Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:10

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 227 228 »

7 февраля 2019 года в читальном зале Калининской детской библиотеки в рамках месячника оборонно – массовой работы был проведён урок памяти «Маленькие герои большой войны», посвящённый Дню памяти юного героя – антифашиста.

Библиотекарь Дорошенко Н. В. рассказала ребятам об истории возникновения этой знаменательной даты. С интересом слушали дети о ребятах, погибших в борьбе против фашизма, о пионерах – героях, которые забросив игры, отложив книжки и школьные учебники, взяв в руки винтовки и гранаты, помогали взрослым в борьбе с немецко – фашистскими захватчиками, порой отдавая за это свои жизни.

Рассказ о школьниках и детях, перенёсших на своих хрупких плечах все тяготы и ужасы войны, сопровождался яркой и познавательной презентацией.

В наших сердцах всегда будет жить память о юных героях, отдавших свои жизни за свободу и счастье людей.

Завершилось мероприятие громким чтением рассказов о детях войны из книги «Рассказы о юных героях».

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2019

Сегодня, 11 февраля в рамках патриотической акции «Согреем сердца ветеранов», сотрудники по работе с молодёжью Калининского сельского поселения навестили ветерана ВОВ - Виталия Павловича Попкова. Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из нас. Для молодого поколения это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:
«Не жалейте добрых слов привета
Для больных, усталых стариков.
Чтобы их душа была согрета,
Им не надо слишком много слов.
Иногда достаточно улыбки,
Или просто взгляда добрых глаз,
Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,
Озарился радостью тот час”

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2019

В субботу 9 февраля завершился чемпионат Калининского района по мини-футболу 2019! В первом четвертьфинале команды из Красноармейского района провели огненную встречу ! По ходу матча «Лотос-Кубань» вёл в счете 4:1. Затем «Урожай», показав содержательный футбол, вышел вперёд - 4:5!!! Но старонижестеблиевцы в очередной раз продемонстрировали волю и характер, в итоге одержав победу 7:5!!! «Лотос-Кубань» вышел в полуфинал на «Родину». Во втором четвертьфинале на площадку вышли «Нива» и «Приазовье». После первого тайма был зафиксирован ничейный счёт 2:2 - новониколаевцы отыгрались с 0:2. В начале второго тайма «Приазовье» вышли вперёд ! Но затем , после фола в штрафной площади, был назначен шестиметровый штрафной удар в ворота новониколаевцев, который уверенно реализовал М.Чернуха. Матч завершился со счётом 3:3. Полуфиналиста пришлось выявлять посредством серии пенальти. Первые пять ударов тоже не смогли выявить победителя (4:4). Затем удары пробивались до первого промаха - крепче нервы оказались у игроков «Нивы» - 8:7 в серии пенальти (решающий гол на счету Д.Тарасенко). В полуфинале «Ниву» ждал действующий чемпион ФК «Калининская» (повторение прошлогоднего полуфинала ). В первом полуфинале « ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 674 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2019

V Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 22 по 26 апреля 2019 года в Главном медиацентре г. Сочи.

Неделя охраны труда проводится в преддверии Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

Основная тема Всероссийской недели охраны труда – 2019 «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда». 2019 год является годом Международной организации труда, в рамках которого реализуется инициатива МОТ «Будущее сферы труда».

Оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правительства России Т.А. Голикова, в работе недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, р ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2019

«С учетом требования Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» проведение специальной оценки условий труда в Российской Федерации должно быть завершено не позднее, чем 31 декабря 2018 года.

В целях доведения отдельных вопросов проведения специальной оценки условий труда в организациях микро и малого бизнеса Минтрудом России подготовлены соответствующие разъяснения.

1. В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 426 –ФЗ «О специальной оценке условий труда», специальная оценка условий труда проводится у всех работодателей.

2. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации  работодатель, это физическое либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения в трудовые отношения с работником.

3. В случае, если у индивидуального предпринимателя отсутствуют наемные по трудовому догово ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2019

6 февраля 2019 года в МУ - Калининском ДК  в клубе «Кругозор» заведующей сектором по делам молодёжи Екатеринчевой Е.Ю., согласно плана мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, был проведен урок мужества «Их подвиг не забудем никогда», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана.

       В ходе мероприятия с учащимися проведена беседа о страшном периоде в жизни нашей страны. Предложен к просмотру документальный фильм «Афганский излом», основанный на реальных событиях, реальных персонажах. На мероприятии присутствовал участник боевых действий в республике Афганистан Михаил Матвеевич Матвейченко.

  ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 579 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2019

1 февраля 2019 года в МУ - Калининском ДК в клубе «Эврика» сотрудниками по работе с молодёжью, согласно плана мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, было проведено мероприятие «По страницам Сталинградской битвы».
В ходе мероприятия с учащимися проведена беседа о страшном периоде в жизни нашей страны. Предложен к просмотру документальный фильм «Сталинградская битва», основанный на реальных событиях, реальных персонажах. Завершением мероприятия стал молодежный патриотический квест «Одно слово Сталинград».

  

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2019

П Р О Т О К О Л Общего собрания участников общей долевой собственности земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 23:10:0402000:82, расположенного по адресу: Краснодарский край, Калининский район, установлено относительно ориентира в границах плана земель СПК (колхоза) «Агрофирма «Нива», расположенного в границах участка.

Дата и время проведения собрания: 26 января 2019 года в 11 часов 00 минут.

Скачать

 

Категория: Оборот земель сельскохозяйственного назначения | Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2019

27 января в спортивном комплексе ДЮСШ ст. Калининской стартовал полуфинальный этап открытого первенства Калининского района по мини-футболу. В первой игре дня "Нива" добилась уверенной победы над "Восходом" 8:4. В следующей встрече две команды из Красноармейского района поделили очки: "Урожай"-"Новороссия" 1:1. В третьей игре встречались футболисты из Новониколаевской "Приазовье" и команда из Гречаной Балки "Нива", которая на момент стартового свистка лидировала в полуфинальном этапе по набранным золотым очкам. В итоге, "Нива", победив 4:1, набрала 12 очков после 5 встреч и упрочила текущее лидерство во втором этапе. Шанс догнать "Ниву" по очкам после игрового дня оставался еще у ФК "Калининская" и у ФК "Родины". Следующий матч вновь подарил нам дерби Красноармейского района: "Урожай" против "Лотоса-Кубань". Обе команды продемонстрировали самоотверженную игру! Сначала в счете вели ивановцы 1:0. Затем старонижестеблиевцы отличились трижды подряд - 1:3 в их пользу по ходу встречи. Но "Урожай", прибавив в скорости атак и в качестве комбинационной игры , вырвали победу на последних секундах матча !!!! 4:3 - победа "Урожая" над "Лотосом-Кубань"! И "Урожай" , ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2019

 

             26 января в спорткомплексе ДЮСШ ст. Калининской  прошел 10-й  традиционный краевой турнир по мини-футболу памяти воспитанника спортивной школы ст. Калининской, чемпиона России в составе сборной Краснодарского края, игрока новороссийского «Черноморца»  Максима Шабунина среди детских команд 2010 – 2011 г.р.  Награды соревнований оспаривали шесть команд из ст. Старовеличковской, ст. Каневской, ст. Полтавской, г. Новороссийска, два коллектива из ст. Калининской.                           В ходе церемонии открытия,  в котором приняли участие  родители Максима Шабунина, старший брат Виталий, его близкие друзья  по футбольной школе – интернату новороссийского «Черноморца»,  с приветствием выступили первый тренер Максима Юрий Евгеньев,  товарищ Максима Шабунина  по выступлениям&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2019

Прошло уже 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. У поколения, не знавшего ужасов войны, родились и выросли дети, которые сейчас тоже уже стали папами и мамами. Время идет. И становится историей.

Да, ведь именно потому, что ваши бабушки и дедушки выжили, выжили ценой чьих-то отданных за них жизней, на свет появились ваши родители, а потом – вы. Этому городу и его отважным жителям посвящено наше сегодняшнее мероприятие.

Цели мероприятия:

- пробудить в детях чувство гордости за стойкость русского народа в период блокады Ленинграда и сострадания к погибшим на поле боя и умершим от голода; 

- совершенствовать духовно - патриотическое развития учащихся;                   

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 504 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

Стартовал  ежегодный месячник «Военнно- патриотической работы».В этом году он пройдёт под девизом «Воинский долг - Честь и судьба!» Во знаменование месячника во всех учреждениях культуры  Калининского сельского поселения прошли мероприятия. В Калининском Доме культуры состоялось Торжественное открытие месячника. Для участников клуба «Радуга» в Калининском ДК  прошёл урок памяти « Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны», в Калининской детской Библиотеке для учащихся младших классов прошёл урок мужества « Подвиг защитников Ленинграда», в Калининской сельской библиотеке для учащихся старших классов  прошёл час Героической славы « 900 дней мужества и отваги». Месячник продлится до 23 февраля, в это время в учреждениях культуры и образовательных учреждениях будут проходить мероприятия направленные на патриотическое воспитание молодёжи, приобщение к героическому прошлому своих соотечественников и исторической памяти всех, кто своим долгом избрал служение и защиту Родины своей.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

24 января в Калининской детской библиотеке в 11.00 и 12.00 для учащихся 3 «В» и 2»А»  классов  СОШ № 1 был проведен урок мужества «Подвиг защитников Ленинграда», посвященный 75 – летию освобождения Ленинграда от блокады.  

Цель - раскрытие одной из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны - блокады города Ленинграда

Библиотекарь Жилина Н.С. рассказала ребятам о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Как рассказать современным детям о тех днях? Найти слова, чтобы поняли, чтобы отозвалось сердце?  В библиотеке рассказать о блокаде и подвиге ленинградцев помогают книги.

Дети познакомились с  книжной выставкой «Героический Ленинград», на которой представлены  книги о подвиге ленинградцев, документальные материалы, плакаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2019

19 января прошли решающие игры в группе Б. В первых двух играх напряженной борьбы не получилось. Если в игре "Восход" - ДЮСШ (9:1) это можно было предположить, то разгромный результат в игре ФК "Калининская" - "Приазовье"(11:1) по-настоящему удивил! В третьей игре "Урожай" , уступая 0:2, одержал волевую победу над "Восходом" 4:2! "Дружба" одержала победу над футболистами «ДЮСШ» 4:2.      "Полтава" упустила последний шанс вмешаться в распределение путевок в следующий этап и уступила 2:3 "Приазовью". ФК "Калининская" , уступая "Дружбе" 0:3 , одержал победу 4:3 !!! В матче команд из Красноармейского района "Урожай" переиграл "Полтаву" со счетом 2:0. "Приазовье" в игре за золотые очки уверенно обыграл "Восход" 6:1. "Полтава" в напряженном матче переиграла "Дружбу" 3:2. А в заключительном матче игрового дня встретились лидеры группы Б "Урожай" и ФК "Калининская". Игра имела значение с точки зрения набора дополнительных очков для второго этапа первенства. Калининцы  в упорной борьбе уступили Ивановцам со счетом 1:2 .

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2019

В ближайшие выходные состоятся заключительные игры предварительного группового этапа открытого чемпионата Калининского района по мини-футболу 2019 года, по итогам которых участие в турнире прекратят 5 команд, а 8 сильнейших коллективов продолжат борьбу за медали.

 

Отборочная группа Б: игры 19 января (суббота) с 9-00 в спорткомплексе станицы Калининской:

1. 9-00 Восход Старовеличковская – ДЮСШ Калининская

2. 9-40 ФК Калининская – Приазовье Новониколаевская

3. 10-20 Урожай Ивановская – Восход Старовеличковская

4. 11-00 ДЮСШ Калининская – Дружба Бойкопонура

5. 11-40 Приазовье Новониколаевская – Полтава Полтавская

6. 12-20 Дружба Бойкопонура – ФК Калининская

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2019

 

Здоровый образ жизни имеет настолько глобальное значение, что помогает человеку продлить саму жизнь. Хотя бы раз каждый задумывался о количестве вреда, который принимает на себя его организм. Жалко, правда? Тогда отставить лень и за работу! Здоровый образ жизни – это совокупность правил, направленных на улучшение психологического и физического состояния организма и на его продуктивную работу. Здоровье – не просто отсутствие физических дефектов и заболеваний, но и совокупность социального, физического и душевного благополучия. Переживания и стрессы приносят в организм болезни и психические расстройства. Чтобы оградить себя от мучений, применяют профилактику заболеваний. Психическое здоровье – это адекватное поведение человека при взаимодействии с окружающей средой.

Сегодня, 16 января в МУ-Калининск ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 527 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2019

12 января  стартовал долгожданный открытый чемпионат Калининского района по мини-футболу!!! Калининское сельское поселение представлено двумя командами: ФК «Калининская-1» и ФК Калининская-2».Первая игра получилась бескомпромиссной  - "Лотос-Кубань" , проигрывая по ходу встречи с ФК "Калининская-2" 0:2 и 1:3 , смог на последних секундах вырвать ничью (3:3) !!! В игре трижды пробивались 10-метровые штрафные удары , что говорит о боевом характере матча ! Во второй игре "Нива" на классе переиграла "Зарю" 5:0! "Родина" оказалась сильней "Новороссии" 5:1. ФК "Калининская-2" уступил 1:5 "Ниве". Но счет нельзя назвать справедливым , хозяева площадки имели много голевых моментов , но подвела реализация ! "Лотос-Кубань" второй раз подряд сыграл вничью с "Новороссией" 3:3. В заключительном матче игрового дня "Родина" переиграла "Зарю" 6:4. По итогам первого игрового дня положение команд в группе А следующее:
1. "Нива"х.Гречаная балка - 6 очков;
2. "Родина"ст.Андреевская - 6 очков;
3. "Лотос-Кубань"ст.Старонижестеблиевская - 2 очка;
4. ФК "Калининская-2"ст.К ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2019

Насыщенной различными мероприятиями была Новогодняя программа в Калининском Доме культуры.

30 декабря участники детских творческих коллективов ДК посмотрели новогоднюю сказку «Волшебное колечко Снегурочки», а после представления поучаствовали в конкурсно - развлекательной программе «Хоровод у Новогодней елки».

31 декабря у Новогодней елки, установленной возле ДК, собрались жители ст. Калининской на вечер отдыха «Новогодний калейдоскоп». Всех присутствующих с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка, проводились игры, конкурсы и викторины, взрослые и дети водили хороводы вокруг ёлки, веселились, участвовали в танцевальной программе  под песни в исполнении участников Дома культуры.

3 января новогоднюю сказку «Волшебное колечко Снегурочки» посмотрели маленькие жители ст. Калининской, а также, в качестве благотворительной акции, учащиеся коррекционной школы- интерната.< ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2019

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2018

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 3.148.102.90 Ваш браузер: Версия вашего браузера: