Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 18:20

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 203 204 205 206 207 ... 228 229 »

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                      &nbs ... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 695 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                                                                       

от 18.05.2016г. ... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 740 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2016

     Стало доброй традицией проводить отчётные концерты творческих коллективов нашего Дома культуры. Станица Калининская славится своими хореографическими коллективами. 13 мая свой творческий отчёт представил самый массовый, самый титулованный, самый заслуженный коллектив, который по возрасту уже перешагнул 45-летний рубеж, из  обыкновенного творческого коллектива превратился в огромное хореографическое объединение - всех зрителей на свой отчётный концерт пригласил лауреат районных, краевых, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов - хореографическое объединение «Танок».

    Хореографическое объединение «Танок», это несколько самостоятельных творческих коллективов - три из которых носят почётные звания - народный ансамбль танца «Танок», образцовые ансамбли танца «Калиночка» и «Задоринки». Каждый их них имеет свои коллективы - спутники, группы и подгруппы. А вообщем, это около 200 детей. Все участники хореографического объединения вместе со своими руководителями чётко следуют выбранному курсу - служат искусству народного танца, чтут традиции казачьей культуры, сохраняют для будущих поколений элементы истории, быта, костюмов, традиций и танцев того нар ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2016

     Уважаемые жители ст. Калининской в рамках празднования 71-ю Великой победы прошли турниры по дзюдо, волейболу, мини-футболу, воркауту, подтягиванию,  армрестлингу, гиревому спорту, жиму лежа. Соревнования проходили в разное время,

     Соревнования по жиму проходили 30 апреля в котором приняли участие спортсмены из ДЮСШ ст. Калининской и ДЮСШ  «Восход» в пяти весовых категориях:

До 66 кг.

I место - Павлеченко Дмитрий

II место -  Рочев Владислав

III место -  Иорданов Максим

... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2016

СВЕДЕНИЯ о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений администрации Калининского сельского поселения Калининского района на 31 декабря 2015 года

... Читать дальше »
Категория: Сведения о доходах | Просмотров: 895 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2016

9 мая праздник Великой Победы.

     9 мая для миллионов людей навсегда останется днём национальной гордости, отблеском  Вечного огня священной войны за Отечество. Празднуя 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на центральную площадь, к обелиску героев, собрались жители станицы Калининской, чтобы почтить память всех  бойцов и просто всего мирного населения, на долю которого пришлись тяжёлые годы военных испытаний Первыми на площадь торжественными рядами вступили учащиеся школ и жители ст. Калининской в руках у каждый нёс портрет участника Великой Отечественной   войны из своих семей. Эта невиданная по своей значимости акция называется «Бессмертный полк». С торжественной речью к собравшимся выступил глава калининского сельского поселения Виктор Григорьевич Боровик, « Самое важное сегодня – передать память о Подвиге Следующим поколениям и  выразить огромную благодарность  нашим отцам и дедам – всем, кто пережил страшную войну, кто ковал Победу в ожесточённых битвах с фашистами и непосильном труде в тылу». Со слезами на глазах застыли все участники митинга в минуту молчания. В память, к обелиску славы были возложены гирлянды живых цветов. Праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2016

Праздник 1 мая

     Жители района, как и всей России, отпраздновали Первомай.  В этом году праздник  весны и труда  совпал с православным праздником  Великой Пасхи - Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, который символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость. Повсюду, в этот первомайский день, слышалось «Христос воскресе!». Людям необходимы массовые мероприятия, это возможность почувствовать атмосферу праздника, всеобщей радости, пообщаться с друзьями, встретить гостей, коллег и просто знакомых. Первого мая по главной площади районного центра перед трибуной в стройных, красиво украшенных рядах прошли трудовые коллективы нашей станицы, а также школьники, спортивные организации и учащиеся дополнительного образования. К тому же празднования праздников проводятся на высоком уровне, ответственно готовятся к ним администрация Калининского поселения и работники культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2016

     28 апреля 2016 года в читальном зале Калининской детской библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Непоседы» час рассказа «Рядом живет ветеран». Цель  мероприятия – это память о том времени  и о людях, переживших все трудности, о людях, отдавших свою жизнь за наше   будущее. На мероприятие дети принесли снимки своих прадедушек и прабабушек. Дети увлечённо рассказывали о службе близких людей,  показывали  фотографии. 

     Девизом  урока  стали слова: «Знать  и  помнить!» - только так  мы  сможем  сохранить  память  о тех  суровых  годах. Библиотекари  рассказали  детям о первых днях этой  жестокой  кровопролитной  войны, о  станичниках  - ветеранах  войны, о  детях  Кубани, совершивших  подвиги  в  годы  войны.  С большим  вниманием  слушали  дети  рассказ  библиотекарей,  с  интересом  рассматривали книги о войне, фотографии, фронтовые письма. Ребята прочитали стихи о войне. В конце мероприятия дети исполнили песню «Прадедушка». На мероприятии присутствовало 26 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2016

Об охране труда работников сельского хозяйства

 

Приказом Министерства труда РФ от 25.02.2016 № 76н утверждены Правила по охране труда в сельском хозяйстве, которые устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении основных производственных процессов по возделыванию, уборке и послеуборочной обработке продукции растениеводства, содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными и птицей, мелиоративных работ и работ по очистке сточных вод производства и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Требования Правил обязательны для исполнения работодателями - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сельскохозяйственные работы.

В соответствии с Правилами, работодатель должен обеспечить безопасную эксплуатацию производственных зданий, сооружений, машин, инструментов, оборудования, безопасность производственных процессов, сырья и материалов, используемых при проведении сельскохозяйственных работ и их соответствие государственным нормативным требованиям охраны труда.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 678 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2016

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер Калининским филиалом ГУП КК «Крайтехинвентаризация – краевое БТИ» устранены нарушения закона при подготовке технического паспорта объекта недвижимости».

Установлено, что в 2016 году в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю поступило заявление жителя Калининского района о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости в одном из сельских поселений. По результатам проверки заявления и представленных с ним документов выявлены основания для приостановления осуществления кадастрового учета в связи с разницей между площадями, указанными в техническом плане и техническом паспорте объекта.

При этом, у заявителя имелся в наличии технический паспорт строения от 24.09.2012, ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 638 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2016

«Прокуратура Калининского района в судебном порядке потребовала проведения корректировки генеральных схем газоснабжения».

  Прокуратурой района по результатам проведенной в 2015 году проверки соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений в нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не приняты меры, направленные на корректировку генеральных схем газоснабжения муниципального образования и входящих в него населенных пунктов, на что также неоднократно указывалось АО «Калининскаярайгаз».

Ранее в целях устранения указанных выше нарушений закона прокуратурой района главам администраций 3 сельских поселений вносились представления.

Вместе с тем, каких – либо мер, направленных на устранение нарушений закона не осуществлялось. Бездействие органов местного самоуправления может повлечь прекращение в установленном порядке подачи энергоресурсов, что не обеспечивает надлежащую деятельность объек ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 772 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

29.04.2016                                                                                             ... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 1115 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2016

За окном весна и радость,
И тюльпаны расцвели,
Поздравляем с 1 мая –
Важным днем для всей страны!

Пожелаем вам удачи,
И здоровья на года,
Чтобы чаще улыбались,
Были счастливы всегда!

 

 

Всех жителей станицы Калининской поздравляем с наступающим праздником Весны и труда! Желаем здоровья, мирного неба и благополучия вам и вашим семьям!

 

Просмотров: 725 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2016

Христос воскрес! – всего два слова,
Но благодати сколько в них!
Мы неземным блаженством снова
Озарены в сердцах твоих.
Забыты скорби и страданья,
Забыты горе и нужда,
Умолкли стоны и роптанья,
Исчезли зависть и вражда…

 

     Всех жителей станицы Калининской поздравляем с наступающим праздником Светлым Христовым Воскресением! Желаем мира , здоровья и добра. Храни вас Бог.

 

Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2016

СОВЕТ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от  27.04.2016 года                                                                     № 104_

ст-ца Калининская

 

 

... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 769 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2016

СОВЕТ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 27.04.2016 года                                                                   № _106_

ст-ца Калининская

 

 

О внесении изменений  в решение Совета Калининского сельского поселения Калининского района от 18.02.2015 года № 38 «Об утверждении расценок на услуги, оказываемые К ... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 677 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2016

СОВЕТ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

 

от  27.04.2016 года                                                                    № _105_

ст-ца Калининская

 

 

 

О внесении изменений  в решение Совета Калининского сельского поселения Калининск ... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 837 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2016

СОВЕТ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 27.04.2016года                                                                     № 103_

ст-ца Калининская

 

 

 

... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 816 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2016

СОВЕТ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 27.04.2016года                                                                                          № 102 _

станица Калининская

 

... Читать дальше »

Категория: НПА Администрации Калининского СП 2016 | Просмотров: 851 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2016

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 3.129.70.157 Ваш браузер: Версия вашего браузера: