 75 – летию освобождения Ленинграда от блокады.  

Цель - раскрытие одной из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны - блокады города Ленинграда

Библиотекарь Жилина Н.С. рассказала ребятам о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Как рассказать современным детям о тех днях? Найти слова, чтобы поняли, чтобы отозвалось сердце?  В библиотеке рассказать о блокаде и подвиге ленинградцев помогают книги.

Дети познакомились с  книжной выставкой «Героический Ленинград», на которой представлены  книги о подвиге ленинградцев, документальные материалы, плакаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 3.147.104.248 Ваш браузер: Версия вашего браузера: