Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 02:49

Главная » 2020 » Январь » 30 » «Со здоровьем не шути, его с детства береги».
11:41
«Со здоровьем не шути, его с детства береги».

Калининская  детская  библиотека  провела   для  учащихся  2 «А» класса  МАОУ СОШ № 1 час полезных советов «Со здоровьем не шути, его с детства береги». Целью встречи стала пропаганда здорового образа жизни, разъяснение  значения  роли здоровья в жизни человека, информирование  о том, что начинать заботу о своём будущем  нужно с детских лет.

    В этот день ребята окунулись в мир здоровья, личной гигиены, правильного питания, полезных привычек.       Началось мероприятие с весёлой зарядки. Затем участники мероприятия вместе с библиотекарем   Н. В. Дорошенкопровели диалог о том, какого человека можно назвать здоровым, о ценности здоровья и  от чего оно зависит.

         Ребята узнали, что нужно, чтобы быть бодрыми, весёлыми и не болеть. Малыши с большим удовольствиемвспомнили пословицы и поговорки о здоровье,  разгадывали загадки-рифмы о здоровом образе жизни и питании, показали отличные знания, отгадывая  спортивные загадки, «Загадки – досказалки о режиме дня», перечисляя основные правила закаливания человеческого  организма. 

         Набираясь хорошего настроения, учащиеся с интересом и азартом приняли участие  в играх и конкурсах «Это только для меня», «Шайба – гол – ура!»,    «Распорядок дня», «Согласны – не согласны», «Полезная и неполезная еда», «Да – нет»,  «Правильно – неправильно», «На пути к здоровью», «Запевай – ка».

         Подводя итоги мероприятия, дети пришли к выводу, что здоровье бесценно, и каждый должен стремиться к тому, чтобы сохранить его. В заключение библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью, и почаще приходить в библиотеку.

         Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «О спорте» и мультипликационных фильмов «Спортландия», «Неумойка». Была оформлена книжная выставка «К здоровью – с книгой». 

Категория: Библиотека | Просмотров: 509 | Добавил: sposelenie
Ваш IP адрес: 18.188.20.56 Ваш браузер: Версия вашего браузера: