Администрация Калининского сельского поселения Калининского района

официальный сайт 

Калининское сельское поселение

 





Глава


Глава Калининского сельского поселения

НАГОРНЫЙ
Максим Степанович


Меню сайта


Поиск по сайту

Форма входа















Виртуальная приемная
















Официальный интернет-портал правовой информации




Цифровая платформа МСП

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:46

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 228 229 »

16 июня в Свято-Богоявленском храме станицы Калининской прошла Божественная литургия  в честь одного из главных христианских праздников- Дня Святой Троицы. По окончании службы настоятель храма отец Максим поздравил всех собравшихся с праздником.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2019

15 июня 2019 состоялся матч на Первенство Калининского района по футболу между командами  ФК«Восход» (станица Старовеличковская) и ФК «Калининская» (станица Калининская).

ФК «Восход» уступил лидеру чемпионата ФК «Калининская» со счетом 0:9. Голы забивали: Лепа Алексей(3); Рахимов Зафар (2);Голованов Александр (1); Шевченко Максим (1); Хабекиров Рустам (1); Марченко Тимофей (1).

 

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 578 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2019

 18 ИЮНЯ 2019 ГОДА В 11.00.В КАЛИНИНСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ДЕПУТАТА-ЧЛЕНА ФРАКЦИИ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

АЛЕКСЕЯ АЛЕКСЕЕВИЧА СИДЮКОВА С ЖИТЕЛЯМИ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА.

 

Просмотров: 452 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2019

14 июня в преддверии Дня медицинского работника, в Калининском Доме культуры прошло традиционное ежегодное мероприятие в честь Дня медицинского работника.

 Награждения, чествования и праздничный концерт в честь работников здравоохранения были организованы в этот день.

 

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от __________                                                                   № ______

станица Калининская

 

... Читать дальше »

Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 594 | Добавил: Администратор | Дата: 14.06.2019


 

Просмотров: 475 | Добавил: Администратор | Дата: 13.06.2019

В Калининском сельском поселении прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. В которых принимали участие жители нашей станицы всех возрастов. В парке станицы  состоялся открытый турнир Калининского района по тяжёлой атлетике. Калининская сельская библиотека представила выставку «Россия священная наша держава» ,на которой была представлена литература по истории нашего государства. Калининская детская библиотека провела литературный час «Любовь к отечеству сквозь таинства страниц» На площади Калининского дома культуры состоялся праздничный концерт, который посетил Исполняющий обязанности главы Калининского сельского поселения Нагорный Максим Степанович. Он сердечно ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Администратор | Дата: 13.06.2019

   Так уж повелось, что ярмарка выходного дня в станице Калининской стала уже традиционной, ее продукция пользуется заслуженным спросом. Жители станицы имеют возможность сэкономить семейный бюджет, покупая продукты первой необходимости по доступной цене. Натуральные продукты – экологически чистые, выращенные без применения каких-либо химических удобрений местными фермерами, садоводами и огородниками, так же представлена животноводческая продукция.

         Работает павильон с рассадой. Сюда приходят не только профессионалы, но и садоводы-любители. Здесь можно приобрести цветочную рассаду, семена, саженцы плодовых и косточковых растений. Кроме того, специалисты готовы дать бесплатные консультации и советы по посадке, выращиванию и уходу за конкретными растениями.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Администратор | Дата: 11.06.2019

07 июня 2019г. состоялась очередная встреча индивидуальных предпринимателей МУП КСП «Калининский торговый центр» с сотрудниками Межрайонная ИФНС России № 10 по Краснодарскому краю по вопросу применения контрольно кассовой техники с 01.07.2019г.

Присутствующие на мероприятии получили возможность лично задать свои вопросы по обсуждаемой тематике и по другим вопросам налогообложения, разобраться в конкретных ситуациях, возникающих при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, получить ответы специалистов налоговой службы.

Просмотров: 457 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2019

Благоустройство территорий Калининского сельского поселения — одна из самых главных и неотложных задач администрации поселения. С ранней весны и до поздней осени, а так же в зимний период согласно утвержденного плана выполняются следующие работы. Очистка улиц от снега, грейдирование, дорог по улицам с грунтовым покрытием, ямочный ремонт дорог с подсыпкой гравийно - песчаной смесью, кошение сорной и карантинной растительности, реконструкция уличного освещения, спиливание старых деревьев, высадка цветов, кустарников, деревьев. уборка несанкционированных свалок, уборка мемориального комплекса

 

Администрация Калининского сельского поселения, по обращениям, оказывает помощь ветеранам войны и одиноко проживающим престарелым жителям поселения в наведении санитарного порядка на придомовых территориях.

Работы по благоустройству территории сельского поселения будут продолжаться.

... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2019

 

Администрация Калининского сельского поселения, поздравляет  жителей станицы Калининской. Желаем всем поколениям гордиться своей страной, совершать поступки, способствующие ее процветанию, не забывать родные традиции и культуру. Мирной и счастливой жизни вам и вашим близким.

С Днем России!

 

 

 

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕОПИЯТИЙ НА 12 ИЮНЯ в станице Калининская

 

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2019

6 июня 2019 года  в 09.00  Калининской  детской  библиотекой для детей, посещающих утреннюю летнюю  площадку «Креативный круиз» Дома детского творчества была проведена литературно - познавательная игра «Чтение – лучшее учение», посвященная Пушкинскому дню России.

 Ребята, с помощью электронной презентации «Жизнь и творчество А.С. Пушкина» узнали о  жизни и о  значении  творчества А.С. Пушкина для России и русской культуры.

С большим интересом юные читатели отвечали на вопросы литературных викторин и принимали участие в играх и конкурсах: «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», «Литературная разминка»,  «Там,  на  неведомых  дорожках», «Ловись, рыбка».

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 536 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2019

 1 июня в честь Дня защиты детей состоялось торжественное открытие Всекубанского турнира по уличному футболу и стритболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Открытие состоялось на стадионе Калининского сельского поселения.

Так же в этот день, в станице Калининской, лидер чемпионата футбольный клуб «Калининская» принимал на своем поле Бойкопонурскую «Дружбу». Первый тайм ФК «Калининская» провел невнятно, тем не менее, отличились дважды -(2:0) к перерыву. Во втором тайме калининцы прибавили и забили еще четыре мяча -ожидаемая победа (6:0).

Голы забили: Хабекиров Рустам (2), Шевченко Максим, Бруяко Денис, Куцый Артем, Щербань Иван.

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 579 | Добавил: onion-ru | Дата: 05.06.2019

 

Ежегодно 6 июня в России отмечается день Пушкина.

И в нашей станице Калининской пройдут мероприятия посвященные этому дню.

 

В 9.00   принимает гостей    Калининская детская библиотека

с литературной игрой «Чтение — лучшее учение» Для детей младшего и среднего возраста.

 

В 11.00. Калининская сельская библиотека

«Друзья! Прекрасен наш союз»

литературно-поэтический портрет.

Категория: Библиотека | Просмотров: 548 | Добавил: onion-ru | Дата: 05.06.2019

31 мая 2019 года в 14 часов 00 минут в парке станицы Калининской, сотрудниками МУ- Калининский ДК совместно с сотрудниками ОДМ Калининского района, согласно плана мероприятий антинаркотической направленности было проведено мероприятие «Дыши свободно».
В ходе мероприятия с учащимися проведена квест-игра в рамках Всемирного дня без табака. На мероприятии присутствовали начальник ОПДН отдела МВД России по Калининскому району подполковник полиции Гусейнова Галина Матвеевна, медицинский психолог ЦРБ Гальцева И.В.

... Читать дальше »

Категория: Молодёжка | Просмотров: 798 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2019

Учеба позади,  впереди каникулы! И начинаются они со всеми долгожданного праздника. В этот день в учреждения культуры Калининского сельского поселения прошли праздничные мероприятия. Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования украшены шарами. В этот день взрослые стараются создать для детей отличное настроение. В парке, на стадионе, и на летних площадках звучат песни и веселый детский смех. Для ребят подготовлены развлекательные программы. Калининская сельская библиотека в своем микрорайоне для маленьких жителей организовала площадку с книжными выставками о здоровом образе жизни и летнем отдыхе. Тут можно было заняться раскрашиванием картинок и сделать фотосессию рядом с огромными книгами из папье-маше. Детская библиотека провели игровую программу для юных читателей «Пусть всегда будет детство». Свои поздравления для маленьких жителей станицы подготовили детская школа искусств. Дом культуры поздравил детей с праздником, показав им спектакль детского театра «Веселое семейство» под названием  «Мы сами с усами». Праздничный концерт проходил в рамках фестиваля детских творческих коллективов и исполнителей станицы Калининской «Большой хоровод». С интересом дети смотрели на своих выступающих сверстников. Было весело всем и большим и малышам. По традиции праздник завершился &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2019

         24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник - День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В читальном зале Калининской сельской библиотеки,  для учащихся СОШ №1, был проведен библиотечный урок «Бесценный дар Кирилла и Мефодия».

         Мы познакомили ребят с историко-культурным наследием славянской письменности, с  истоками русской письменности, славянской азбукой и её создателями. Кем бы мы были без письменности? Неучами, невеждами, да и просто людьми без памяти. Славянская азбука  до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия, «первоучителей словенских», стали символом духовного подвига.

         С интересом слушали участники мероприятия рассказ о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, о зарождении славянской письмен ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2019

Категория: Молодёжка | Просмотров: 478 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2019

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2019

Жалобынавсё
Неубранмусор, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!
Ваш IP адрес: 3.12.36.30 Ваш браузер: Версия вашего браузера: