Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:01

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 227 228 »

В Библиотеке Калининского сельского поселения  состоялась встреча поколений Комсомольцев Мероприятие открылось просмотром книжной выставки «Комсомол». Присутствующие вспоминали  историю  создания комсомола, его трудовыми и ратные подвиги во имя своего Отечества. Комсомольцы разных поколений, гости мероприятия, поделились своими воспоминаниями об участии в комсомольской жизни, читали стихи и пели комсомольские песни.

Категория: Библиотека | Просмотров: 481 | Добавил: sposelenie | Дата: 29.10.2019

С 27 по 29 октября в г. Сочи проходил XX Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Берег побед» в рамках культурно- образовательного проекта «Я могу!», в котором принимал участие образцовый детский театра «Теремок» Калининского Дома культуры. Участниками этого значимого мероприятия стали коллективы и исполнители из 82 городов нашей страны – Иркутска, Хабаровска, Магнитогорска, Саратова, Рязани, Удмуртии и многих других. Жюри конкурса признали наш театральный коллектив лучшим! Калининские юные самодеятельные актёры Алина Кондратьева, Настя Магина, Яша Рей, Настя Белоконь, Толя Максимов и Соня Стром вернулись домой с заслуженной наградой- Дипломом Лауреата I степени. Так же высоко были оценены наши сценические костюмы. Теа ... Читать дальше »

Категория: Дом культуры | Просмотров: 527 | Добавил: sposelenie | Дата: 29.10.2019

 

Добровольчество делает мир лучше, открывает границы мира, показывает какой может быть жизнь, делает людей ближе друг к другу.Существует множество причин, по которым люди занимаются добровольчеством. Это и проявление своих способностей и возможностей, общественное признание, чувство социальной значимости. Добровольческая деятельность позволяет человеку, особенно молодому, лучше сориентироваться в различных видах профессиональной деятельности, важным мотивом может быть приобретение полезных социальных и практических навыков.В МАОУ СОШ№1 состоялось мероприятие "Хочу делать добро или как стать добровольцем", в ходе которого ребят познакомили с волонтерской деятельностью, ее видами,а также как стать добровольцем и что для этого нужно. В преддверии осенних каникул сотрудники по работе с молодёжью рассказали учащимся о возможности временного трудоустройства среди несовершеннолетних в каникулярный период.

... Читать дальше »
Категория: Дом культуры | Просмотров: 480 | Добавил: sposelenie | Дата: 25.10.2019

В Калининском Доме культуры в рамках Всероссийского культурно- образовательного проекта «Культурный норматив школьника» прошел открытый урок хореографического объединения «Танок» «Волшебные ритмы». Самодеятельные танцоры из различных возрастных групп  народного ансамбля танца «Танок», образцовых ансамблей танца «Калиночка» и «Задоринки» продемонстрировали фрагменты хореографических композиций, танцевальных номеров. Руководители коллективов Г.П. Гогина, О.И. Чапаева рассказали ребятам о том, как проводятся занятия, репетиции, о выступлениях ансамблей на различных мероприятиях районного, краевого, всероссийского и международного уровней. Школьники посмотрели видеофильм о достижениях хореографического объединения «Танок».На мероприятии присутствовали учащиеся 5-7 классов  Калининских СОШ № 1 и СОШ № 2.

Категория: Дом культуры | Просмотров: 458 | Добавил: sposelenie | Дата: 25.10.2019

ГКОУ ДПО "УМЦ ГО ЧС КК" выпустил приложение для смартфонов на базе Android. Приложение "Безопасность - это важно!" поможет сориентироваться и принять верное решение в экстренной ситуации, вызвать спасателей, оказать первую помощь, оповестит о неблагоприятном или опасном природном явлении, поможет проверить знания по основам безопасности жизнедеятельности. Чтобы скачать приложение надо пройти по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.umcgokuban

 

Просмотров: 484 | Добавил: sposelenie | Дата: 25.10.2019

 

Сегодня добровольцы(волонтеры), активисты ученического самоуправления в рамках экологического марафона «Чистые берега Краснодарского края», с целью повышения уровня экологической культуры населения, реализовали уборку территории берега реки Понура от бытовых отходов.

Категория: Молодёжка | Просмотров: 551 | Добавил: sposelenie | Дата: 24.10.2019

В целях выполнения плана мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 (ВПН-2020) на территории муниципального образования Калининский район   в августе текущего года специально обученные регистраторы прошли по всем населенным пунктам района, с целью актуализации списков  адресов строений  и проверки наличия  аншлагов и номерных знаков.

   В результате  выявлено значительное  отсутствие номеров домов и табличек с названиями улиц.    

  Просьба к жителям района, у которых отсутствуют на домах номерные знаки, обеспечить их наличие.

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2019

В  Калининской  детской   библиотеки для учащихся 2 «Г»класса МАОУ СОШ №1 был проведён час информации «Спорт в жизни великих» с просмотром видеоролика «О спорте». Здоровье в жизни и деятельности человека, развитии общества; воспитать потребность в здоровом образе жизни, дать понять, что образ жизни влияет на здоровье человека и его будущее.С древнейших времен физической культуре и спорту люди придавали большое значение.   Спорт воспитывает характер человека. Занятие спортом укрепляет силу воли, дисциплинирует людей. Читатели познакомились с интересными фактами из жизни легендарного А.В.Суворова, который важным средством для воспитания подчинённых видел личный пример. На мероприятии читатели открыли для себя неизвест ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 440 | Добавил: sposelenie | Дата: 24.10.2019

Информация по Всероссийской диспансеризации взрослого населения Российской Федерации в 2019 – 2020 годах

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 г. № 1391-р в 2019 и 2020 годах проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации.

В настоящее время с учетом целей и задач Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018тг. № 204, мероприятий, предусмотренных национальными проектами "Здравоохранение" и "Демография", а также положений федеральных законов от 21 ноября 2011 г. № 323 –ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и от 3 октября 2018 г. № 353-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" Минздравом России  издан приказ от 13 марта 2019 г. № 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения".

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2019

Сегодня Атаман Калининского казачьего общества Виктор Щербань встретился с учениками МБОУ СОШ №2. На встречи обсуждали вопросы экстремизма, безопасности в интернете., о недопущении попыток суецыда.   Дети узнали много полезной информации.

Просмотров: 475 | Добавил: sposelenie | Дата: 23.10.2019

Сегодня Глава Калининского сельского поселения вместе с работниками администрации   в ходе рабочей поездки проконтролировал  работы по благоустройству станицы.  Скос сорной растительности на въезде в станицу, в центре. Осмотр прилегающей территории к бассейну на предмет чистоты и ликвидацию сорной растительности. Проконтролировал выполнение косметического ремонта в Калининском Доме культуры.

 

Просмотров: 516 | Добавил: sposelenie | Дата: 22.10.2019

Сегодня ФК "Калининская" обыграла команду ФК "Нива" хутор Гречаная Балка со счетом 4:2. ФК "Калининская" вышел в полуфинал по футболу среди команд КФК. В полуфинале Калининские футболисты встретятся с ФК "Приазовье" станица Новониколаевская.

 

Категория: Спорт | Просмотров: 497 | Добавил: sposelenie | Дата: 20.10.2019

Здоровье - ни с чем несравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Ученые считают, что, если принять условно уровень здоровья за 100%, то на 20% он зависит от наследственных факторов, 20% - от действий окружающей среды, 10% - от деятельности системы здравоохранения, а остальные 50% - зависят от самого человека, от того образа жизни, который он ведет. Именно поэтому человек должен с детства учиться нести ответственность за свое здоровье.Подростки находятся в таком возрасте, когда хочется попробовать как можно больше всего, не всегда полезного. С другой стороны, каждый из них понимает важность того выбора, который он делает.

Сегодня в Калининском Доме культуры свои знания о здоровом образе жизни и вредных привычках семиклассники показали во время развлекательной про ... Читать дальше »

Категория: Дом культуры | Просмотров: 554 | Добавил: sposelenie | Дата: 18.10.2019

Приняли присягу ученики МБОУ СОШ №2 1А и 4А классов. Сегодня в храме Богоявления Господня прошло посвящение в казачата, которое началось с прочтение молитвы отцом Максимом Подобным. Ребята в свою очередь прочли клятвенное обещание. По окончании ребятам вручили охранные грамоты и сладкие подарки. На церемонии посвящения присутствовал Начальник штаба РКО Клочков Сергей Александрович, атаман Калининского станичного казачьего общества Щербань Виктор Александрович, а также родители учеников.   

 

 

Просмотров: 556 | Добавил: sposelenie | Дата: 18.10.2019

Извещение об утверждении результатов

определения кадастровой стоимости

 

В соответствии со статьей 66 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», постановлением главы администрации Краснодарского края от 23.04.2007 № 345 «О департаменте имущественных отношений Краснодарского края» и приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 15.03.2018 № 481 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Краснодарского края в 2019 и 2020 годах» утверждены следующие ее результаты:

приказом департамента от 04.10.2019 № 2094 утверждены результат ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2019

В Калининской сельской библиотеке прошел информационный час «Значение иммунитета, для здоровья человека». Ребятам рассказали о том, что такое иммунитет, как он работает, какие факторы влияют на его восстановление  и какие мифы существуют об иммунитете человека. Иммунная система человека  должна работать как часы. Если она ослаблена, то у человека нередко обостряются хронические заболевания, он раздражителен, быстро утомляется и часто болеет, потому что вредные вещества в организме человека не могут быть быстро найдены и обезврежены. Ребятам предложили сделать  следующий вывод: правильное питание, занятие спортом, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, отсутствие вредных привычек – вот составляющие необходимые здоровому  организму для поддержания иммунитета. В конце мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик «О спорте». Для проведения мероприятия была подготовлена книжная ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 483 | Добавил: sposelenie | Дата: 17.10.2019

Сегодня свой юбилей отмечает жительница Калининского сельского поселения Потемкина Анастасия Петровна. Анастасия Петровна награждена медалями "за доблестный труд в Великую Отечественную войну", является "Ветераном труда". С юбилеем Анастасию Петровну поздравили работники районной администрации, а также Глава Калининского сельского поселения Нагорный Максим Степанович.

Просмотров: 511 | Добавил: sposelenie | Дата: 16.10.2019

В Калининском сельском поселении участились случаи пропажи фонарей уличного освещения. Поэтому просим жителей, в случае снятия фонарей кем либо, сообщать в Администрацию Калининского сельского поселения по следующим номерам телефонов: 21-4-36/21-2-36. Работники Администрации обслуживающие уличное освещение могут только менять лампы или фонари, а также ставить дополнительные. 

Просмотров: 466 | Добавил: sposelenie | Дата: 16.10.2019

Налоговое уведомление за налоговый период 2018 года направляется в 2019 году и должно быть исполнено (с уплатой указанных в нём налогов в бюджетную систему) не позднее 1 декабря 2019 года.

 

Просмотров: 511 | Добавил: sposelenie | Дата: 15.10.2019

Сегодня в Калининской сельской библиотеке проведен литературный час, посвященный 205 годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Лермонтов – Герой своего времени». Ребята познакомились с жизнью и творчеством  поэта. Он известен на весь мир своими произведениями, а также тем влиянием, которое его творчество оказало  на формирование писателей XIX и   XX веков. Он умело сочетал в произведениях личные и философские идеи, а также вопросы, которые волновали общество. И на вопрос: «Можем ли мы назвать Лермонтова  героем своего времени?» ребята дали положительный ответ. К мероприятию была подготовлена видео презентация «Лермонтов М.Ю. (1814-1841)» и выставка его произведений.

... Читать дальше »
Категория: Библиотека | Просмотров: 565 | Добавил: sposelenie | Дата: 15.10.2019

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 18.117.91.153 Ваш браузер: Версия вашего браузера: