Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:05

Главная » Прокуратура информирует
« 1 2 ... 19 20 21

Минфин России разъяснил порядок налогового учета платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн

 

При определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций указанные суммы платы учитываются в составе прочих расходов на основании статьи 264 НК РФ при условии соответствия таких расходов критериям, установленным статьей 252 НК РФ.

При применении УСН указанная плата не включается в состав расходов налогоплательщика, поскольку не относится к налогам и сборам, перечисленным в статьях 13 - 15 НК РФ, принимаемым к учету на основании подпункта 22 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ.

Отмечено также, что суммы указанной платы не связаны с определением налоговой базы по НДС.

 

 

Старший помощник прокурора района                                   &nb ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 716 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2015

Приговором суда, житель  Калининского района признан виновным в совершении ряда преступлений.

 

 

         Так, в октябре 2014 года в ночное время Алексей Тепляков тайно путем свободного доступа из подъезда многоквартирного дома, расположенного по улице Мира ст. Калининской похитил велосипед марки «Bodan», чем причинил потерпевшей значительный имущественный ущерб.

         Он же в октябре 2014 года, имея умысел на хищение чужого имущества, путем свободного доступа, убедившись что за ним никто не наблюдает, возле здания магазина «Магнит Косметик», расположенного по ул. Фадеевой ст. Калининской похитил дамский велосипед марки «Stels».

          Кроме того, в ходе производства досмотра недостроенного дома, расположенного по ул. Табачной х. Журавлевка в спортивной сумке принадлежащей Алексею Теплякову сотрудниками полиции обнаружен обрез одноствольного ружья являющийся нестандартным самодельным коро ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 1076 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2015

Приговором Калининского районного суда осужден местный житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 

 

         Так в апреле 2015 года Эдуард Попов находясь возле автомобильного гаража, расположенного по ул. Городской ст. Старовеличковской, в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений с Павлом З., нанес последнему удар ногой в область правой ноги, чем причинил перелом обеих костей голени  со смещением и закрытый перелом наружной лодыжки.

  По данному факту следственный отделением отдела МВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело в отношении Эдуарда Попова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

По результатам расследования уголовного дела, утверждения прокуратурой Калининского района обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существ ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 740 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2015

Калининским районным судом осужден житель ст. Калининской, сломавший соседу руку лопатой.

 

В ходе предварительного расследования установлено, что около 21 часа 00 минут 18 июля 2015 года Чередниченко С., находясь на территории двора домовладения, расположенного по адресу: ул. Самохина, д. 84, ст. Калининская,- в ходе ссоры возникшей на почве внезапно возникших чных неприязненных отношений с гр. Джумалей Н., находящейся у него в руках совковой лопатой, нанес последнему один по левой руке, в область запястья, в результате чего причинил гр. Джумалей Н.Д. телесные повреждения в виде закрытого перелома левой лучевой кости, квалифицирующиеся согласно заключения эксперта как повреждение причинившие средней тяжести вред здоровью вследствие расстройства его на срок свыше 21 дня, т.е. совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

Калининский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Чередниченко С. виновным и назначил с учетом смягчающих обстоятельств наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 726 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2015

         «Прокуратурой Калининского района дано положительное заключение по гражданскому делу о восстановлении в родительских правах».

 

       В Калининский районный суд обратились родители несовершеннолетних А., В. и М. с исковым заявлением к отделу по вопросам семьи и детства администрации района об отмене ограничения в родительских правах в отношении своих детей.

       Установлено, что решением суда от 09.06.2014 истцы ограничены в родительских правах в отношении указанных лиц в связи с опасностью оставления детей с родителями, ведения последними аморального образа жизни, отсутствия постоянного заработка, злоупотребления спиртными напитками.

       Вместе с тем, за период с 09.07.2014 по 01.08.2015 родители улучшили свой быт, официально трудоустроились, что подтверждается соответствующими справками работодателей, прошли курсы лечения от алкогольной зависимости. Несмотря на ограничение в родительских правах, истцы продолжали обеспечивать детей, в том числе путем ежемесячн ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 755 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2015

По инициативе прокуратуры Калининского района восстановлено в учете уголовное дело по факту мошенничества совершенного с причинением значительного ущерба гражданину

 

        В рамках проверки соблюдения закона при приеме, регистрации и разрешении заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях, в отделе МВД России по Калининскому району выявлен  факт вынесения незаконного и необоснованного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

       Так, в отделе МВД России по Калининскому району проводилась проверка в порядке ст. ст. 144 – 145 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению Виталия Кагарлык о завладении путем обмана мотоциклом марки «Honda» и денежными средствами в размере 56 450 рублей.

       В результате проверки, должностным лицом отдела МВД России по Калининскому району вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратурой района указанное постановление отменено, так как р ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 869 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2015

Кассационное обжалование прокурором судебных постановлений по гражданским делам

 

     Судебные постановления вступают в законную силу по истечении установленного законом срока их обжалования (если они не были обжалованы), либо после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

     Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции.

     Для того чтобы кассационные жалобы были приняты к рассмотрению, их необходимо подать в установленный законом срок: в течение шести месяцев со дня вступления судебных постановлений в законную силу. Обжалование в кассационном порядке допустимо при условии, что лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 1067 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2015

23 января 2015 года под председательством заместителя прокурора края Валерия Рябоконева состоялось подведение итогов работы прокуратуры Калининского района за 2014 год

 

     Под председательством заместителя прокурора края Валерия Рябоконева состоялось совещание по подведению итогов работы прокуратуры Калининского района за 2014 год.

     И.о. прокурора района Михаил Шевченко и его заместитель отчитались о проделанной работе по всем направлениям прокурорского надзора.

  &nbs ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 845 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2015

1-20 21-40 ... 361-380 381-400 401-408
Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 18.217.220.114 Ваш браузер: Версия вашего браузера: