Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:28

Главная » 2016 » Май » 07

Об охране труда работников сельского хозяйства

 

Приказом Министерства труда РФ от 25.02.2016 № 76н утверждены Правила по охране труда в сельском хозяйстве, которые устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении основных производственных процессов по возделыванию, уборке и послеуборочной обработке продукции растениеводства, содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными и птицей, мелиоративных работ и работ по очистке сточных вод производства и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Требования Правил обязательны для исполнения работодателями - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сельскохозяйственные работы.

В соответствии с Правилами, работодатель должен обеспечить безопасную эксплуатацию производственных зданий, сооружений, машин, инструментов, оборудования, безопасность производственных процессов, сырья и материалов, используемых при проведении сельскохозяйственных работ и их соответствие государственным нормативным требованиям охраны труда.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 672 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2016

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер Калининским филиалом ГУП КК «Крайтехинвентаризация – краевое БТИ» устранены нарушения закона при подготовке технического паспорта объекта недвижимости».

Установлено, что в 2016 году в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю поступило заявление жителя Калининского района о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости в одном из сельских поселений. По результатам проверки заявления и представленных с ним документов выявлены основания для приостановления осуществления кадастрового учета в связи с разницей между площадями, указанными в техническом плане и техническом паспорте объекта.

При этом, у заявителя имелся в наличии технический паспорт строения от 24.09.2012, ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2016

«Прокуратура Калининского района в судебном порядке потребовала проведения корректировки генеральных схем газоснабжения».

  Прокуратурой района по результатам проведенной в 2015 году проверки соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений в нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не приняты меры, направленные на корректировку генеральных схем газоснабжения муниципального образования и входящих в него населенных пунктов, на что также неоднократно указывалось АО «Калининскаярайгаз».

Ранее в целях устранения указанных выше нарушений закона прокуратурой района главам администраций 3 сельских поселений вносились представления.

Вместе с тем, каких – либо мер, направленных на устранение нарушений закона не осуществлялось. Бездействие органов местного самоуправления может повлечь прекращение в установленном порядке подачи энергоресурсов, что не обеспечивает надлежащую деятельность объек ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 766 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2016

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 18.227.24.209 Ваш браузер: Версия вашего браузера: