Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 13:36

Главная » 2020 » Февраль » 27 » Сведения за 2019 год
10:08
Сведения за 2019 год

В Калининском сельском поселение большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта.  В 2019 году было проведено более чем 80 спортивно-массовых мероприятиях и соревнований по самым популярным у жителей видам спорта: футбол, волейбол, тяжелая атлетика, шахматы, стритбол, велотриал, пляжный волейбол. Среди самых значимых: крупные краевые турниры по футболу и дзюдо на призы администрации сельского поселения с общим числом участников более 500 человек.

Спортсмены Калининского поселения на регулярной основе участвуют в районных соревнованиях и спартакиадах, а также успешно представляют муниципальное образование на краевых турнирах.

В 2019 году успешно выступила футбольная команда ст. Калининской, которая стала чемпионом зимнего первенства Калининского района по мини-футболу, чемпионом открытого чемпионата Калининского района по футболу тем самым завоевали право представлять муниципальное образование на краевом уровне. Отделом по физической культуре и спорту муниципального образования Калининский район спортсменам были присвоены «второй взрослый разряд по футболу». Стадион станицы Калининской является самым посещаемым  во время проведения футбольных матчей и спортивно-массовых мероприятий среди болельщиков в районе.

На территории поселения активно работают физкультурно-оздоровительные группы по волейболу, футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, тяжелой атлетике, фитнесу. Наиболее популярным видом спорта среди рабочей молодежи станицы помимо футбола является волейбол. Калининские волейболисты стали победителями турниров в ст. Старовеличковской, ст. Новониколаевской, х. Греки.

Растет популярность таких видов спорта, как тяжелая атлетика и пауэрлифтинг.  Александр Саленко принял участие во всероссийском турнире по пауэрлифтингу в городе Краснодаре, где выполнил норматив мастера спорта России.

На территории поселения работает спортивная школа, в которой занимаются 846 человек.  Занятие ведутся по таким видам спорта как: футбол, волейбол, настольный теннис,  баскетбол, аэробика, дзюдо, самбо, шахматы. Воспитанники школы показывают стабильно высокие результаты в соревнованиях различного ранга. Воспитанники отделения футбол 2008 года рождения тренер Таймергенов Сергей Петрович стали победителями краевого этапа всероссийского турнира «кожаный мяч» и достойно выступили на всероссийском финале в городе Иваново.

А также на базе Калининского казачьего общества активно работает  Казачий Спортивный Клуб «Боец», в котором занимаются 120 человек, спортсмены которого занимают призовые места на краевых и всероссийских турнирах.

Жители станицы активно принимают участие в мероприятиях «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО».

Благодаря активности и при непосредственном участии неравнодушных жителей станицы была реабилитирована и приведена в порядок площадка для игры в пляжный волейбол в мкр. Заречный.

Круглогодично активно работают многофункциональные спортивные площадки, расположенные на территории СОШ №2 и мкр. Заречный, с появлением которых значительно возросло количество занимающихся спортом детей и подростков.

         Несмотря на небольшой объем финансирования, по этой статье израсходовано 900 тыс. рублей, работа по поддержанию должного уровня проводимых мероприятий и содержание объектов в сфере физической культуры и спорта ведется с нарастающим итогом.

Категория: Спорт | Просмотров: 413 | Добавил: sposelenie
Ваш IP адрес: 3.137.161.222 Ваш браузер: Версия вашего браузера: