Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:24

Главная » 2016 » Май » 11

9 мая праздник Великой Победы.

     9 мая для миллионов людей навсегда останется днём национальной гордости, отблеском  Вечного огня священной войны за Отечество. Празднуя 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на центральную площадь, к обелиску героев, собрались жители станицы Калининской, чтобы почтить память всех  бойцов и просто всего мирного населения, на долю которого пришлись тяжёлые годы военных испытаний Первыми на площадь торжественными рядами вступили учащиеся школ и жители ст. Калининской в руках у каждый нёс портрет участника Великой Отечественной   войны из своих семей. Эта невиданная по своей значимости акция называется «Бессмертный полк». С торжественной речью к собравшимся выступил глава калининского сельского поселения Виктор Григорьевич Боровик, « Самое важное сегодня – передать память о Подвиге Следующим поколениям и  выразить огромную благодарность  нашим отцам и дедам – всем, кто пережил страшную войну, кто ковал Победу в ожесточённых битвах с фашистами и непосильном труде в тылу». Со слезами на глазах застыли все участники митинга в минуту молчания. В память, к обелиску славы были возложены гирлянды живых цветов. Праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2016

Праздник 1 мая

     Жители района, как и всей России, отпраздновали Первомай.  В этом году праздник  весны и труда  совпал с православным праздником  Великой Пасхи - Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, который символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость. Повсюду, в этот первомайский день, слышалось «Христос воскресе!». Людям необходимы массовые мероприятия, это возможность почувствовать атмосферу праздника, всеобщей радости, пообщаться с друзьями, встретить гостей, коллег и просто знакомых. Первого мая по главной площади районного центра перед трибуной в стройных, красиво украшенных рядах прошли трудовые коллективы нашей станицы, а также школьники, спортивные организации и учащиеся дополнительного образования. К тому же празднования праздников проводятся на высоком уровне, ответственно готовятся к ним администрация Калининского поселения и работники культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2016

     28 апреля 2016 года в читальном зале Калининской детской библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Непоседы» час рассказа «Рядом живет ветеран». Цель  мероприятия – это память о том времени  и о людях, переживших все трудности, о людях, отдавших свою жизнь за наше   будущее. На мероприятие дети принесли снимки своих прадедушек и прабабушек. Дети увлечённо рассказывали о службе близких людей,  показывали  фотографии. 

     Девизом  урока  стали слова: «Знать  и  помнить!» - только так  мы  сможем  сохранить  память  о тех  суровых  годах. Библиотекари  рассказали  детям о первых днях этой  жестокой  кровопролитной  войны, о  станичниках  - ветеранах  войны, о  детях  Кубани, совершивших  подвиги  в  годы  войны.  С большим  вниманием  слушали  дети  рассказ  библиотекарей,  с  интересом  рассматривали книги о войне, фотографии, фронтовые письма. Ребята прочитали стихи о войне. В конце мероприятия дети исполнили песню «Прадедушка». На мероприятии присутствовало 26 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2016

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 18.117.165.66 Ваш браузер: Версия вашего браузера: