Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика
.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:20

Главная » 2020 » Февраль » 27 » Сведения за 2019 год
09:40
Сведения за 2019 год

В 2019 году  работниками Калининского Дома культуры было проведено 415 культурно-массовых мероприятий, их посетило  49 703 человека.

В Доме культуры работают 31 творческий коллектив и 7 клубов по интересам, в которых занимаются 760 участников.

В Калининском Доме культуры 8 творческих коллективов носят почётное звание «народный» и «образцовый»:

Народный ансамбль танца «Танок» ежегодно выезжает на различные Международные фестивали, знакомит жителей других стран с многонациональной культурой Кубани и  России.  Коллектив представлял свое творчество в международных фестивалях фольклора в Венгрии и Сербии. Самодеятельные танцоры хореографического объединения «Танок» стали лауреатами 1 степени Всероссийского открытого фольклорного конкурса «Казачий круг». В международном детском фестивале танца и творчества «Весна Кавказа», проходившем в г. Баку республики Азербайджан приняли участие детские образцовые ансамбли танца «Калиночка» и «Задоринки».

В 2019 году творческие коллективы Дома культуры традиционно принимали участие в Краевом конкурсе «Гарне сальце»,  который проходил в культурно- этнографическом комплексе «Атамань». Калининский район представляли коллективы Калининского Дома культуры. Хор «Ветеран», актёры народного театра комедии, аккомпанирующая группа  приняли участие в этом фестивале. Народные песни, самобытные артисты, местный кубанский диалект, яркие костюмы- всё это придало выступлению особый колорит и вызвало восторг у зрителей.

Детский образцовый театр «Теремок» и детский театр «Веселая семейка» стали участниками международного фестиваля театрального искусства «На крыльях Жар - Птицы». Образцовый детский театр «Теремок» стал лауреатом I степени, а детский театр «Веселая семейка»  лауреатIII степени.

Большая работа проделана работниками Дома культуры по пропаганде здорового образа жизни. В Калининском доме культуры разработан план мероприятий по профилактике наркомании, алкоголя, табакокурения и пропаганде  здорового образа жизни.

Согласно этого плана с начала года проведено более 60 мероприятий, которые посетили около  5-х тысяч человек.

Одним из основных направлений работы МУ - Калининский дом культуры является профилактическая работа с детьми, подростками и молодёжью.

Деятельность осуществляется на основе плана работы с несовершеннолетними. Кроме годового плана работы, каждый руководитель творческого коллектива, кружка, клуба по интересам включает  соответствующие мероприятия в учебно- воспитательные планы клубных объединений

Несовершеннолетние, стоящие на профилактическом учёте и находящиеся в социально-опасном положении привлекаются в клубы по интересам «Игроград», «Затейник», «Вертикаль»,  «Эврика» и «Кругозор». Ежемесячно члены комиссии, в которую входят заведующая детским сектором, заведующая молодёжным сектором, участковый выезжают по месту жительства детей и подростков, проводят индивидуальные профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, изучают жилищные условия, предлагают посильную помощь, приглашают на различные культурно- массовые мероприятия.

Новыми направлениями Дома культуры являются мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника». Проведено 3 массовых мероприятия:

- мастер- класс народного ансамбля танца «Танок»;

- мастер-класс театральных коллективов Дома культуры с показом театрализованного представления;

- кинолекторий «Киноискусство о Великой Отечественной».

Школьники проявили огромный интерес к проводимым мероприятиям.

Одним из приоритетных направлений работы  в муниципальном учреждении –Калининский дом культуры является военно-патриотическое воспитание граждан.

Затраты на содержание учреждения Калининский дом культуры, в 2019 году, составили 12,9 млн. рублей. Из которых на заработную плату с начислениями  приходится 9,3 млн.

Категория: Дом культуры | Просмотров: 398 | Добавил: sposelenie
Ваш IP адрес: 3.144.17.45 Ваш браузер: Версия вашего браузера: