Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:23

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 228 229 »

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность – 2019"

Всероссийский конкурс проводится с целью пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

• лучшая организация в области охраны ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2019

Несмотря на непогоду работники Администрации Калининского сельского поселения  во главе с Нагорным Максимом Степановичем произвели посадку деревьев по улице Куйбышева «Аллея 75 летия Победы» . в посадке деревьев принимали участие работники КМУП Благоустройства, КМУП Калининский ТЦ, Калининское Казачье общество, молодые депутаты Калининского сельского поселения, работники Дома культуры.

 

Просмотров: 495 | Добавил: sposelenie | Дата: 21.11.2019

21-22 ноября ожидается усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Прогнозируется 21-22 ноября возникновение ЧС проишествий связанных с усилением ветра.

Просмотров: 485 | Добавил: sposelenie | Дата: 21.11.2019

В Калининском Доме культуры в рамках Всероссийского культурно- образовательного проекта «Культурный норматив школьника» прошел  мастер- класс по театральному искусству «Сказки из «Теремка»».

Режиссер Дома культуры Ольга Александровна Паначёва рассказала ребятам об истории театра, жанрах, направлениях, выразительных средствах в театральном искусстве. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией.

Ольга Александровна представила зрителям информацию о творческих театральных коллективах, работающих в Калининском Доме культуры, рассказала о достижениях калининских самодеятельных акте ... Читать дальше »

Категория: Дом культуры | Просмотров: 504 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.11.2019

Сегодня в Калининской  сельской библиотеке  была проведенабеседа-диалог «Правильно питайся и больше улыбайся!». Помочь подросткам задуматься о своем здоровье, о его ценности, о том, что вредно и что полезно для здоровья, побудить правильно питаться, развивать в себе таланты и способности, быть позитивными, вести здоровый образ жизни.

Ребятам напомнили еще раз о том, что здоровье – самая большая ценность для человека. Что-то мы не в силах изменить. Но очень многое зависит и от нас. Правильное питание, занятие спортом, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, отсутствие вредных привы ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 477 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.11.2019

Администрация Калининского сельского поселения приглашает жителей принять участие в посадке  лиственных деревьев. «Аллея 75 летия Победы»  которая будет располагаться по улице Куйбышева (район Бассейна). Поучаствовать в озеленении родной станицы  можно 21 ноября 2019 года  по адресу: — улица Куйбышева (район Бассейна) начало в 13:00. При себе иметь лопаты, перчатки.

Просмотров: 455 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.11.2019

Наказание за неуплату налога на имущество физических лиц устанавливается по общим правилам НК РФ для всех платежей, предусмотренных в нем. Санкции за нарушение установленного законодательства различны и могут колебаться от штрафа и пени до взыскания причитающихся сумм наложением ареста на ценности должника и инициацию банкротства. 2 декабря  2019 года истекает срок уплаты налога на имущество, транспортный налог и земельный налог. В случае, если налоговое уведомление не пришло на Ваш адрес, следует обратиться в территориальный налоговый орган по адресу: станица Калининская, улица Советская,44 или в Администрацию Калининского сельского поселения по адресу станица Калининская, улица Советская,40 (обращаться в отдел ЖКХ и благоустройства).

Просмотров: 484 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.11.2019

Просим откликнуться очевидцев происшествия! 19 ноября 2019 года в парке станицы Калининской неизвестные сломали домик-библиотеку, после чего сожгли конструкцию, а также все книги, что были в библиотеке.  Администрация Калининского сельского поселения просит очевидцев  сообщать в Администрацию Калининского сельского поселения, полицию, Калининский Дом культуры или в директ.

Просмотров: 531 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.11.2019

Калининская сельская библиотека провела Урок  Качества в рамках Всемирной недели качества. На мероприятии присутствовали  учащиеся старших классов МАОУ-СОШ №1. Заведующая молодежным сектором рассказала ребятам о качестве  продуктов, составляющих  здоровое питание человека;  и о  качестве услуг, предоставляемых населению Калининской сельской библиотекой.

Участники мероприятия  ознакомились с разноплановыми  возможностями библиотеки в предоставлении  качественных услуг.

Категория: Библиотека | Просмотров: 629 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.11.2019

         В связи с наступлением осенне-зимнего периода и началом отопительного сезона на территории Краснодарского края зафиксированы происшествия (чрезвычайные ситуации), связанные с нарушением в сфере газоснабжения и газопотребления, повлекшие за собой человеческие жертвы и значительный материальный ущерб.

         Так, 05.11.2019 года в муниципальном образовании Тбилийский район хутор Северин, произошло отравление угарным газом двоих несовершеннолетних (мальчик 2011 г.р. и девочка 2016 г.р.). Дети направлены в реанимацию, состояние средней тяжести. Обстоятельства и причина происшествия – выпадение гофрированной трубы, соединяющей газовую колонку и дымоход.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: sposelenie | Дата: 19.11.2019

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

Не будь равнодушным❗ Не оставайся в стороне❗ "Сообщи, где торгуют смертью❗".
Предлагаем Вам принять в Акции, сообщив по "Телефону доверия" информацию о факте незаконного оборота наркотических средств, продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, реализации нелегальной алкогольной продукции. Также Вы можете получить квалифицированную консультацию в вопросах профилактики наркомании, лечении и реабилитации наркозависимых.

8 (86163) 2-11-02 - Дежурная часть ОМВД России по Калининскому району
8 (86163) 21-2-56 – Оперативный дежурный администрации МО Калининский район
8 (86163) 22-3-14 – Антинаркотическая комиссия МО Калининский район
... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: sposelenie | Дата: 18.11.2019

Сегодня, сотрудниками МУ- Калининский ДК, в рамках Всемирной недели качества было проведено мероприятие «Качество Кубань», с целью повышения уровня грамотности в области качества и безопасности продукции.
В ходе данного мероприятия ребята научились правильно ориентироваться в вопросах культуры питания, отличать качественную продукцию от подделки, посмотрели видеоролик «Инструменты управления качеством»
В завершении учащиеся закрепили полученную информацию с помощью викторины «Что мы знаем о продуктах».

Категория: Молодёжка | Просмотров: 472 | Добавил: sposelenie | Дата: 15.11.2019

Всероссийский день призывника, в Калининской библиотеке проведен  урок патриотизма «Держава армией крепка». На мероприятие приглашены учащиеся  МАОУ СОШ №1. Перед ребятами выступил Шарапов Николай Александрович подполковник запаса. Он рассказал ребятам о том, какими навыками должен обладать призывник, как он должен готовить себя к службе, чтобы служба проходила достойно. Николай …. немного рассказал о своей службе и что дала ему армия, как человеку, как гражданину, чему научила его.  Далее ребятам была предложена викторина об армейской жизни. На встрече звучали стихи посвященные Родине, защитникам Отечества и солдатским матерям.

Категория: Библиотека | Просмотров: 504 | Добавил: sposelenie | Дата: 15.11.2019

В  Калининской  детской   библиотеке  для учащихся 4 «А»класса  СОШ №1 был проведён литературно – спортивный праздник «Старт здоровью детей». Дети познакомились с факторами, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. Для общения с детьми   был  приглашен ведущий специалист общего отдела администрации Калининского сельского поселения по  физкультуре  и  спорту - мастер спорта России по футболу Капуста Юрий Викторович. Вниманию  детей  была  представлена  электронная презентация «Юрий Капуста – мастер спорта России по футболу», прозвучали песни о спорте.Юрий Викторович рассказал детям о св ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 489 | Добавил: sposelenie | Дата: 15.11.2019

 

В рамках краевого детского информационно - профилактического проекта «Часы мира и добра» в Калининском Доме культуры состоялась игровая программа «Путешествие в страну добра». Заведующая детским сектором Матвейченко Галина рассказала  ребятам о таких понятиях, как  «милосердие», «доброта», «добрые дела», «добрые поступки». Школьники просмотрели мультипликационный фильм  «Мешок яблок», приняли участие в играх «Волшебные слова», «Вежливо – невежливо», «Цветик – семицветик» и другие. Встреча оказалась очень познавательной для ребят.

Категория: Дом культуры | Просмотров: 466 | Добавил: sposelenie | Дата: 14.11.2019

На здоровье человека оказывает влияние целая группа различных факторов – это и наследственность, и экологическая обстановка, и уровень развития медицины. Однако наиболее существенным фактором является тот образ жизни, которого придерживается человек. К счастью, это именно та область, которую мы в силах регулировать сами. Игнорирование вопроса здорового образа жизни, как правило, приводит к самым плачевным результатам, когда даже самый мощный запас здоровья ребенка истощается и человек становится заложником различных недугов. Поэтому для того, чтобы обладать хорошим здоровьем, нужно вести здоровый образ жизни. Для этого с раннего детства нужно соблюдать здоровый образ жизни к своему здоро ... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 512 | Добавил: sposelenie | Дата: 13.11.2019

При сильном ветре фронт огня перемещается со скоростью до 25-30 км/час. Это очень затрудняет их тушение. Особенно опасно горение сухой травы вблизи древесно-кустарниковой растительности, дачных обществ, на территории населённых пунктов....

- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

 - не оставляйте костёр горящим;

- не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву;

- во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: sposelenie | Дата: 13.11.2019

НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

"Особый противопожарный режим"подразумевает запрет на разведение костров в населенном пункте станицы и за ее пределами.   -Запретить на территориях предприятий и жилого сектора разведение костров и сжигание мусора. Территории организаций, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участки прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, травы, опавших листьев.

-осуществлять проведение электрогазосварочных и других работ, связанных с применением открытого огня, только по согласованию с органами государственного пожарного надзора.

- жителям Калининского сельского поселения в каждом доме создать запас воды для целей пожаротушения.

В условиях действия "особого противопожарного режима" любые розжиги огня, в том числе в мангале, разве ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: sposelenie | Дата: 13.11.2019

  

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2019

В ст.Калининской  прошел традиционный турнир по футболу «Закрытие футбольного сезона – 2019» среди взрослых команд,  в котором приняло участие 5 команд из сельских поселений района: ст. Калининской, Старовеличковской, Новониколаевской, х.Бойкопонура, Гречаная Балка.Началу соревнований предшествовала церемония награждения победителей и призеров Чемпионата  Калининского района по футболу 2019 года.Золотыми медалями награжден чемпион –футбольный клуб «Калининская»  (тренер – Юрий Капуста) – впервые в районной истории после образования Калининского района, серебряными медалями – второй призер андреевская «Родина» (тренер - Виталий Корчевой), бронзовыми медалями – третий призер -  «Приазовье»  ст. Новониколаевской  (тренер - Андрей Кирий).Лучшими игроками  Чемпионата – 2019  признаны – Андрей Удалов (ст. Старовеличковская, лучший вратарь), Денис Бруяко (ст. Калининская, лучший защитник), Василий Выс ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 498 | Добавил: sposelenie | Дата: 09.11.2019

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 3.137.175.113 Ваш браузер: Версия вашего браузера: