Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:26

Главная » Библиотека
« 1 2 ... 10 11 12

В Калининской сельской библиотеке прошел информационный час «Значение иммунитета, для здоровья человека». Ребятам рассказали о том, что такое иммунитет, как он работает, какие факторы влияют на его восстановление  и какие мифы существуют об иммунитете человека. Иммунная система человека  должна работать как часы. Если она ослаблена, то у человека нередко обостряются хронические заболевания, он раздражителен, быстро утомляется и часто болеет, потому что вредные вещества в организме человека не могут быть быстро найдены и обезврежены. Ребятам предложили сделать  следующий вывод: правильное питание, занятие спортом, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, отсутствие вредных привычек – вот составляющие необходимые здоровому  организму для поддержания иммунитета. В конце мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик «О спорте». Для проведения мероприятия была подготовлена книжная ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 488 | Добавил: sposelenie | Дата: 17.10.2019

Сегодня в Калининской сельской библиотеке проведен литературный час, посвященный 205 годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Лермонтов – Герой своего времени». Ребята познакомились с жизнью и творчеством  поэта. Он известен на весь мир своими произведениями, а также тем влиянием, которое его творчество оказало  на формирование писателей XIX и   XX веков. Он умело сочетал в произведениях личные и философские идеи, а также вопросы, которые волновали общество. И на вопрос: «Можем ли мы назвать Лермонтова  героем своего времени?» ребята дали положительный ответ. К мероприятию была подготовлена видео презентация «Лермонтов М.Ю. (1814-1841)» и выставка его произведений.

... Читать дальше »
Категория: Библиотека | Просмотров: 568 | Добавил: sposelenie | Дата: 15.10.2019

 9 октября – День освобождения Кубани от фашистских захватчиков. В Калининской сельской библиотеке этому событию был посвящён урок мужества «Победу чтим, героев помним».Мы рассказали ребятам об основных сражениях на кубанской земле, о событиях тех лет на территории нашего района. Назвали имена героев - защитников Кубани. К мероприятию была подготовлена видеопрезентация, книжная выставка «Победу чтим, героев помним». В ходе урока мужества демонстрировались кадры видео хроники тех времён.

Категория: Библиотека | Просмотров: 593 | Добавил: sposelenie | Дата: 09.10.2019

В преддверии празднования Дня станицы работники Администрации Калининского поселения , МУК БС, молодежь Дома культуры, КМУП Благоустройства  приняли участия в субботнике, который прошел в парке станицы. Все участник очистили парк от опавшей листвы, сухих  веток  и другого мусора.

Категория: Библиотека | Просмотров: 567 | Добавил: sposelenie | Дата: 02.10.2019

Сегодня  в  Калининской детской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Непоседы» «Славим возраст золотой», посвященное  Международному дню пожилых людей.  Для детей была представлена презентация «Умение радоваться жизни» рассказала детям о пожилых людях, которые умеют радоваться каждому прожитому дню, делают добрые дела, участвуют в воспитании молодого поколения.

Ребята нарисовали портреты своих бабушек и дедушек и рассказали интересные истории о них. Дети участвовали в викторине “Сказочные бабушки”, отгадывали загадки-рифмы, рассказывали, как они помогают сво ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 497 | Добавил: sposelenie | Дата: 01.10.2019

 

Сегодня в Калининской  сельской библиотеке  был проведен  информационный час «Здоровый нищий счастливее больного короля!»

             Ребятам из МАОУ СОШ №1 предоставили возможность  задуматься о своем здоровье, о его ценности, о том, что вредно и что полезно для здоровья, побудить заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Правильное питание, занятие спортом, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, отсутствие вредных привычек – вот составляющие необходимые здоровому&nbs ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 503 | Добавил: sposelenie | Дата: 18.09.2019

 

В Калининской сельской библиотеке прошел час информации «Отеческим краем мы можем гордиться», приуроченный к 82-й годовщине со дня образования Краснодарского края. Гостями мероприятия стали учащиеся старших классов СОШ№1. Ребята услышали информацию о том, как Екатерина II даровала запорожским казакам кубанские земли, чтобы они стали «стражей пограничной». Как высадились первые строевые казаки в Тамани во главе с С.Белым, как отстаивали они южные рубежи страны от набегов кочевников. За всю историю своего существования Краснодарский край входил в состав Кубанской области, Кубано-Черноморской социалистической республики, Северо – Кавказского края, Азово-Черноморского края. И лишь 1937 ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 614 | Добавил: sposelenie | Дата: 13.09.2019

В продолжении празднования Дня Российского флага в Калининском сельском Доме культуры прошли игровые программы "Русские богатыри"и интересные викторины. Ребята с интересом участвовали в игровой эстафете, отвечали на вопросы. В библиотеке Калининского сельского поселения для ребят по старше прошла молодежная акция "Цвета родной страны",делились информацией о Российском триколоре, раздавали брошюры и просто весело и познавательно  провели время.

Категория: Библиотека | Просмотров: 464 | Добавил: sposelenie | Дата: 23.08.2019

6 июня 2019 года  в 09.00  Калининской  детской  библиотекой для детей, посещающих утреннюю летнюю  площадку «Креативный круиз» Дома детского творчества была проведена литературно - познавательная игра «Чтение – лучшее учение», посвященная Пушкинскому дню России.

 Ребята, с помощью электронной презентации «Жизнь и творчество А.С. Пушкина» узнали о  жизни и о  значении  творчества А.С. Пушкина для России и русской культуры.

С большим интересом юные читатели отвечали на вопросы литературных викторин и принимали участие в играх и конкурсах: «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», «Литературная разминка»,  «Там,  на  неведомых  дорожках», «Ловись, рыбка».

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 536 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2019

 

Ежегодно 6 июня в России отмечается день Пушкина.

И в нашей станице Калининской пройдут мероприятия посвященные этому дню.

 

В 9.00   принимает гостей    Калининская детская библиотека

с литературной игрой «Чтение — лучшее учение» Для детей младшего и среднего возраста.

 

В 11.00. Калининская сельская библиотека

«Друзья! Прекрасен наш союз»

литературно-поэтический портрет.

Категория: Библиотека | Просмотров: 548 | Добавил: onion-ru | Дата: 05.06.2019

«Чтение – познание себя и мира»

 

         21 марта в Калининской сельской библиотеке прошло открытие недели детской и юношеской книги – 2019. В начале беседы со слушателями библиотекарь рассказала ребятам, что традиция этого праздника книги ведет нас к трудным для страны дням 1943 года, когда в конце марта, в Москве, прошёл первый День книги для детей. У его истоков стояли Катаев, Маршак, Барто и другие писатели. Они придумали и создали для детей праздник, несмотря на то, что вокруг бушевало пламя войны. С тех пор ежегодно в дни весенних каникул, мы говорим о книгах – юбилярах, о писателях, которые посвящают своё творчество культурному развитию детей и молодежи. В этом году свои именины празднует серия книг Эдгара Берроуза «Приключения Тарзана», знаменитая повесть о хоббите Фродо и его друзьях «Властелин колец» Джона Толкиена, а так же «Лезвие бритвы», книга Ивана Ефремова, рассказывающая о русском ученом – психофизиологе, исследующем необыкновенные возможности человеческой психики. Ещё одной темой для разговора было то, ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2019

7 февраля 2019 года в читальном зале Калининской детской библиотеки в рамках месячника оборонно – массовой работы был проведён урок памяти «Маленькие герои большой войны», посвящённый Дню памяти юного героя – антифашиста.

Библиотекарь Дорошенко Н. В. рассказала ребятам об истории возникновения этой знаменательной даты. С интересом слушали дети о ребятах, погибших в борьбе против фашизма, о пионерах – героях, которые забросив игры, отложив книжки и школьные учебники, взяв в руки винтовки и гранаты, помогали взрослым в борьбе с немецко – фашистскими захватчиками, порой отдавая за это свои жизни.

Рассказ о школьниках и детях, перенёсших на своих хрупких плечах все тяготы и ужасы войны, сопровождался яркой и познавательной презентацией.

В наших сердцах всегда будет жить память о юных героях, отдавших свои жизни за свободу и счастье людей.

Завершилось мероприятие громким чтением рассказов о детях войны из книги «Рассказы о юных героях».

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 633 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2019

13 декабря в 11.30 вединый день открытия Года театра – 2019  в России Калининская детская библиотека для учащихся 1 «А»  класса СОШ № 1 провела час знакомства с театром «Театр – это сказка, театр – это чудо!».

Библиотекарь Дорошенко Н.В. поведала ребятам о месте и истории появления театра,  о  его роли в жизни людей. Театральное искусство  выполняет в  нашей стране очень важную роль – формирует взгляды на жизнь, заставляет задумываться, удивляться, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном.

Посмотрев виртуальную презентацию экскурсии по театру, дети узнали  и вспомнили профессии людей, задействованных в рождении чуда под названием "Театральная постановка" и правила поведения в храме Мельпомены. Также первоклассникам стало известно о многообразии существующих в России театров и о том, что актёрами театра могут быть не то ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2018

Ежегодная акция пройдет в ночь с 4 на 5 ноября. 



Слоган «Ночи искусств — 2018» — «Искусство объединяет». Для культурных учреждений всей страны это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, заявить о себе, попасть в популярные афиши, привлечь еще больше постоянных посетителей. Библиотеки и дома культуры, маленькие и большие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры, площадки мегаполисов и сел — все будут открывать искусство для зрителя. Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками: совсем скоро это докажут сотни культурных учреждений по всей стране и тысячи их посетителей. 

Самые интересные события «Ноч ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 646 | Добавил: onion-ru | Дата: 28.10.2018

1-20 21-40 ... 181-200 201-220 221-234
Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 18.218.61.16 Ваш браузер: Версия вашего браузера: